Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

прошу совета

Тема в разделе "Законы", создана пользователем luskus, 1 авг 2012.

  1. luskus

    luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    2.185
    Рейтинг:
    637
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗапСиб Буран.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    случай произошедший в пятницу 28/07/2012г .прихожу в департамент ох окр и жив мира пишу заявление на мишу они мне в ответ че пришел я говорю есть желание на мишку лицензию оформить они мне рано я в смысле с охота на мишу 01/08/2012г.и сразу говорят что будет отказ я им мне что дату переписать на заявлении они смысл придешь 01/08/2012г. все равно будет отказ то в журнале записали на 2012г. первым.
    ваши мысли поповоду. может ПАПЕ на виртуальную приемную написать. седня 01/08/2012г. пришел официальный отказ : внем мол я рано пришел 28/07/2012г. срок охотына мишу 01/08/2012
     
  2. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Я уверен.что второго числа будет поздно.
     
  3. luskus

    luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    2.185
    Рейтинг:
    637
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗапСиб Буран.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    они так и поясняют, а я у них спрашиваю вы когда списки будете формировать они говорят что они сфомированы,спрашиваю когда они сразу детский лепет начинаю нести,это как в анекдоте приходете завтра а то вы приходете седня.
     
  4. МАКО

    МАКО
    Максим
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    429
    Рейтинг:
    116
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    Иж-27ЕМ, Барс 4-1 Rem Премьер, Khan Matrix Natura Kine-Sys
    Кем подписан отказ и как выглядит?
    На счет того что рано - бред. Все разрешения выдают до начала сезона охоты.
    Как вариант обжаловать вышестоящему должностному лицу.
     
  5. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    А смысл? Ну будет ответ, что неверная трактовка, лимиты на момент обращения уже были закончены. Мафия :(

    Приезжай в ТО в эти же сроки, миши, как ворон на помойке, 5 тыров и охоться, будешь там по папам-мамам ходить и нервы себе мотать ;)
    Правда сейчас режим ЧС <:-( Но его рано или поздно снимут
     
  6. luskus

    luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    2.185
    Рейтинг:
    637
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗапСиб Буран.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    завтра выложу полный текст отказа а подписал вот он Алибаев
    Аскар Кабдылович, степанов видно в отпуске, еще раз повторюсь он мое заявление визировал в журнале так в этом журнале на 2012/2013 мое обращение я как увидел первое
     
  7. luskus

    luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    2.185
    Рейтинг:
    637
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗапСиб Буран.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    Приезжай в ТО в эти же сроки, миши, как ворон на помойке, 5 тыров и охоться, будешь там по папам-мамам ходить и нервы себе мотать
    Правда сейчас режим ЧС Но его рано или поздно снимут
    спасибо за приглашение буду иметь в виду.
     
  8. joi

    joi
    сергей
    74 rus Новичок

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    74 rus
    не стал плодить тем по советам --но вот вопрос имеется
    меня интересует такой момент ---при нахождении в охотугодиях и при себе имея охотничий билет ,разрешение ,лицензию на охоту ----что я должен спросить у егеря при встрече (точнее что должно быть при нем -допустим, бляха +охотничий билет +какие то бумаги на право проверки или рейдовый лист ) ----что он мне должен предоставить при проверки меня ???
     
  9. МАКО

    МАКО
    Максим
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    429
    Рейтинг:
    116
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    Иж-27ЕМ, Барс 4-1 Rem Премьер, Khan Matrix Natura Kine-Sys
    Если это егерь охотхозяйства, то у него нет полномочий на проверку документов. В порядке вежливости можно показать ему путевку. У егерей РОРС обычно имеется номерной жетон.
    Если это госохотинспектор, то он имеет право на проверку всех указанных документов. Он обязан предъявить служебное удостоверение.
     
  10. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.604
    Рейтинг:
    8.635
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Зато у охотника теперь есть обязанность предъявить ему документы....Изменения в правила охоты приняты с месяц назад,я,к сожалению,доступа к Консультанту до понедельника иметь не буду....Доберусь- сразу выложу
     
  11. МАКО

    МАКО
    Максим
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    429
    Рейтинг:
    116
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    Иж-27ЕМ, Барс 4-1 Rem Премьер, Khan Matrix Natura Kine-Sys
    Точно <:-(, есть теперь обязанность предъявить егерю разрешение на добычу и путевку:
    "3.3.1. предъявлять по требованию работника юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение, уполномоченного осуществлять производственный охотничий контроль, документы, указанные в подпункте "г" пункта 3.2 настоящих Правил;
    (п. 3.3.1 введен Приказом Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

    подпункт "г" пункта 3.2: "в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке, и путевку, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

    Ответственность за нарушение правил охоты предусмотрена ч.1. ст.8.37 КоАП. Но как егерь сможет привлечь к ответственности за неисполнение указанной обязанности?
    И каким образом он должен быть уполномочен осуществлять производственный охотничий контроль?
     
