Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Русские пегие гончие (англо-русские)

Тема в разделе "Породы", создана пользователем Алексей))), 15 июл 2012.

  1. Корнев.Тайна.

    Корнев.Тайна.
    Корнев Виктор Васильевич.
    Новосибирск с.Барышево. Ветеран

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    367
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Новосибирск с.Барышево.
    Собаки:
    Русские пегие гончие.А с 10 июля 2013 три выжловочки-ТАЙНА,и две её дочки ЗАБАВКА и ВТОРА.
    Оружие:
    ТОЗ-34,ИЖ-18Е,ТОЗ-63,ТОЗ-87-01.
    !!!Уважаемые ,ПЕГАШАТНИКИ!Задумайтесь над чистотой кровей наших РУССКИХ ПЕГИХ ГОНЧИХ,Все вопросы по вязкам согласовывайте с КИНОЛОГАМИ,ЭКСПЕРТАМИ ,сами ищете достойных производителей щенков,потом согласовав акт вязки с кинологом :good: :good: :good:Удачи всем,поднимайте чистопородность собак :good:И ни кого не слушайте ,что у меня собака без документов,а работает лучше дипломированных,так в той собачке и работают крови чистопородных собак ,которые ещё через одну две глыпых вязок перестанут существовать и столетний труд по воссозданию породы ВАМИ будет :'(УГРОБЛЕН :'( :'( :'(ЗАДУМАЙТЕСЬ ВСЕ :ok: :ok: :ok:
     
  2. Алексей)))

    Алексей)))
    Алексей
    Село КУЛУНДА(Алтайского края) Активист

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    219
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Село КУЛУНДА(Алтайского края)
    Собаки:
    Русская Пегая Гончая( выжлец),Таксер,Фокстерьер
    Оружие:
    ТОЗ-34Р ИЖ-58
    полностью согласеен !
     
  3. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    мечтаю о этой породе, но пока не дорос. хозяин должен соответствовать собаке.
     
  4. Корнев.Тайна.

    Корнев.Тайна.
    Корнев Виктор Васильевич.
    Новосибирск с.Барышево. Ветеран

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    367
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Новосибирск с.Барышево.
    Собаки:
    Русские пегие гончие.А с 10 июля 2013 три выжловочки-ТАЙНА,и две её дочки ЗАБАВКА и ВТОРА.
    Оружие:
    ТОЗ-34,ИЖ-18Е,ТОЗ-63,ТОЗ-87-01.
    Сужу по своей Р.П.Г. Тайне ,что желание погонять(КРАСНОГОННОСТЬ) в этой породе велико :-\ :good:Когда мы приезжаем в наш нагонный участок,где почти нет зайца,так она часа полтора поискав зайчишек,медленно сваливает к месту обитания лисы и там отчаянно её гоняет :-\ :good:И грусно и весело,но собака РАБОТАЕТ :super:Хотя мне этого не хочется.Хорошо:там мало зайца,а то и нет совсем(он переходит в другие места обитания),но лиса преобладает и собачка работает по лисе.Тут ей деваться не куда-надо по лисе идти :-\ :good:(хорошо) Но вот приехали в Видоново(Алт.КРАЯ).Заяц есть в достаточном количестве,а лисы и копытных нет можно сказать совсем!!!(так временами набегами)Забавка и Тайна не плохо погоняли зайку,на второй день к вечеру,снимаю собак и иду к стану,так Тайна прообежалась сперва в одну сторону на 1800 метров,а вернувшись ко мне обследовала дорогу в другую сторону в поисках именно ЛИСЫ,вот и красногонность в породе именно пегашей и проявляется.Но проверив дороги ,где ходит лиса и ни чего не найдя лисьего,побудила зайца и погоняла его.Я про то что собака хочет разнообразия зверя.А как тайна держит БАРСУКА и потом его давит.У меня засняты видио ролики по работе Тайны с барсуком,с зайцем и лисой,как она их славливает,сганивает,давит лис и зайцев,но не получается опубликовать.
     
  5. Корнев.Тайна.

    Корнев.Тайна.
    Корнев Виктор Васильевич.
    Новосибирск с.Барышево. Ветеран

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    367
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Новосибирск с.Барышево.
    Собаки:
    Русские пегие гончие.А с 10 июля 2013 три выжловочки-ТАЙНА,и две её дочки ЗАБАВКА и ВТОРА.
    Оружие:
    ТОЗ-34,ИЖ-18Е,ТОЗ-63,ТОЗ-87-01.
    При нагонке собак и охоте сейчас уже второй год применяю астро 320 с ошейниками дс-40.Дороговато,но оправдывает и успокаивает осбенно меня при уходе собак за зверем :good: :smoke: :beer:Я всё про них знаю каждые пять секунд. :crazy:
     
