Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мой карабин*

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем Sibiriak, 31 июл 2012.

  1. Мергенчи

    Мергенчи
    Мошково Бывалый

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    331
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Мошково
    Оружие:
    ИЖ-27
    Я пока не буду сыпать пепел на мытую голову - делать выводы по 2 пробоинам - не комильфо, у Славы-киргиза тогда вообще получается 0,2 минуты на 300м. Но видео мне понравилось - классно видно полет пули!
     
  2. gva

    gva
    Вячеслав
    Green mountian Активист

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    209
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Green mountian
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    Разное
    Лучше из за спины стреляющего, даже в бинокль, с гладкоствола, саму пулю видно.:)
     
  3. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Читаю этот пост и не пойму, то ли серьёзно пишете, то ли сплошной сарказм...
    Попробую высказать своё мнение, хотя диалог и не со мной. Просто мой нарезняк имеет те же ТТХ, что и "BAR".
    Итак. Правильно сказал Соболятник - какие тут гарантии! Минуту гарантирует фирма производитель (ну никак не 0.5 МОА) - "мешает" газоотвод. Не любой "болт" выдаст такую точность. Идём дальше......на три сотни , крайне мало здесь присутствующих смогут уложить группу в 4 - 5 см, если у него не специальный ствол, не очень хорошая оптика, ну и конечно важное значение имеет патрон. А самое главное - с т р е л о к... Удачи.
     
    BETEP нравится это.
  4. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Пипец какой резонанс за сутки, что отсутствовал.
    У меня особенный глаз. И это замечено многими кто меня очень давно знает. Мне же - обычный глаз , но на охоте я вижу чаще и раньше других зверя по малейшему шевелению или характерному силуэту. У меня особенная дальнозоркость и раньше я видел как очень близко так и очень далеко и очень четко, но сейчас с возрастными изменениями я стал хуже видеть. Вдаль вижу отлично, но вот мушку стал видеть хуже, поэтому с открытого проблемнее стрелять. Без очков уже и не рискну стрелять,а это неудобно и поэтому перехожу на оптику. А раньше мог спокойно... Но эти высказывания у кое кого вызывают негативную реакцию ко мне и все, что со мной связано. Это от незнания и плюс личная зависть или непонимание от того, что сам чего то подобного достичь не способен. Поэтому , слава БОГУ таких мало, и идет недоверие. Большинство верят, так как сами в общем то нормальные люди и способны адекватно оценить чужие успехи или достижения, СПАСИБО таким людям!
    Кто нибудь кроме Хохла требует доказательств? Скажу даже так - кому в моих мишенях и видео еще увиделось, что я вешаю лапшу на уши и глаза уважаемым людям? Может кто доказательства потребует?



    Уважаю объективность. Сразу видно кто из оппонентов как ведет спор. При всем негативе ранее - сейчас скажу СПАСИБО!
    Я согласен кое в чем:
    Понятно, что по двум попаданиям труднее что то сказать. Но почему двум, а те два, что я закосячил, не сделав поправки по высоте, но они прилетели кучно под мишень в доски и это видно. Я же хотел показать кучность своего карабина.И думаю, показал. Причем это в далеко не идеальных погодных условиях, полюс усталость от многочасового хождения и беготни к мишеням, а так же примитивный упор. Все это создает серьезные помехи. Но мы же не на чемпионате мира по стрельбе , а просто ПОКАЗАТЬ. Я показал, что получилось на данный момент и лучшего пока невозможно по многим причинам. Поэтому и выставил. Сам впервые вижу след от пули, хотя снимал на камеру много раз, поэтому и выставил всем (не все порадовались и поверили) , камера стояла видно где на первых кадрах, а откуда и что прилетало на видеозаписи - это так получилось. Кто что захотел увидеть - то и увидел и сказал. Объективно - да! - лучше по пяти выстрелам, с хорошего упора на стрельбище и для фомов неверующих видео со всех сторон. У меня одна камера. Упор какой получилось - нет у нас оборудованного и доступного стрельбища. С патронами проверенной партии и производителя тоже был напряг, а покупать и проверять новые нет сейчас возможности ни финансовой ни по времени.
    Я же сказал - будет лучшая возможность еще пострелять - постреляю и покажу результат и никакие скептики меня не отвратят от этого.
     
