Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

МР-155

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем ДМБ2011, 12 май 2012.

?

МР-155 отзывы владельцев

  1. положительный

    292 голосов
    83,9%
  2. отрицательный

    56 голосов
    16,1%
  1. Евгений-82

    Евгений-82
    Евгений
    Любитель

    Регистрация:
    09.08.17
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Оружие:
    МР27ЕМ, МР155
    Да, выше писал про это. Грешил на патрон, а про раму увидел и засомневался, у него действительно юбка больше чем у Азота, всю линейку которого перзаряжает нормально.
     
  2. Евгений-82

    Евгений-82
    Евгений
    Любитель

    Регистрация:
    09.08.17
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Оружие:
    МР27ЕМ, МР155
    Юбка у ГП Сильвершот больше чем у патронов Азот, во всяком случае визуально, обратил на это внимание только сегодня когда про выступающую в окошке раму прочитал.
     
  3. Bu

    Bu
    Артур Активист

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Артур
    Собаки:
    Теща
    Оружие:
    Мр 155
    зато разьерешься в работе автоматики)))
     
  4. Aleksun

    Aleksun
    Алексей
    Алтайский край с.Поспелиха/ г.Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    691
    Рейтинг:
    1.640
    Благодарности:
    819
    Адрес:
    Алтайский край с.Поспелиха/ г.Барнаул
    Оружие:
    Иж-26, Marocchi Si-12
    Ну с таким подходом надо было МЦ брать;D
    Там этого "секаса" в разы больше будет:D
     
    Bu нравится это.
  5. Bu

    Bu
    Артур Активист

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Артур
    Собаки:
    Теща
    Оружие:
    Мр 155
    все в меру, из крайности в крайность не будем метаться)) Задача была разобраться и приобрести опыт, а не заесться))
     
  6. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Вчера отсидел утрянку. Погода была холодной, а вода в болоте не остыла. В итоге все было в конденсате. И ствол в т.ч. Плюс я его периодически ложил на борт лодки, который тоже был в конденсате. Когда выплыл на берег, я был в шоке. На ствол без слез глядеть было невозможно.:\'( За 3 часа охоты он превратился в старую ржавую водопроводную трубу. На нем и до этого иногда ржавчина выступала. Но чтобы так обильно, почти на полствола...:o Пришлось к радикальному методу прибегнуть - ортофосфорке. Правда она все чернение (воронением это гуано язык не поворачивается назвать) съела. Пойду сегодня прикуплю какой-нибудь воронилки, да буду восстанавливать. Не до красоты, но, чтобы хоть какое-то покрытие было.

    И кто-то после такого будет меня упрекать, что я тут периодически поношу всякими нехорошими словами этих рукожопых уродов из Ижсмеха?
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
  7. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    Ствол в масле был или сухой? Я приезжаю с охоты, чищу ствол внутри и протираю маслом снаружи. Ружьё в чехол, на охоту приехал ствол в масленой плёнке, хоть брызги от воды хоть дождь.... Отохотился, цикл повторяется. Дома с холода ружьё согревается в чехле, что бы не было конденсата.
     
  8. Snigur

    Snigur
    Артем
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    319
    Рейтинг:
    168
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Новосибирск
    про охоту даже говорить не буду, кинуть ствол в мокрую траву, или нахвататься дождя/конденсата, это каждый выезд после середины сентября... потом ружье в чехол и домой, чищу и смазываю в конце сезона, ствол не ржавел ни разу.
    но это мелочи, у меня сейф стоит у холодной стены в шкафу, зимой конденсат и сырость в сейфе постоянно, сам сейф с порошковым покрытием - заржавел(!), на мурке только кнопа сброса затвора с коррозией.....
    что не так с моим экземпляром?

    я боюсь сказать, но: он у меня еще и все патроны перезаряжает последние пару лет, и о ужас - почти не высит!
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    Капитан нравится это.
  9. Евгений-82

    Евгений-82
    Евгений
    Любитель

    Регистрация:
    09.08.17
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Оружие:
    МР27ЕМ, МР155
    Какого года выпуска аппарат?
     
  10. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    Надо было фотку сюда скинуть , а так держись Павел ,сейчас тебя начнут прессовать.:D
     
