Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вредители и хищники

Тема в разделе "Охота", создана пользователем ДимААА, 28 мар 2006.

  1. Птыц

    Птыц
    Гость

    Сообщение удалено администратором. Будете продолжать в том же ключе - забаню.
     
  2. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    <Птыц>, Если ты из гринписа, то тебе надо на другой сайт, а то от наших бесед может мигрень схватить. А если готов к общению, то милости просим. Зарегестрируйся и на форум.
     
  3. Птыц

    Птыц
    Гость

    Sibiriak, ну уж точно не гринпис. Ваше чисто потребительское решение проблемы пугает. Неужели в 21 веке бывают такие.
     
  4. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    <Птыц>, Посмотри название форума и все поймешь.
     
  5. томич

    томич
    Гость

    <Птыц>, Поподробнее какие такие? В чём ты увидел наше "чисто потребительское решение"? Если ты о том что мы честно признаёмся, что бывая на охотах не гнушаемся истратить патрон другой для убийства ворон и тебя пугает именно это, то тады иди в гринпис... Кстати попадался мне как то сайт любителей пневматических ружей и охоты с ними, так те вообще конкретно заняты истреблением ворон, даже зовут себя воронобоями, так я даже их не осуждаю, нравится это людям, нехай делают, мне они жить не мешают...
     
  6. Птыц

    Птыц
    Гость

    Sibiriak, а давай сначала избавимся от голой обезьяны в охотугодьях. уж большего вредителя не бывает. кому вороны навредили????? почему ты решаешь кто вредитель а кто нет???????
     
  7. томич

    томич
    Гость

    -----

    Ты сам пернатый вредитель![/quote] Спасибо на добром слове, только с "пернатым" наверное борщенул ты всё же, а вредителем меня можешь считать сколько угодно, твоё право. Всё же неплохо было бы тебе при этом определиться в форуме и высказать твоё собственное мнение, глядишь мы бы хоть поняли с кем дело имеем, с обыкновенным "дитём асфальта" или с матёрым охотником и натуралистом
     
  8. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    <Птыц>, Пообщаться на высоких тонах у нас не удастся. Так что пиши что хочешь, думай что хочешь, но у нас форум для охотников, а не против охоты. Извиняй, пока.
     
  9. томич

    томич
    Гость

    <Птыц>, Если избавиться от "голой обезъяны" в охотугодьях, то какие же это будут охотугодья? А решаю вредна ли ворона в охотугодьях именно я так как я охотник и эти угодья для меня выделены. На свалках и прочих местах мне она не мешает и я её не трогаю, а тебе разрешаю даже подкармливать [​IMG]
     
  10. Птыц

    Птыц
    Гость

    томич, спасибо огромное [​IMG]
    а мне чайки мешают когда я на пляже отдыхаю. орут над ухом. они для меня вредные? мне их перебить?
     
  11. Птыц

    Птыц
    Гость

    Sibiriak, извини дружищще но назвать вас всех охотниками язык не поворачивается!!
     
  12. Птыц

    Птыц
    Гость

    а по простому - вы не имеете законных прав стрелять в ворону.
     
  13. томич

    томич
    Гость

    <Птыц>, Не передёргивай, речь шла об вредных для охотугодий птицах, а не о том кому кто мешает, впрочем Ивашка вон обещался весной у себя на Камчатке изрядно подсократить поголовье чаек [​IMG] так что глядишь они тебе этим летом поменьше мешать будут на пляже. Кстати поконкретнее а кого это ты из нас охотником не считаешь?
     
  14. томич

    томич
    Гость

    А мне они и не нужны, так же как не нужны что бы задавить клеща, вытравить таракана или жука колорадского, я руководствуюсь лишь здравым смыслом и житейским опытом. К примеру в Краснодарском крае в своё время висели плакаты "Бей наркомана как таракана", хороший на мой взгляд лозунг, жаль слабо реализован...
     
  15. Птыц

    Птыц
    Гость

    томич, само слово "вредитель" подразумевает потребительство. Получается что ворона мешает тебе потреблять охот ресурсы. Правильно? Почему ты решил что она тебе мешает? Живет себе ворона, ну слопает она пару утят за месяц. От этого не убудет. Есть такие понятия как естественный отбор и борьба за существование (школьный курс биологии). Достаточно приспособленных птенцов (в данном местообтании в данное время) ворона не сможет слопать. По этому ваша "борьба с вредителями" выглядит как обычное развлечение. Ктото по банкам стреляет (когда не может добыть дичь), ктото по воронам. А оправдание простое - она вредитель.
     
  16. Птыц

    Птыц
    Гость

    томич, ну наркоман - так ему и надо! но ведь ворона живое существо, такое же как и все остальные птицы. Ты добыл на охоте дичь, ты ее съел. Ты убил ворону. Все. Просто так погибла птица.
     
  17. томич

    томич
    Гость

    <Птыц>, Начнём с того, что ворона являясь живым существом питается ежедневно, при этом с большим удовольствием весной съедает не одно яйцо и не одной утки, далее так же выловит за лето не одного птенца или зайчёнка, а превеликое множество, при этом пользы от неё практически нет, резюме - пусть мне на охоте не попадается, я её убью (если патрон лишний найдётся).
     
  18. Птыц

    Птыц
    Гость

    томич, а какая тебе польза скажем от зяблика??? Никакой. А почему ты его не убиваешь?
    Резюме: если мне на охоте попадается "охотник" ради развлечения убивающий ворон я ему просто в глаз дам.
     
  19. томич

    томич
    Гость

    <Птыц>, Зяблик гнёзд не зорит, птенцов и зайчат не таскает, а ежели есть желание кому то в глаз дать, так чего для этого на охоту ехать, выезжай в любой дачный кооператив, они там у себя на огороде и колорадских жуков и гусениц всяких истребляют, а ведь они тоже живые существа, и картоху с капустой не со зла жрут а пропитания ради...
     
  20. Птыц

    Птыц
    Гость

    томич, ну эт не серьезно. они на своем участке что хотят то и делают. как и ты в своей квартире. но если такой стрелок попадается в угодьях.... мне правда только один раз попадался. но бегал зараза очень быстро ) наверное больше никогда в жизни не выстрелит в ворону.
     
Наверх
;