Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Организуем независимое общество охотников и рыбаков Алтая? Кто за?

Тема в разделе "Алтай", создана пользователем ivan1691, 10 июл 2012.

?

Вы за создание независимого общества охотников и рыбаков Алтая?

  1. Да

    28 голосов
    75,7%
  2. Нет

    2 голосов
    5,4%
  3. Достаточно уже имеющихся организаций

    5 голосов
    13,5%
  4. Не знаю, не определился

    3 голосов
    8,1%
  1. bednyjstrelok

    bednyjstrelok
    Валерий
    Алтай Бывалый

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    92
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    лайка была...
    Оружие:
    тоз-34 12k, мц 20-01ш
    так и обратился бы терпящий на форум!уверен, есть среди форумчан и юристы грамотные, готовые помочь "своему брату-железнодорожнику", и неравнодушные люди, готовые и общественное письмо написать, и подписи собрать-поставить под ним... к чему огород с новой организацией городить?
     
  2. start

    start
    Нарожнов Сергей Яковлевич
    г. Змеиногорск, Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    686
    Рейтинг:
    2.195
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    г. Змеиногорск, Алтайский край
    Собаки:
    Такса, фокс
    Оружие:
    МЦ-21-12, ИЖ-58МА(12), ИЖ-58(16), "Бекас-3"(16),, ИЖ-18Е(32),
    Отмечусь, и даже проголосовал :crazy:
     
  3. ivan1691

    ivan1691
    Ivan
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    10.01.09
    Сообщения:
    195
    Рейтинг:
    108
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    27
    тема то однако живёт. как только доберусь до нормального инета - буду по активней излагать свою позицию. сейчас же скажу, что предлагаемая мной структура ни имеет ни чего общего с уже имеющимися организациями, по крайней мере в их современном варианте. в будущей организации не должно быть какой либо обязаловки и фискализации. конечно не имея примера перед глазами трудно сразу представить, как всё это работает и функционирует, но та форма организации о которой идёт речь в реале уже давно существует и довольно успешно, но не в России.
     
  4. ШОН

    ШОН
    Гость

  5. ШОН

    ШОН
    Гость

    Помнится весной некто назвал Алтайских охотников "...пьяные рожи " а так же призывал отстреливать соседских толи куриц , толи собак ( обманывать не буду , не помню ,а искать неохота ) некоторые охотники написали жалобы, и какой результат ? да никакого, а если бы это была коллективная грамотная жалоба от организации , то и результат был бы другой.
     
  6. Страж

    Страж
    Романыч
    Алтайский край Любитель

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    86
    Рейтинг:
    37
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ИЖ-27, МЦ-21-12

    С позицией все понятно. Как быть, чтобы эта тема не ограничилась одним обсуждением и не осталась только темой на форуме? Вот если если Вы на примере Германии знаете подробную структуру предлагаемого сообщества, ее функции, способ образования и другие подробности, то, я так полагаю, надо все это перечисленное переаботать с учетом российского законодательства и менталитета. Думаю, что все нюансы (хотябы основные) заграничной структуры надо выложить на открытое обсуждение форумчан, которые уже будут вносить конкретные предложения по ее русификации.
     
  7. ivan1691

    ivan1691
    Ivan
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    10.01.09
    Сообщения:
    195
    Рейтинг:
    108
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    27
    всенепременно. часть уже есть в заголовке. на днях буду на Алтае распишу подробнее.
     
  8. RUR

    RUR
    RUR
    Siberia Бывалый

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    354
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Siberia
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-26
    Ждем, я уже задумывался не раз о какой-то такой вот организации.
     
  9. Kinolog

    Kinolog
    Владимир
    Россия, Оренбург Бывалый

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    285
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия, Оренбург
    Собаки:
    DRAHTHAAR
    Оружие:
    Изготавливаю себе сам )
    Если это общественная организация, то она обязана подчиняться законодательству РФ и будет зарегистрирована, находится "в воздухе" это сообщество тоже не может, иначе это просто "сходняк бабушек на лавочке..")
    Чтобы была коллективная функциональность общества - нужна полная инфраструктура по охотпользованию и природопользованию. Это не рекламная компания с одним принтером и компьютером..)
    И еще мысль= ни одна из действующих охот. организаций не допустит на територии Алтайского края конкурентов по охот пользованию, поэтому будут включены все административные ресурсы и рычаги, чтобы не допустить "новых инициаторов" к кормушке..")) А тем более если собираетесь заранее конфликтовать с чиновниками... увы в Росии это сейчас бесполезно - вертикаль власти... :(
     
  10. bagz1

    bagz1
    Юрий
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    154
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    нет и не будет
    Оружие:
    ИЖ-43,МЦ-20-01продал настоящему охотнику,ВПО-205
    Общественная организация- минимум 8 человек, регистрация в юстиции. Не коммерческой организации с ГНИ проблем нет. Только раз в год сдавать отчетность в юстицию о проделанной "общественной работе"( читай :протоколы собраний).
    Когда-то работал работал в общественной организации инвалидов(считалась "краевой").
     
  11. dmitryo

    dmitryo
    Dmitry
    Moscow Бывалый

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Moscow
    Я так понимаю что речь все-таки не об обществе охотников и рыбаков - поскольку задача такого общества совместно рыбачить и охотиться а все-таки о профсоюзе охотников и рыболовов. Такие организации безусловно нужны, если они действительно действуют независимо. Но мне кажется в текущих реалиях (отсутствие соответствующего законодательства) это утопия и быть независимой организации не удастся и в итоге она будет или зависимой или дееспособной.
     
Наверх
;