  12. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.604
    Рейтинг:
    8.635
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    О том-то и речь...Полагаю,что это сделано с целью облегчения составления егерем так называемого "сообщения о нарушении" - не более того
     
  13. joi

    joi
    сергей
    74 rus Новичок

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    74 rus
    -----------------------Он обязан предъявить служебное удостоверение.==-------------------
    у инспектора или у егеря кроме служебного удостоверения должно же быть что то при себе (документы (кроме охотн. билета )) на каком основании он будет производить проверку
     
  14. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Я тебе как егерь(бывший) говорю 8)Егерь обязан иметь при себе "удостоверение егеря",сейчас бляхи не у всех егерей есть.Обращайте внимание на дату действия удостоверения.А то бывшие ;)егеря еще много лет пользуются просроченными удостоверениями,чтобы куражиться. :buee:Если это рейд,именно плановый рейд,а не охота егерей из под фар за бензин охотхозяйства или членов общества,то у старшего или госинспектора,он как правило присутствует на таких мероприятиях,должен быть план рейда с маршрутом.Охотник обязан предъявить егерю или другому сотруднику охотхозяйства документы разрешающие охоту.Но составить протокол о нарушении может только госинспектор,а егерь может написать сообщение о нарушении,а прокурор в свою очередь решает открывать административное дело или нет.В любом случае рекомендую всем иметь разрешение на охоту,если решил побродить с оружием в лесу.
     
  15. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Антон, тогда как бывший егерь сможешь ответить на такой вопрос? <:-(
    Когда "слуги охотничьего народа" начинают "шмонать" (и "шмонать" именно законопослушных охотников :-\, потому как мы не прячемся :achtung:), то не всегда предъявляют свои доки, а если и показывают их, то на "расстоянии", т.е. не давая их в руки спросившему охотнику :fig:! А могу ли я показать свои документы аналогичным образом, т.е. "на расстоянии" и не передавая их в руки, ведь я же их тоже "предъявляю"? :D
     
  16. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Во первых егеря никого "шмонать" не могут.Только госинспектор и при определенных условиях.Как они себя ведут так и ты с ними.Но давать или не давать в руки это не вопрос.Документы не изымаются ни при каких условиях или нарушениях так что можно и дать подержать.Вот если какой то дибил их(документы) не отдаст обратно,то этим себе проблему наживет.Если возникает конфликт и егеря начинают качать(может у них тема с тебя лаве подсосать)снимай все на телефон.Желание нажиться нахаляву сразу пропадает.А вообще то я не встречал таких ситуаций.Ну дал он тебе свое удостоверение,а ты его забрал,он от этого лицом при исполнении не прекратил быть.Так что смысла в этом нет.Понты все это корявые.
     
  17. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Про вот эти самые ПОНТЫ - ты это кого имел ввиду!!! :-\ <:-(
    И, вообще то, на вопрос ты не ответил! :achtung:
    Согласен, я немного не "адекватно" поставил в пример егеря, но давай представим, что это - госинспектор! :super:
     
  18. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Я имел ввиду тех кто излишне беспокоится за свои документы.Действительно есть такие и среди егерей и среди охотников.Пускай смотрят,да хотя бы нюхают.У госинспектора всегда жетон на груди.Он обязан внятно представиться,а ты если желаешь несколько раз переспросить и даже записать номер жетона.Можешь и удостоверение спросить.Если он его тебе в руки не дал.ну и ты не давай.Пусть зрение напрягает.Но если беседа пошла в таком ключе,то лучше фиксировать ваш разговор.Он позже может обвинить в отказе предъявить документы и свидетели появятся.Вот с таким раскладом я уже сталкивался и не раз(я имею ввиду неожиданное появление свидетелей в протоколе).
     
  19. hunter)))

    hunter)))
    Николай
    Киров Новичок

    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киров
    Был сегодня утром на охоте, и меня поразило то , что меня прогнали с водоема, и притом что у меня была путевка на водоплавающую дичь, меня попросили здесь не охотиться, так как оказывается этот водоем был арендован. И все водоемы в округе тоже были в аренде. У меня возник вопрос можно ли охотиться на арендованном озере на водоплавающую дичь?
     
  20. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Если есть ограничения или серветут,то нельзя.Это должно быть прописано в договоре аренды водоема.В любом случае если водоем находится на территории угодий, при продаже путевки обязаны были предупредить об ограничении.Даже если ограничений нет,то арендаторы охотиться все равно не дадут.Считается что после выстрела на берегу рыба весь день клевать не будет.Короче на этот вопрос тебе ответят только те кто продал путевку.
     
Наверх
;