Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

МР-155

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем ДМБ2011, 12 май 2012.

?

МР-155 отзывы владельцев

  1. положительный

    292 голосов
    83,9%
  2. отрицательный

    56 голосов
    16,1%
  1. 544

    544
    Николай
    Крым Активист

    Регистрация:
    05.03.19
    Сообщения:
    216
    Рейтинг:
    164
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Крым
    Оружие:
    мр 155, иж 27Е, иж 81
    Чего-то я почитал про Турецкие ружья, так там тоже веселого хватает. Наше, заказал запчасть и через неделю уже опять в строю, а там, жесть..... Итальянское хорошее стоит далеко за 100000 рублей, т.ч. некоторым не под силу такое одолеть....Просто надо продавать ЯПРОФИ ПО 28 рублей и тогда Турки лягут отдохнуть )))))
     
  2. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Что-то ты слишком категоричен в своих суждениях. Ну, я являюсь владельцем. И как было мнение, что в Ижевске рукожопые бракоделы сидят, так и осталось. И попробуй меня в этом переубедить. Глаза, говоришь, на ж..е... Ну, допустим, то, что у меня этот карамультук, при абсолютно прямом стволе и абсолютно прямой планке, так высит, что ни чем это не исправить и пришлось коллиматор ставить, с очень большой натяжкой можно ко мне отнести. Но где должны быть глаза, чтобы при покупке предвидеть, что после сотни выстрелов (обычными заводскими патронами, не магнумом) офигенный кусок хрома в стволе отлетит? Где должны быть глаза, чтобы предвидеть, что после сезона охоты ствол станет ржавым как старая водопроводная труба? Что-то я не видел, чтобы мои коллеги по оружию, у которых ружья, выпущенные в том-же самом Ижевске на том-же самом заводе во времена СССР, так тряслись над своими стволами. А тут каждую капельку, попавшую на ствол, тут-же приходится убирать. Иначе ж...а будет. То, что эта палка-стрелялка у меня со своими задачами, при наличии всех косяков (про мелкие я не пишу), вполне справляется, абсолютно не означает, что я ее производителей должен в губы целовать.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
    vabaku, Ёжиковод, 544 и ещё 1-му нравится это.
  3. purik1967

    purik1967
    Юрий
    г. Нижневартовск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    2.174
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    г. Нижневартовск
    Добрый вечер. Вчера получил разрешение а сегодня на охоту сгонял. Нашёл косого и стрелял метров за 25 сидячего. Решил немного выше стрельнуть что бы не разбить а получился казус. Вся дробь пулей выше ушей прошла. четвёртым положил. Потом метров за сорок по кочке стрельнул, кучность проверить 50 см разлёт. Контейнером , дробь 2.
     
  4. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @purik1967, контейнер, 25 метров, прохладно так сказать...Ничего неожиданного по-моему...:-\Если только контейнер не был "подготовлен" при снаряжении...Отстреляв именно на морозе, в своё время...хм...некоторое количество патронов в качестве экспериментов в поисках своего рецепта патрона, начал при снаряжении патронов сам разрывать перемычки контейнеров...То, что было до того и после, в части осыпи дроби, сравнивать как-то некорректно...Как себя вели в тех же условиях покупные патроны, при том не то, что из одной партии, а вообще из одной коробки, даже вспоминать не хочется...Ну, у меня вот такая история была...:-\
    P.S. К слову, хороший результат именно зимой, был у меня получен патронами без контейнера и с обычной вальцовкой...
     
  5. purik1967

    purik1967
    Юрий
    г. Нижневартовск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    2.174
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    г. Нижневартовск
    Патроны заряжаю сам на станке лее. Заряжал на утку и не получилось расстрелять. Вот и добиваю их. Тоже на зиму перемычки разрываю. До этого с тоз 87 стрелял. Сегодня не нашёл подходящий плакат для отстрела , думаю время ещё будет. Да ещё 1 сужение поставил. Но ружьё жоще легается чем тозик или так показалось.
     
  6. Bob142

    Bob142
    Вологда Новичок

    Регистрация:
    12.12.19
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Вологда
    Подскажите, в чем разница мр155 Байкал и ижевский?
     
  7. Mogol86

    Mogol86
    Югра Ветеран

    Регистрация:
    13.09.18
    Сообщения:
    507
    Рейтинг:
    616
    Благодарности:
    308
    Адрес:
    Югра
    Оружие:
    МР 43 12/70, Khan Matrix 12/76
    Тоже самое.
     
  8. 544

    544
    Николай
    Крым Активист

    Регистрация:
    05.03.19
    Сообщения:
    216
    Рейтинг:
    164
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Крым
    Оружие:
    мр 155, иж 27Е, иж 81
    Всем добрый день. Ну что могу сказать - заработала моя палка-стрелялка после замены извлекателя. Пока без единой задержки, полет нормальный !!! ))) Очень понравились самозарядные патроны на Драго С с навеской 36 гр, особенно 4-ка, крякаши тряпкой складываются ))))
     
  9. Kasyan

    Kasyan
    Денис
    Барнаул Новичок

    Регистрация:
    05.09.17
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    МР-155, ИЖ-27
    Граждане, нужен совет!