  5. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Время после установки камеры до первого выстрела мало, а расстояние 350м да и звук мне напоминает звук со стороны , у меня выстрел не слышно только эхо. мож камера у меня сламатая :-\ :D
     
  6. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.743
    Рейтинг:
    1.550
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Н-ск
    Я тоже пока выйду из очереди пачкающих себе голову - ибо не за что. Николай хотел показать - он показал, какие не есть - а результаты он выставил. Меня не впечатлило, хотя кто я такой, чтобы давать оценку? Знаю, что у меня в таких же условиях, простым патроном и оптикой похуже - результат лучше.
     
  7. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Ну слишком то не скромничай. Ствол у тебя варминт и импорт, что в общем то нашему ширпотребу не чета. Патроны "простые", но не наши, которые все кому не лень хают. Ну и думаю условия стрельбы не подобно моим. Поэтому у меня первый блин, комом, но мне лишь более интереснее улучшить результат в более цивильных условиях. И спасибо за объективность. Все же не все из оппонентов в разговоре ранее страдают лишь неприязнью лично ко мне и поэтому собирают все, что попало и приплетают даже то, чего я и не говорил. Я за нормальное общение.
    Я хочу дать понять охотникам и не только, что надо любить свое оружие, уметь правильно выбрать и тренировками достичь максимально лучшего, на что способно выбранное оружие.
    Импорт это или наше - без разницы. В неумелых, не подготовленных руках и самое лучшее оружие не сможет показать и десятой части своих возможностей. А если попотеть, потренироваться, то даже самое посредственное оружие может показать хорошие результаты. Понятно, что в первом случае губится шедевр, а во втором выжимаем максимум возможного из обычного. Поэтому, Слава, твой результат лучше - ты стреляешь из очень качественного оружия и твоя подготовка вполне достаточна показать это, даже без выжиманий. Мне же показать возможности моего карабина приходится постараться.
     
  8. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Есть второй , кто меня желает обвинить во лжи.
    Не так уж и густо, есть ли смысл двоим что то доказывать, тем более я понимаю отчего и что ко мне лично у них... Чем бы не прикрывалось это в постах!
     
  9. gva

    gva
    Вячеслав
    Green mountian Активист

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    209
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Green mountian
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    Разное
    Собственно лжи твоей нет, тут маленько другой подтекст. Стреляет твоя сайга 3-4МОА, (ты это на фото выложил) тебя устраивает, ну и отлично. Непонятно зачем все это преподносить как нечто выдающееся. Вот народ и цепляется.
     
  10. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Во-первых какие 3-4МОА ? Ничего не перепутал? В сантиметрах это сколько? Около 9см на 100м, так? А я на сколько стрелял? Или ты тоже любитель вывернуть желаемое за действительность. Так я не конкурент твоему супур-пупер стволу, только глупо сравнивать эти супер с нашим обычным.
    Наверное так же как и народ в виде двух челов. Или ты третий?
     
  11. gva

    gva
    Вячеслав
    Green mountian Активист

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    209
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Green mountian
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    Разное
    Но если первые три так легли, еще пара и будет 3МОА. Для сайги это нормально,убойная зона. Надо только попасть в эту зону.
     
  12. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Понятно. Ветер мы не будем учитывать, да и дистанцию, тоже нет смысла. И с арифметикой как с пережитком прошлого и ненужного обойдемся.
    Ну хорошо, если учитывать и вылетевшее попадание в 15см, то при дистанции 350м для 100м это будет около 4,3см или 1,5 МОА. Или есть другая арифметика, про которую я не слышал?
    В хороших условиях я этими патронами с открытого прицела лучше выбивал со 100м... И эти мишени где то в темах выставлял.
     
