Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

МР-155

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем ДМБ2011, 12 май 2012.

?

МР-155 отзывы владельцев

  1. положительный

    292 голосов
    83,9%
  2. отрицательный

    56 голосов
    16,1%
  1. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.456
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Могу конечно ошибаться. Но что-то мне подсказывает, что у вас газоотвод излишне накручен в сторону легких навесок. Тут выбор. Либо ружье хорошо ест все навески, но затвор лупит в заднем положении. Либо охотничьи навески ест хорошо, а спортпатроны через раз, но затвор не бьет.
     
    Ёжиковод нравится это.
  2. purik1967

    purik1967
    Юрий
    г. Нижневартовск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    2.174
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    г. Нижневартовск
    Добрый день. Сгонял пострелять. Навеска : порох 2.1 дробь 35 грамм двойка , контейнер.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. purik1967

    purik1967
    Юрий
    г. Нижневартовск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    2.174
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    г. Нижневартовск
    Верхняя родной чок 1.0 вторая хф stell на нижней слева хф а справа чок. Дистанция 35 метров. мишень 50 на 60.
     
    fortowi68 нравится это.
  4. zhiharev_1981

    zhiharev_1981
    Андрей
    Любитель

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    @Мухомор, нет. У меня пружина полностью ослаблена уже давно. Даже от руки без особого усилия крутится. Я всегда перед хранением поршень полностью разбираю и при сборке гайку сначала откручиваю, а потом подтягиваю на три щелчка. Но бьёт все-равно. И в крайнем заднем положении, мне кажется и лапка затвора достаёт до края прорези. Там есть расклеп. Причина, как я думаю в том, что при таком настреле все притерается, а пружины слабеют. Да и стреляю я в девяносто процентов случаев, 24 и 28 г.
     
  5. zhiharev_1981

    zhiharev_1981
    Андрей
    Любитель

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    @purik1967, интересно. Сужения 0,9 и 0,52 стрельнули одинаково. И кстати, я считаю, не плохо для двойки
     
  6. purik1967

    purik1967
    Юрий
    г. Нижневартовск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    2.174
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    г. Нижневартовск
    Родная более по горизонтали растянула но осыпь равномерная.Надо пятёркой попробовать. Мишени не нашёл, был целый рулон обоев , похоже выкинул. Вот с того же расстояние по комку снега стрельнул, размер чуть меньше зайца , с родной. 11 дробин.
    [​IMG]
    По ощущениям с 0.52 хф сильней легается ружьё, более хлёстко бьёт.
     
  7. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    Перешёл я с раздела мр-153 в ваш:D принимайте в ряды:beer:
     

    Вложения:

    Капитан и fortowi68 нравится это.
  8. zhiharev_1981

    zhiharev_1981
    Андрей
    Любитель

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Ром@н нравится это.
  9. fortowi68

    fortowi68
    Константин
    Алтайский край Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    07.11.16
    Сообщения:
    684
    Рейтинг:
    690
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Алтайский край Барнаул
    Оружие:
    ТОЗ 34 , ИЖ 54
    Роман , мои поздравления ! Всё таки решился на новую мурку :super:долго выбирал или сразу в руку легло ? Дерево или пластик ?
     
    Ром@н нравится это.
  10. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    Спасибо парни:beer: выбирал в 2х городах, сегодня из 2х в пластике с 710 стволом. Одна отличная, кольца ровные, Планка ровная, пайки не видно, её забрал. У второй чуток кольца в стволе не ровные, но её тоже мужики купили. В одно время в магазин с ними зашли, но я успел выбрать себе пока они с 750 стволом смотрели. Вобщем доволен, год 2019...может какая партия была ровная хз, но вчера в соседнем городе стволы были просто ужас.
     

    Вложения:

    palok84 и fortowi68 нравится это.
  11. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @Ром@н, Поздравляю. Такую же забрал.
    Год выпуска решает, новые ружья гораздо лучше по качеству чем предыдущих годов, в соседнем городе видимо прошлых годов лежат. Сколько видел свежих ружей, больших косяков ни на одном не видел. Видимо изменили технологию и ОТК работать начал.
     
    Ром@н, 544, zhiharev_1981 и ещё 1-му нравится это.
  12. 544

    544
    Николай
    Крым Активист

    Регистрация:
    05.03.19
    Сообщения:
    216
    Рейтинг:
    164
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Крым
    Оружие:
    мр 155, иж 27Е, иж 81
    Всем привет!!! Поздравляю Романа с покупкой )))) Тоже такую тенденцию заметил, на той неделе коришу взяли мр 27 2019 года выпуска, в идеальном состоянии!! Стволы-четкие кольца, дерево-очень красивый орех с идеальной подгонкой. Цена ружья 26 рублей. Ехали реально за двустаолкой Атой СП,т.к. товарищ не хотел после 155 больше наше оружие покупать. Но, у нее низкая прицелтная планка, не легла, да и ценник..... вобщем довольны. Отстреляли ее на стенде, бой резкий и кучный. Сужения достались 0,5 и 0,75 на удивление, как и мечтали!!! Т.ч. может наши начнуть наконец делать.....)))
     