    В августе 2017 г. мною было приобретено ружье МР-155 12х76 2016 г.в.
    В магазине из 5 ружей было выбрано одно, которое имело нормальную пайку ствола, не имело внешних дефектов и хороший хром стволов.
    После удаления заводской смазки был выезд на 1ую охоту с этим ружьем, на которой было произведено порядка 70 выстрелов обычными патронами.
    В дальнейшем при чистке обнаружил на клине порыв металла от механического воздействия, который отчетливо виден на фото.
    На данный момент всего из ружья произведено не более 500 выстрелов обычными патронами, при том, что большая часть это спортивные патроны.
    И вот, при последней чистке ружья обнаружил, что «внутреннее» состояние ствольной коробки очень печальное и производит впечатление неухоженного ружья и из которого произведено не менее 100000 выстрелов , при том, что внешне ружье в идеальном состоянии.
    Все в очень глубоких царапинах, каналах, потертостях, при чистке можно порезать пальцы.
    Эти повреждения все от патрона, подаваемого из магазина, кроме клина.

    Связавшись с заводом по вопросу ремонта или замены получил ответ:
    Для ремонта ружья необходимо произвести замену основной части - затвора. О причинах возникновения дефекта заключение сможем дать только после получения ружья на завод изготовитель. Исходя из выше сказанного прошу направить ружье в сборе.

    Почитав процесс отправки и учитывая, что ТК, которой можно отправить, находится за 300 км от моего города,

    ВОПРОС!

    стоит ли замарачиваться с отправкой на завод или можно обойтись полировкой/шлифовкой и заменой клина за свой счет, тем более, что я не уверен, что мне на заводе исправят на безвозмездной основе.

    Спасибо
     

    Вложения:

  10. ж.а.в.77.

    ж.а.в.77.
    АНДРЕЙ.
    НОВОСИБИРСК. Ветеран

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    2.145
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    1.476
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК.
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    Benelli Raffaello DeLuxe. Вепрь 308.
    Если я бы столкнулся с подобной проблемой.
    Отполировал все трущиеся детали затвор затворную рамку.
    Насчёт клина сначала установил причину этой зарубке,могу только предположить это острая грань на хвостовике ствола,если так закруглил бы острую грань.
    Зарубку, выступающую часть сточил бы и заполировал на функционал всё равно не влияет.
     
  11. Kasyan

    Kasyan
    Денис
    Барнаул Новичок

    Регистрация:
    05.09.17
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    МР-155, ИЖ-27
    Да, я тоже к этому склоняюсь, но согласитесь не дело это, такой настрел и такой износ
     
  12. ж.а.в.77.

    ж.а.в.77.
    АНДРЕЙ.
    НОВОСИБИРСК. Ветеран

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    2.145
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    1.476
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК.
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    Benelli Raffaello DeLuxe. Вепрь 308.
    Ну с одной стороны вроде так,а с другой вы же сразу наверное заметили наклёп на клине затвора,а убрать острую грань я думаю делов на пару минут.
    И так решается большинство проблем в зачатке.
     
    Ёжиковод нравится это.
  13. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.305
    Рейтинг:
    8.310
    Благодарности:
    4.036
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Проблему придется решать самому, не одно ТК не возьмет к перевозке ваше ружье, а спесвязь на сегодня оружие не перевозит. Как тут говорят напилинг вам в помощь)
     
  14. al-b54

    al-b54
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.12.19
    Сообщения:
    485
    Рейтинг:
    420
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    есть одна пенсионного возраста
    Оружие:
    Benelli Raffaello S.L., ВПО-222-00, Сайга МК 5,45 исп.033
    перевозит, только цены нереальные
     
  15. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.305
    Рейтинг:
    8.310
    Благодарности:
    4.036
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"

    спасибо, да возобновили, у них лицензию гвардейцы отзывали, отстал от жизни))).
     
  16. al-b54

    al-b54
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.12.19
    Сообщения:
    485
    Рейтинг:
    420
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    есть одна пенсионного возраста
    Оружие:
    Benelli Raffaello S.L., ВПО-222-00, Сайга МК 5,45 исп.033
    а толку то, из Барнаула в Ижевск чтобы МР-155 отправить, нужно денег как за новое Бенелли отдать ))
     
  17. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.305
    Рейтинг:
    8.310
    Благодарности:
    4.036
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    я в курсе, мне с Омска привезли тоз-8 по цене самой тоз)))
     
  18. purik1967

    purik1967
    Юрий
    г. Нижневартовск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    2.174
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    г. Нижневартовск
    Добрый вечер. Как установили коллиматор? Отдельно планку покупали или сразу на ружьё поставили. На МРке планка на 11 мм стоит и подойдёт ли коллиматор с креплением на 10.
     
Наверх
;