    Анатолий1978 нравится это.
  6. Анатолий1978

    Анатолий1978
    Анатолий1978
    П.Сладкое Бывалый

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    444
    Рейтинг:
    313
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    П.Сладкое
    Собаки:
    Русская гончая(выжлец ),Западник .
    Оружие:
    Тоз-34,1973,1978,1980г.в.Мц 21-12,Тайга 30-06/12.Беркут 7,62/54.Чезет452,22LR.Сайга МК 308.
    Тоже буду собакам брать :good:,потому как настоящий помощник и друг,дороже любых денег :beer: !!! !!! !!!Моему гончаку Алтаю когда 2,5 года было,после нескольких удачных отстрелов,ко мне подьехали коммерсы у которых своя база и арендованы охот.угодья,предлогали 250т.р. за Алтая,и хотя на мне был кредит за квартиру в несколько раз больше этой суммы,я сказал что меньшего брата никому не продам,повязать, за щенка пожалуйста,сейчас ему почти 8 лет и в торой такой собаки мне уже думаю не попадётся,понимает все с полу слова как родной человек и команды даже не использую,провинится подходит,так даже глаза не поднимает и не убегает,у меня сразу вся злость проходит!!!Хотя держал уже с десяток собак,знаю что к чему.Так не зря говорят,Настоящему охотнику,преданная и рабочая собака,даётся раз в жизни!!!
     
  7. Корнев.Тайна.

    Корнев.Тайна.
    Корнев Виктор Васильевич.
    Новосибирск с.Барышево. Ветеран

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    367
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Новосибирск с.Барышево.
    Собаки:
    Русские пегие гончие.А с 10 июля 2013 три выжловочки-ТАЙНА,и две её дочки ЗАБАВКА и ВТОРА.
    Оружие:
    ТОЗ-34,ИЖ-18Е,ТОЗ-63,ТОЗ-87-01.
    Я тебя ,Анатолий понимаю и полностью с тобой согласен.И своих собак ни за какие денги ни отдам,как бы они не работали,но они работают не плохо.от Тайны есть племенные потомки класса "элита" 1_ого и "2_ого племенного класса .от неё оставил Забавку,пока в год она меня обнадёживает и радует своей работой,но жара и отсутствие зайца на нагонном участке приносит непредвиденные неудобства.Приходится ездитьна нагонку за 210 км. Туда-обратн как минимум450.Вот и собачки.А жена бы сказала:" поехали съездием за 200 км. в гости" и каков бы был ответ???Вот и собачки <:-( :-\ :good: :super: :super: :super: :super: :smoke: :beer: :beer:
     
  8. Анатолий1978

    Анатолий1978
    Анатолий1978
    П.Сладкое Бывалый

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    444
    Рейтинг:
    313
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    П.Сладкое
    Собаки:
    Русская гончая(выжлец ),Западник .
    Оружие:
    Тоз-34,1973,1978,1980г.в.Мц 21-12,Тайга 30-06/12.Беркут 7,62/54.Чезет452,22LR.Сайга МК 308.
    Ничего скоро осень,трава поляжет,жара спадёт, вот тогда гончим и будет раздолье,а потом и первые пороши :good: :good:
     
  9. Алексей)))

    Алексей)))
    Алексей
    Село КУЛУНДА(Алтайского края) Активист

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    219
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Село КУЛУНДА(Алтайского края)
    Собаки:
    Русская Пегая Гончая( выжлец),Таксер,Фокстерьер
    Оружие:
    ТОЗ-34Р ИЖ-58
    скорей бы уже
     
  10. пермяк

    пермяк
    Роман
    Пермский край Ветеран

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    546
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Пермский край
    Собаки:
    РПГ, ЗСЛ.
    Оружие:
    МР 155, ТОЗ 99.
    атолий1978 вопрос. Ты на охоту брал вместе гончака и лайку вместе?Если
    да что получается?
     
  11. Анатолий1978

    Анатолий1978
    Анатолий1978
    П.Сладкое Бывалый

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    444
    Рейтинг:
    313
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    П.Сладкое
    Собаки:
    Русская гончая(выжлец ),Западник .
    Оружие:
    Тоз-34,1973,1978,1980г.в.Мц 21-12,Тайга 30-06/12.Беркут 7,62/54.Чезет452,22LR.Сайга МК 308.
    Брал много раз,ничего хорошего,лайка начинает гонять и зайца,если берут крупного считай целый день пропал,с гона не снимешь, и интерес к хозяину у них пропадает,работают для своего удовольствия,где хозяин им по барабану.Сделал вывод в паре не брать.
     
  12. Корнев.Тайна.