    fortowi68 и Ром@н нравится это.
  13. Wishmaster

    Wishmaster
    Павел
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    26.10.19
    Сообщения:
    104
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    В процессе приобретения
    Очень сильно сомневаюсь. В январе покупал себе 155ю, объездил пол города, искал так же 710ю в пластике. Штук 15-20 в руках перевертел, такие сабли вместо стволов что ни одного слова кроме матерных в адрес производителя в голове не крутится. Смотрел разные года, в том числе и 18й, 19й - разницы нет никакой, везде увод ствола куда-либо, планки кривые на двух стволах из трех. В итоге нашел одну с очень неплохим стволом 17го года в исполнении нева, и еще одну в орехе в другом магазине 19 года. В итоге ее и купил, до этого в том же магазине посмотрел еще две в дереве и 6 в пластике - везде кривые кольца и почти все с кривыми планками. Хоть я первый раз выбирал себе ружье и далеко не спец в этом деле, но это "качество" отчетливо видел даже я. Хотя и у того ствола который я купил, на следующий день, как мне показалось, небольшой косячок все таки есть, который в магазине не заметил уставшим замыленым глазом. Уже дома, с хорошим солнечным светом на лоджии посмотрел в ствол (в магазине тускловаты лампы) и показалось что есть небольшой увод вверх в дульной части. Но, как говорится, уже поздняк метаться, лицензия заполнена. Весной отстреляю и дробью и пулей, там уже будет видно горевать или радоваться. В остальном претензий к стволу нет, планка ровная, кольца тоже, насадки вкручиваются соосно, патронник так же выглядит ровным, на теневом треугольнике вроде искажений не заметно. Буду ждать возможности отстрелять.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2020
    fortowi68, Столица-ВДВ и Ром@н нравится это.
  14. zhiharev_1981

    zhiharev_1981
    Андрей
    Любитель

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    @Wishmaster, ну вообще то надежда на улучшение качества есть. Много говорят, что мр-156 стали делать аккуратнее. Я сам позапрошлый сезон, чуть ли не каждую охоту видет это ружье. Действительно как то, как мне показалось, аккуратнее сделано. И владелец выбрал одно из двух. А если те делают лучше, то что мешает и 155 делать качественнее. Я думаю, возможно такое. Кстати. Поделитесь опытом, как вы определяете кривизну ствола? Если народ будет хвалить новое качество, я поменяю свою старую, на такую же новую. Всё-равно буду зеленку заказывать. Прошлый сезон показал мне то, что ружья надо иметь два. Одно возьму скорее всего нео12. А второе однозначно мр-155. Так вот, надо будет выбирать. Потому спрашиваю, как определяете. Коплю знания и способы проверки
     
  15. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    Можно кольца в столе и так посмотреть, можно гильзу без капсюля в патронник вставить, а смотреть с дельного среза. Кольца должны быть ровные и без увода в сторону..
     
  16. Wishmaster

    Wishmaster
    Павел
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    26.10.19
    Сообщения:
    104
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    В процессе приобретения
    Так и смотрел, и с гильзой и без. Увод если, он есть, вроде незначительный, иначе я бы его заметил в магазине. Кольца в моем стволе ровные, единственное кажется что последнее у дульного среза чуть чуть смещено относительно остальных. Возможно сам себе напридумывал со страху :D Отстреляю - сразу все на места встанет )

    Когда увидишь пару кривых стволов своими глазами сразу поймешь о чем все говорят ;) Недаром существует поговорка - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать )))
     
    L~HUNTER и fortowi68 нравится это.
  17. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    В паспорте написано первую сотню отстрелять 36г вроде, чтобы приработалось. А у меня только самосад 32г. Впереди весенняя, что зарядить как на банке написано сокола 2.3-35г?
     
  18. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @Ром@н, на заборе тоже написано, а там дрова лежат... Если серьёзно, то это для того что бы движущиеся части притёрлись. Можешь вручную притереть ружьё, стрельба это для ленивых. Материалов на эту тему хватает, например вот:
     
    Bu и Ром@н нравится это.
  19. zhiharev_1981

    zhiharev_1981
    Андрей
    Любитель

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    @Ром@н, не заморачивайтесь. Разберите ружье и посмотрите состояние тяги. Главное именно нижние плоскости. Когда вы держите тягу в положении, в котором она у вас находится при стрельбе,обратите внимание на именно нижнюю поверхность тяги. Не там, где трётся курок и серьга лотка, а там, чем она трётся с алюминием. Если нет задиров и острых граней, стреляйте без всякой шлифовки. Можно слегка сгладить меской шкуркрй с киросином смоченной например. И все. На новом ружье и пружины все жёсткие. Одной притиркой все решить не получится. Но и это все мелочи. Можете сразу стрелять своими стандартными патронами. Или даже лёгкими. 28г. Если плохо перезаряжать будет, то просто подтяните поршень. Посте 300-500 выстрелов, даже обычными патронами, оно обкатается и поршень можно будет отпустить полностью. Всё будет работать. И не смазывайье поверхности трущиеся густой смазкой. Тонким слоем и чем то пожиже
     
    Ром@н нравится это.
  20. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    Поршень это регулировка газов, я что-то думал вообще лучше не крутить..:-\ а то накручу там<:-(
     
Наверх
;