Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вредители и хищники

Тема в разделе "Охота", создана пользователем ДимААА, 28 мар 2006.

  1. Птыц

    Птыц
    Гость

    томич, а на самом деле по моему это пустой разговор потому что все равно в итоге вы остаетесь при своем мнении я при своем. Вы никак не хотите понять что я говорю, а я видимо не понимаю вас! ))
     
  2. томич

    томич
    Гость

    <Птыц>, Поднадоел ты мне дружище, поступай как знаешь, можешь в своих охотугодьях даже разводить серую ворону целенаправленно, очень надеюсь, что после этого тебе там совсем охотиться не на кого станет. А вот насчёт того что бы лезть со своим уставом в мой монастырь - эт не советую, как не советую пытаться на охоте лезть к незнакомым людям да ещё и с кулаками, эт от тебя один бегал, (видать не хотел связываться), а другой может и картечью встретить - закон то тайга, а прокурор медведь. Останешься где нить на болотце в виде корма для любимых тобой серых ворон... Ну а я тебе на эту тему больше отвечать не желаю, в виду бессмысленности... Если есть что сказать на других темах, милости просим...
     
  3. Птыц

    Птыц
    Гость

    томич, развожу [​IMG] всегда после охоты все остатки еды воронам оставляю.!! чесное слово! а кроме кулаков есть еще корочки инспекторов по охране природы которых стрелки боятся больше чем кулаков, а на картечь и своя найдется! ОК! Тему закрыли! (Тока при мне в ворон не стреляй [​IMG])
     
  4. ДимААА

    ДимААА
    Гость

    <Птыц>, "тему закрыли"-офигеть. Уважаемый , гляньте в начало , сдается мне не Вы ее открывали . Тогда уж будьте последовательны и удалите свои посты , т.к. благодаря Вам тема заболтана окончательно. А корочки инспектора сдайте , потому как вы не обладаете знаниями даже на уровне охотминимума , в котором про ворон и что с ними делать четко и ясно написано.
     
  5. томич

    томич
    Гость

    ДимААА, Браво и без комментариев...
     
  6. томич

    томич
    Гость

    Вспомнился мне случай, близкий по теме. В казахстане, вывез племянника (мальчишку 13 лет), на его практически первую охоту, так как до этого он ездил только наблюдать, да по банкам стрелять давали. А тут, всё чин - чинарём, он тоже с ружьём. Идём степью, фазанов ждём. Их пока не попадается, зато регулярно взлетают сороки и летят в сущности как фазаны- скорость та же и от нас по прямой. Я на это дело посмотрел, и дал ему совет, как взлетит - приложся и долбани. Что он в скорости и сделал вполне успешно, шлёпнул сороку. Зато когда вылетел фазан, пацан был уже подготовлен, и фазана того добыл, радости же его небыло предела. С этой минуты я знал, что "охотничий вирус" в него привит пожизненно. А сороку ту вроде как безвинно убиенную мне видит бог абсолютно не жалко, кто бы чего не говорил.
     
  7. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    томич, Не приятное ощущение после вашей милой беседы. Хорошо я во время отвалил. Надо предложить модераторам на форум допускать только зарегистрированных. А то почти на гране фола отстрелялись.
     
  8. Alex

    Alex
    Гость

    <Птыц>, я ниже один ваш пост прибил и предупреждение вынес. Ведите себя корректно.
     
  9. DimaSH

    DimaSH
    Гость

    <Птыц>
    Планирую этой весной заколбасить от 3 до 5 серых ворон. О месте проведения акции сообщу дополнительно.
     
  10. томич

    томич
    Гость

    Sibiriak, Я грани не переходил, а некоторые пусть себе болтают, тут принцип примерно такой "Собака лает, а караван идёт", с ними даже интереснее, а то закиснем. А так вон как народ оживился.
     
  11. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    томич, Да ладно. Я тебя не имел в виду. Просто не приятно было смотреть на "настоящих защитников птиц через Ы".
     
  12. томич

    томич
    Гость

    Sibiriak, Сегодня узнал, что в нашем охотобществе выдают официальные разрешения на отстрел серой вороны. Разрешение выдаётся на определённый район области (куда скажешь), и действует до 31 мая. Уже видел на руках у товарища такое разрешение.
     
  13. Дима

    Дима
    Гость

    томич, мои поздравления!!!!
     
  14. томич

    томич
    Гость

    пасибо. Здаётся мне, что такие разрешения выдают во всех городах в охотобществах, возможно правда не всем, дабы не мотались охотнички по полям до конца мая с вполне легальной отмазкой. Так что есть резон поинтересоваться в ваших обществах, можа и вам дадут. Я себе ужо заказал такое, через знакомого, должон сделать...
     
  15. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    томич, Надо спросить у себя в обществе. Я знаю, что выдаются на голубей, но и на ворон должны. Было бы не плохо.
     
  16. Дима

    Дима
    Гость

    томич, не спасибо! вот мне то оно не нужно. Ты же знаешь что я ярый противник их отстрела! А на то чтоб мотаться по угодьям весь год есть разрешение на научный отстрел [​IMG]
     
  17. томич

    томич
    Гость

    Дима, "Разрешение на научный отстрел на весь год" - это уже бессовестно, я конечно со своим до 31 мая тоже хитрю, нужно оно мне естественно не только для отстрела ворон, но моё коварство обусловленно довольно веской причиной - почти всегда у нас весеннюю открывают не вовремя, то перелёт уже прошёл, то ещё не начался. А такая бумажка даёт возможность попасть в самый цимус... Но уже после 15 мая оно мне в сущности не нужно, уже охотиться совестно. А летом тем более, летом свою страсть легко можно утолить рыбалками или грибной охотой...
     
  18. Дима

    Дима
    Гость

    я прекрасно понимаю и никогда не наглею. пользуюсь только в сроки. или около того. я наглею в плане районов!
     
  19. томич

    томич
    Гость

    Дима, Тады ладно, тут я согласен, такая бумажка это вещь. Мне разок делали по блату путёвку сразу на весь охотничий сезон (весна и осень), во все охотхозяйства области на всю пернатую и на зайца по срокам охоты- очень жизнь облегчала...
     
  20. Дима

    Дима
    Гость

    томич, просто по сецифике работы есть возможность почти каждый год делать такую бумажку, а если возможность есть - то грех невоспользоваться.
     
Наверх
;