Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Русские пегие гончие (англо-русские)

Тема в разделе "Породы", создана пользователем Алексей))), 15 июл 2012.

  1. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Зря Вы так Васильевича со счетов скидываете. Рановато.:achtung:

    А еще большим Кладезем знаний, Культуры охоты с гончими, был отец Анатолия Васильевича - Василий Андреевич.

    "Когда другие говорят, что охота - это вторая жизнь, мне думается вот что.
    Вот я, каждый день выходя утром на работу, смотрю на погоду. И понимаю, как бы сегодня работали собаки. Как бы вел себя зверь. Какими местами я бы подстроился под гон....
    Это мои первые мысли, выйдя на улицу.
    Так получается, что охота - это Первая моя жизнь!"©
    Василий Андреевич Виншу.
     
  2. krolikovod

    krolikovod
    Ветеран

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    711
    Рейтинг:
    1.009
    Благодарности:
    479
    @oleg_2, А это им нужно? Они заняты своими делами. Собаки, их не интересуют, по этому и люди от них уходят, в другие охотничьи и любительские организации.
     
  3. nikminich

    nikminich
    Николай
    Кузбасс Бывалый

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    497
    Рейтинг:
    558
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    РПГ
    Ну примерно такой ответ я и ожидал. Несколько дней думал, что ответить, в каком русле продолжить нашу дискуссию. Видно время сейчас такое. Президент много чего должен , но не делает, кинологи и председатели тоже должное не делают. И что теперь, лечь и помереть ? Всё таки ЛИЧНОСТЬ , оно имело значение в истории и будет дальше иметь своё значение. Когда-то , в 80-е, к нашему гончатнику (РПГшнику) Ревнивцеву Виктору , была очередь за щенками, ехали к нему ото всюду. Все щенки выростали работягами. Потом позже ,,лавры" перешли в Яшкино , к Виншу А.В.,эксперт по гончим, грамотно вёл секцию, проводил испытания , тогда не возбранялось одному эксперту судить, сейчас правила изменились , сподвижники его ушли в мир иной , и активность в Яшкино затихла , хотя собаки хорошие там есть. В 2008 г. побывал я в Ларичихе на испытаниях. Для меня это были первые настоящие испытания. Тогда я узнал о правилах испытаний. Наш Инин то, как я теперь уже понимаю , правил не знал, и проводил подобие испытаний по своим придуманным правилам. Поэтому за 25 лет его деятельности , ни одна собака не сработала на диплом. Но не соль. Тогда в 2008 г. и позже, беседуя с вашими гончатниками , понял , что серьёзнее и правильнее , гончими (РПГ), занимается Жилин Владимир Григорьевич. Стал приглядываться к его собакам , к собакам от его собак. И вот однажды в Видоново увидел 3 его гончих , покорил меня Гром-Раскат. Заказал щенка. Через 2 года Григорич позвонил , пригласил за щенком. Сейчас Тубачу 6 лет , это мой ,,Мерседес" , вот как написано каким должен быть Русский-Пегий Гончий, такой он и есть. Рослый , крепкий. Я в нагонке с ним зайца более 1.5 часа не гоняю , умарит зайца только так. В декабре 2018 г. взял 2 щенка у Григорича , думал выростут такие же роботяги как Трубач , ан нет , они меня удивили и обрадовали ещё больше чем Трубач , радуют чутьём , мастерством, вязкостью ( хотя мне писали из России что собаки от Портянко могут быть с плохой вязкостью. В родухе собаки от Портянко) ну и голоса , это в 2 словах не расскажешь. В одноклассниках на моей странице есть не мало роликов, кому интересно , смотрят , слушают, восхищаются, хвалят. Владимир Григорьевич молодец , он , ни смотря ни на что , делает своё дело , делает его хорошо и добросовестно. А то , что у кого-то от Жилинских собак получилась не рабочая собака , так мне ещё в 1987 г. Виктор Ревнивцев сказал - Коля , плохих собак нету , есть плохие хозяева ! Такие вот на сегодня дела. Думаю , бросит Григорич когда-нибудь дела собачьи , пойдёт на отдых , мемуары писать , и появится другой , такой же одержимый Русскими-Пегими Гончими и не умрёт это дело , продолжиться. Остаётся только пожелать ему успехов !
     
  4. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.165
    Рейтинг:
    4.166
    Благодарности:
    1.597
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Может быть плохих собак и не бывает, но скажу так что бывают разные собаки. И не всегда все зависит от хозяина.
     