  11. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Являюсь автором этой темы! :-\
    Читаю и диву даюсь - неужели МР-155 и МР-153 так радикально отличаются друг от друга? :o
    Моему МР-153 уже 13 лет, но НИ ОДНОГО косяка, о которых здесь так часто говорят, на моем ружье нет, т.е. СОВСЕМ нет! :ok:
    Лично у меня начинает складываться такое впечатление, что эту ветке посещают ... тролли! :suxx:
    То у них почистить газоотводное ружье занимает минимум 3 часа (у меня чистка ружья занимает 20 минут от силы, а то и меньше), то ржавеет от нетрезвого дыхания прям "на глазах", то не подходит для "ходовой" охоты потому как очень тяжелое (!!!) и "не прикладистое" :o! Я с 153-ей хожу целый день и не надрываю пупок и не падаю от одышки! Коллеги, а может быть лучше оторвать зад от стула, а пальчики от "клавы" и "резануть", действительно - "в полЯ", подышать свежим воздухом, очистить легкие от КОВИДА, придя домой почистить ствол без фанатизма, смазать его тонким слоем оружейного маслица, а не рассматривать его под лупой, налить чарочку под хороший "закусон" и ... все "наладится"? :D;D
    Я вспоминаю свою молодость и свое первое "легальное" ружье ИЖ-27Е, которое у меня и сейчас имеется (ему уже почти 38 лет), я аналогично после каждой охоты заглядывал во все щелки и мне что-то не нравилось, но с возрастом наступает мудрость - жизнь нужно воспринимать такой, какая она есть и не пытаться из мелочей, раздувать трагедию!!!
    Не более чем ИМХО! :achtung:
     
    Челдон, _maugli_, SeBa и ещё 1-му нравится это.
  12. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Обычно нейтральным ствол при чистке снаружи протираю, но без фанатизма.

    Попробую поточнее выразиться, по поводу конденсата. Возможно сам ствол во время охоты так сильно не отконденсатил. Заржавела только та часть, которая именно с водой контактировала. С мокрым бортом лодки, с мокрым камышом. Т.е. от дульного среза до цевья. Дальше в сторону казенной части все в порядке.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
  13. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Ну дык люди разные бывают. По мне так очень прикладистое. А найдется такой человек, у которого руки как у гиббона или еще с какими особенностями строения тела. И оно ему реально будет не прикладистым. И будет тут писать. И будет прав наверное.
     
  14. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Да вообще голову не грею этим. Кому эта информация интересна, узрят. Кто априори кричит, что ружье классное и слышать аргументы оппонентов не хочет... Ну так пусть дальше тешат себя этим. Я вот тоже, за 6 лет владения данным девайсом, не думал, что оно за 3 часа охоты в ржавую трубу может превратиться. Пока самолично не столкнулся с этим. Выше в этой ветке я приводил цитаты нашего форумчанина (повторно лень их искать). Где он с пеной у рта доказывал всем проклятым скептикам, какое это замечательное ружье. А через несколько месяцев доказывал всем, какое это дерьмо. Эмоции это все и не больше.
     
  15. Snigur

    Snigur
    Артем
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    319
    Рейтинг:
    168
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Новосибирск
    2013 г.в.
     
  16. Евгений-82

    Евгений-82
    Евгений
    Любитель

    Регистрация:
    09.08.17
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Оружие:
    МР27ЕМ, МР155
    Я думаю вот тут собака порылась. У старых авто тоже раньше крылья потолще были, а многие машины конца девяностых, начала нулевых сегодня эталон надежности. Так и тут по аналогии скорее всего, что-то удешевили, где-то материалы другие использовать начали и т.д. и тп. Вот у ДМБ2011 вертикалке больше 30 лет и другую вертикалку он не купил и не купит. Разве заводу такой покупатель выгоден? Нет, потому многие идут на сознательное снижение качества. С точи зрения экономики все оправдано, экономисты свои деньги отрабатывают, а вот то что покупатель в итоге имеет, это сегодня мало кому интересно, кроме самого покупателя. Опять же производят этот товар люди, т.е. мы, есть косяки которые чисто человеческий фактор на производстве, а не заводская недоработка, культура производства у нас такая - лучше молотком саморез побыстрее вколотить, а вместо работы в курилке дольше постоять, а такое отношение смотрю с каждым годом все больше и больше прогрессирует.
     
  17. F19rus

    F19rus
    Толян
    Черногорск Ветеран

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    534
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Черногорск
    Оружие:
    Иж 39е-01, Иж 58 16к
    @Мухомор, скажу не по секрету. Был у меня Бернарделли... Так тот ржавел, не хуже и лучше МР.
     
  18. эмершик

    эмершик
    Забайкалье Любитель

    Регистрация:
    29.12.18
    Сообщения:
    54
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Забайкалье
    Собаки:
    были теперь не хочу
    Оружие:
    мр-155
    вот мр155 с 17 года в эксплуатации и никаких проблем. кроме краски на ствольной коробке, я хз можноли алюминий нормально чемто красить. А так был период не было пыжей на самокруте делал из газет. И проблемы в основном из за качества патрона. А вот осечек не было ни на одном патроне но вот на старом турке хатсоне была такая проблема когда капсуля были российские те которые не муромские те асечели через один.
     
  19. эмершик

    эмершик
    Забайкалье Любитель

    Регистрация:
    29.12.18
    Сообщения:
    54
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Забайкалье
    Собаки:
    были теперь не хочу
    Оружие:
    мр-155
    о по ржавчине, ржавеет любой ствол если не чистить)))
     
  20. Bu

    Bu
    Артур Активист

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Артур
    Собаки:
    Теща
    Оружие:
    Мр 155
    да не кипятись ты, ржа это реальный косяк, я с этим согласен. Старые сссровские ружьаи ржи не боятся так
     
Наверх
;