  13. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.743
    Рейтинг:
    1.550
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Н-ск
    Нет, Николай, ты неправ. Ствол у меня легкий, охотничий. Бедингов я не делал - как была из коробки так и стреляю. Прицел у меня хуже - Рэдфилд 4-9Х50. Условия были тоже не ахти - стрелял с рюкзака при порывистом ветре. Патроны? Так я писал уже про "дырочки"... больше ничего не выдумывал - Кент - он и есть Кент! Единственно - расстояние меньше - всего 3 сотни. А 50 метров на таких дистанциях - это получается 10-15% разницы, но ты опять измерил:
    можно и поточнее расстояние измерить - это очень критично, ИМХО.
     
  14. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    ты бы как то обьяснил бы по проще :-\
     
  15. gva

    gva
    Вячеслав
    Green mountian Активист

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    209
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Green mountian
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    Разное
    Арифметика :) тут не причем. 1,5МОА на 100м это не гарантия что на 350м будет 1,5МОА. А что тебе не нравится 3,0МОА? Если ты со своей сайги на 350м пять штук подряд положишь в круг 30см, считай что ты отличный стрелок.
     
  16. хохол

    хохол
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    03.09.07
    Сообщения:
    990
    Рейтинг:
    307
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Фабарм Le Lis, 12 кал
    Мужики, с праздником!
    Николай,без сарказма и подъ...ки-прошу прощения,что отношусь к твоим постам чересчур субъективно.И часто отрицательно.Предлагаю закончить неконструктив. Во всяком случае, я закончу.
    Сейчас поясню.
    Ты безусловно опытнее охотник чем я.
    Ты неоспоримо стрелок выше классом чем я.
    Мое отрицательное отношение(не к тебе, ты мне, прости, безразличен) к твоим высказываниям основывается на твоих же высказываниях,которые часто опровергаются твоими же видео,высказываниями и т.д.
    Стрелок твоего класса(высокого класса),из ружья твоего класса(ты считаешь высокого), стреляя на такие дистанции, как ты показал на видео,с оптикой твоего класса(неплохая в общем),такие результаты показывать не имеет права.
    Но если результаты такие, то:
    1.или ты стрелок не такого класса
    2. или все-таки ружье у тебя не такого класса
    3. или может тебе не надо стрелять с оптики-глаз у тебя такой,что с открытого прицела ты стреляешь метче.(ну твое твердое заявление, типа по косуле на 270 метров с открытого прицела по шее-и можно без оптики)
    4.ну или ты просто, как и все мы-бывает-где-то немного привираешь.
    Собственно,точно и коротко сказал gva:
    "Стреляет твоя сайга 3-4МОА, (ты это на фото выложил) тебя устраивает, ну и отлично. Непонятно зачем все это преподносить как нечто выдающееся. Вот народ и цепляется."
    Вот согласен полностью.
    Цепляться прекращаю.Не интересно уже.
    Удач тебе!
    С праздником!
     
  17. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Если ты намекаешь на меня (цитируя мой пост) то я лично давно тебя не читаю , это только сейчас от скуки на праздниках . Что ты имеешь в виду утверждая что "от чего что ко мне лично у них" ???
     
  18. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.743
    Рейтинг:
    1.550
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Н-ск
    Куда ж проще - итак все расписал, кто в теме - понял о чем.
     
  19. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    У меня ТИГР 7.62 на 54, по паспорту 48мм на 100 метров, ствол короткий, покупал карабин когда, в нагрузку дали 500 с лишним патронов, полуоболочка биметалл, десятилетней давности, стреляя с открытого прицела уложил с десяти десять в десятисантиметровый круг на 100 метров, с капота машины, с оптики ТИГРОМ не стреляю, использую как загонник, кстати у меня дальнозоркость и понимаю что когда человек говорит что видит малейшее движение на различные расстояния то это правда, плюс у Николая с Иркутска большой охотничий опыт, чувствует думаю он зверя, не каждому это дано!
     
  20. хохол

    хохол
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    03.09.07
    Сообщения:
    990
    Рейтинг:
    307
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Фабарм Le Lis, 12 кал
    Не понял, и что?У тебя собакен зверя чувствует? Собакен классный снайпер? :D
     
Наверх
;