    алексей2274, Ново, AR и ещё 1-му нравится это.
  5. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    @nikminich,
    Видать мало дней думал или не внимательно читал раз такую глупость пишешь. Я тебе черным по белому объяснял, что выше хрена не прыгнешь. А ты опять то да потому. Я Коля свою программу минимум делаю, а языком чесать "как корабли бороздят просторы большого театра" и у тебя не плохо получается.
    P.S. Если решил своих собак похвалить зачем такую многоходовку придумывать.
     
  6. nikminich

    nikminich
    Николай
    Кузбасс Бывалый

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    497
    Рейтинг:
    558
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    РПГ
    Олег , дорогой , не ужели я так сложно вырозил свои мысли что ты меня не понял. Попробую по другому. Коли из за вашей (эксперной) несговорчивости, несогласованности и не желания объединить знания и усилия в улучшении породы РПГ, роль личности возросла. Для меня Ревнивцев Виктор , Виншу А.В. , Жилин В.Г. это личности , которые ни смотря ни на что , делали немало хорошего для улучшения породы. А я в торгаши щенками не рвусь. И не хвалился я своими собаками , а сказал какие собаки выросли и получились взятые у Владимира Григорьевича. А похвалиться я могу только одним. Мне не раз говорили разные люди - Коля , у тебя всё гоняет, дай тебе любую зверушку и ты научишь её гонять. Так что в заводчики не рвусь а хорошим гончатником себя считаю, и как из щенка сделать хорошего работягу знаю и другим помогаю.
     
  7. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Веришь нет не понял!
    В области чего (каких направлений) ты требуешь объединить наши усилия?
     
  8. nikminich

    nikminich
    Николай
    Кузбасс Бывалый

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    497
    Рейтинг:
    558
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    РПГ
    Олег , в место того чтоб обсудить то о чём написал Кудряшов Вячеслав, ты устроил разборки со мной. Вернись в раздел ,,Русские Гончие" , почитай что человек написал. Не поймёшь , ещё читай. Если всё равно не поймёшь, отстань от меня. Ты эксперт а я просто гончатник. Ты о бо мне ни чего не знаешь а я о тебе не мало чтоб иметь о тебе мнение. Мы с тобой ОЧЕНЬ разные , трудно нам с тобой вот так вот на расстоянии о чём то договориться. К стати об очереди на испытания. Помнишь я к вам просился ? Ты не возражал. Но когда я спросил тебя когда приезжать , помнишь что ты мне ответил ? Так что очередь была, и будет. Вот только наблюдается тенденция - много нареканий и претензий в адрес вашего брата эксперта. Гончатники на испытаниях молчат или стесняются, или даже бояться возразить. Вобщем Олег, я гончатник, от меня зависит лишь рабочие качества моих собак, а ты эксперт , и то , что в статье написано , это и в твой огород камушек. Успехов ! Будь здоров !
     
  9. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Вот она переписка:

    1. Здоров ! Олег, как у Вас с испытаниями дела ? В Видоново организатор (Никонов Д) заболел и там теперь тишина, да и дорога туда аховая, в 2 местах говорят проехать можно только на 4 вд. В Ларичихе по прежнему проблема одна, зайца мало и с подъёмами сложно. У меня несколько гончатников рвутся в бой и вот не знаю куда с ними поехать. Всем хочется по ближе а ситуация такова что расстояние уходит на вторые и третьи позиции. Собачки почти у всех подготовлены хорошо по этому нам важно чтобы был зайчик а значит подъёмы будут, а там уж у кого на что мастерства хватит. Чиркани какие у Вас планы на октябрь.

      nikminich, 25 сен 2020Сообщить о нарушении

      Ответить
    2. oleg_2
      У нас все норм. Работаем. На эти выходные все занято.

      Я не вижу где ты меня спрашиваешь "когда приехать". Мне Вам ковровую дорожку постелить надо было? И кто слился, а Коля? От тебя кроме этого поста в личку, больше не ответа не привета не было. Теперь тут какие-то сплетни собираешь. В этом ты я смотрю ты вообще преуспеваешь (мнение о людях по слухам составляешь). Теперь я поведаю как запись на испытания проходит: -За годя желающих пруд пруди. -За за две недели 70% уже отпадает основная отмазка "собака не готова" -За неделю у половины оставшихся появляется неожиданная работа и т.п. -За день, два слушаешь в основном про болезни собак и их владельцев. В итоги остаются настоящие гончатники. Ты сам то что не чего не организуешь? Организуй! И когда из своего кармана деньги приглашенным экспертам заплатишь, бензин со своей машины сольешь, потому что денег не хватило в связи с неявкой по уважительной причине некоторых участников. Тогда и поговорим. P.S. Модератору. Я пытался все уладить в личке.
     
    zaharovohota нравится это.
  10. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    @oleg_2, А плохому танцору всегда что то мешает. К вам дорожку ковровую надо было, в Видоново до стана личьно для него дорогу надо было про грейдировать. Хорошо вертолет не запросил.:D
     
  11. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    @oleg_2, А личку публиковать на общее - все-таки дюже неприлично.:suxx:
     
  12. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Вы бы очки купили. А когда купите читайте посты внимательно (хотя кому я про это пишу :-\). А то получается:
    -Кто свидетель
    -Я свидетель! А что случилось?
     