    Корнев.Тайна.
    Корнев Виктор Васильевич.
    Новосибирск с.Барышево. Ветеран

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    367
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Новосибирск с.Барышево.
    Собаки:
    Русские пегие гончие.А с 10 июля 2013 три выжловочки-ТАЙНА,и две её дочки ЗАБАВКА и ВТОРА.
    Оружие:
    ТОЗ-34,ИЖ-18Е,ТОЗ-63,ТОЗ-87-01.
    !!!Гончак и Лайка-две абсолютно разные собаки по своим нравам охоты.И даже оружие при охоте с этими разными собачками должно быть разным.Иной раз даже два гочака не приученные работать в паре принесут кучу неудобств при охоте,и день будет потерян :'( :'( :'( :-\
     
  13. Алексей)))

    Алексей)))
    Алексей
    Село КУЛУНДА(Алтайского края) Активист

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    219
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Село КУЛУНДА(Алтайского края)
    Собаки:
    Русская Пегая Гончая( выжлец),Таксер,Фокстерьер
    Оружие:
    ТОЗ-34Р ИЖ-58
    :achtung: :achtung: лайку и гончака на охоту в месте брать не стоит они друг перед другом выпендриваться начинаютнают :balbes: :balbes: :balbes:
     
  14. Анатолий1978

    Анатолий1978
    Анатолий1978
    П.Сладкое Бывалый

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    444
    Рейтинг:
    313
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    П.Сладкое
    Собаки:
    Русская гончая(выжлец ),Западник .
    Оружие:
    Тоз-34,1973,1978,1980г.в.Мц 21-12,Тайга 30-06/12.Беркут 7,62/54.Чезет452,22LR.Сайга МК 308.
    Это верно :good:,в паре надо со щенков приучать,и то не всегда получится :( :( :(,не раз приходилось наблюдать,как собаки в лесу теряются в паре !!!
     
  15. пермяк

    пермяк
    Роман
    Пермский край Ветеран

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    546
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Пермский край
    Собаки:
    РПГ, ЗСЛ.
    Оружие:
    МР 155, ТОЗ 99.
    Гончаку по барабану что у тебя дома работы много,и что камуфляжную одежду ты можешь носить не только на охоту но и на работу по хозяйству.Он только орет давай в лес давай в лес скорее,скорее.Не успев его отпускать вперед хозяина садится в машину.Все частье у гончака только гонять за зайцем.С охоты уже пора домой.Вместе взяли же одного,двух а иногда больше косых,вечер,пора домой.Но этой безмозглой псу надо еще погонять.И гончак когда работает,ему по барабану твои команды.И ждешь когда он придет.Приходится иногда до самой ночи ждать.А жрет гончак хуже даже свиньи.Можно же спокойно кушать.Но нет ему все одновременно в рот надо засунуть.Не успеешь отойтти у него миска уже пустая.А гон мужики,это самая лучшая песня.Весь голод и усталось пропадает.Вот это наше тогда частье.Всем охотникам советую гончака.Не пожалеете.
     
  16. Анатолий1978

    Анатолий1978
    Анатолий1978
    П.Сладкое Бывалый

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    444
    Рейтинг:
    313
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    П.Сладкое
    Собаки:
    Русская гончая(выжлец ),Западник .
    Оружие:
    Тоз-34,1973,1978,1980г.в.Мц 21-12,Тайга 30-06/12.Беркут 7,62/54.Чезет452,22LR.Сайга МК 308.
    Про одежду, тут камок ни причём :o,он лесную амуницию по запаху узнает :balbes:,про орать смотря как воспитан :ok:,я например могу в вольере и рядом,что-то делать или строить,убираться,ну полает пару минут и всё, или ты хочешь сказать ,что у тебя орёт пока тебя видит,про то что с гона снять тяжело это верно,а что безмозглые не поверю,команды выполняет все и только если сам так воспитал,то не греши на собаку :achtung:едят нормально не торопясь,я их с десяток натаскал,некоторые даже в лесу не едят,а уносят зарывать,сьедают правда всегда всё,за исключением когда жара или долго сидит.И не надо так про собак, они наши помощники и друзья, иногда даже больше.
     
  17. Алексей)))

    Алексей)))
    Алексей
    Село КУЛУНДА(Алтайского края) Активист

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    219
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Село КУЛУНДА(Алтайского края)
    Собаки:
    Русская Пегая Гончая( выжлец),Таксер,Фокстерьер
    Оружие:
    ТОЗ-34Р ИЖ-58
     
  18. пермяк

    пермяк
    Роман
    Пермский край Ветеран

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    546
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Пермский край
    Собаки:
    РПГ, ЗСЛ.
    Оружие:
    МР 155, ТОЗ 99.
    Ребята вопрос,при хорошем натаскивании щенка,к какому возрасту ждать голоса?
     
  19. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.165
    Рейтинг:
    4.166
    Благодарности:
    1.597
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Все индивидуально - может и в полгода отдать, может и в год. Опять же от наличия зверя зависит, можно проходить по угодьям где нет зверя, и считать что собака бестолковая. Если после 1,5 л не отдала, стоит беспооиться, раньше думаю нет.
     
  20. Корнев.Тайна.

    Корнев.Тайна.
    Корнев Виктор Васильевич.
    Новосибирск с.Барышево. Ветеран

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    367
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Новосибирск с.Барышево.
    Собаки:
    Русские пегие гончие.А с 10 июля 2013 три выжловочки-ТАЙНА,и две её дочки ЗАБАВКА и ВТОРА.
    Оружие:
    ТОЗ-34,ИЖ-18Е,ТОЗ-63,ТОЗ-87-01.
    Алексей по отдаче голоса молодой гончей всё правильно и разумно ответил на выше поставленный вопрос.
     
Наверх
;