  13. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Спасибо, я уже оценил и без очков степень Вашей, и Вашего оппонента вменяемости.
    Год качели качаете ни о чем, и ни у одного не хватает ума остановиться.
    Даже перед низкими поступками на форуме.:suxx:

    Нет бы заводчиков отметить, у которых собаки достойные, где, чьи кобели, суки, какие вязки желательны в плане племенной работы.
    А вместо этого читать приходится про ваше грязное бельё.:buee:

    Остановитесь уже оба!!
     
  14. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Гляжу на две темы: РГ и РПГ, и другие, с позиции 20-ти летнего пацана, который, как я, в свои годы загорелся гончаками.
    И что я вижу здесь????
    Как ЭКСПЕРТ перепирается с гончатником уже год????>:(

    Вам, мужики, самим не стыдно???
    Вас читают на этом сайте не только сибиряки, но и весь мир!!!
    Что полезного вы, своим междусобойчиком принесли молодому гончатнику???
    Позорище.:suxx:

    ЗЫ. Я вам не прокурор, но хотя бы иногда на себя оглядывайтесь.
     
    pensioner65 и Ново нравится это.
  15. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    @дядько,
    Вы бы все это могли мне в личку написать. Если я с вашей точки зрения я не прав. Но вам же этого не нада. Вам нужен "хайп", "лайки". Прекращайте вы это дело... благодаря вам и товарищам уже две темы прикрыли и здесь дойдет, модератор вмещается.
    P.S Если еще кто то хочет меня повоспитывать правилам морали. Давайте в личку отвечу за каждое свое слово.
     
  16. nikminich

    nikminich
    Николай
    Кузбасс Бывалый

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    497
    Рейтинг:
    558
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    РПГ
    На постоянное место жительство , из Кузбасса , в г. Алейск , уехал РПГ Гром , 12.11.2018г.р. Новый хозяин. 14(5.06.21г).JPG 14(5.06.21г).JPG
     

    Вложения:

    • 15.JPG
      15.JPG
      Размер файла:
      119,7 КБ
      Просмотров:
      175
  17. nikminich

    nikminich
    Николай
    Кузбасс Бывалый

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    497
    Рейтинг:
    558
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    РПГ
    Родословная на Грома и фото - охота сезона 20-21г.г.
     

    Вложения:

    • 1-Родуха.JPG
      1-Родуха.JPG
      Размер файла:
      123,2 КБ
      Просмотров:
      176
    • 21.JPG
      21.JPG
      Размер файла:
      105,4 КБ
      Просмотров:
      180
    victor32 нравится это.
  18. Агеич

    Агеич
    Станислав
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн Ветеран

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.130
    Рейтинг:
    1.918
    Благодарности:
    737
    Адрес:
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн
    Собаки:
    РПГ (Русская пегая гончая)
    Оружие:
    Разное
    Фото с пегой прелесть .Душа поёт увидев гончака.
     
  19. пермяк

    пермяк
    Роман
    Пермский край Ветеран

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    546
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Пермский край
    Собаки:
    РПГ, ЗСЛ.
    Оружие:
    МР 155, ТОЗ 99.
    Выжлец, один год и один месяц. Из за жаркой погоды с мая до сегодняшнего дня выходы в лес было мало. Но голос по лисе подал, голос сильный. Сам достаточно рослый, мощный. Надеюсь осенью будет работать самостоятельно и по лисе и по зайцу.
     

    Вложения:

    pensioner65 нравится это.
  20. nikminich

    nikminich
    Николай
    Кузбасс Бывалый

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    497
    Рейтинг:
    558
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    РПГ
    Фото чуток не удачное. Роман , однако начинать наганивать молодую собаку нужно по зайцу. Жизнь показала что потом , если начять с лисы , у собаки в приоритете становиться лиса , и с лисы на зайца ,,переубедить" тяжело а то и вообще невозможно.
     
Наверх
;