Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

МР-155

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем ДМБ2011, 12 май 2012.

?

МР-155 отзывы владельцев

  1. положительный

    292 голосов
    83,9%
  2. отрицательный

    56 голосов
    16,1%
  1. maxbest2010

    maxbest2010
    Максим
    Новосибирская область. Баганский район Бывалый

    Регистрация:
    08.12.12
    Сообщения:
    296
    Рейтинг:
    696
    Благодарности:
    227
    Адрес:
    Новосибирская область. Баганский район
    Оружие:
    ИЖ 27МР _ МР 155 Русич
    @Armagedonnv, какими патронами навеска стрелял?
     
  2. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    С чего бы там наклёп был?..Наклёпывает, насколько я знаю, патронник, но там тоже у моей мурки нормально, зная об этой проблеме у некоторых экземпляров, контролирую этот момент и на своей мурке, на всякий случай...Да неделю тому ездили с братишкой в угодья, так при чистке всё осматривал...Может ракурс такой просто не ахти :-\, я-то старался кольца сфотографировать на затворе...
     
  3. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    Я думал это вообще про мою фотку
     
  4. Armagedonnv

    Armagedonnv
    Игорь
    Нижневартовск Новичок

    Регистрация:
    19.10.19
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижневартовск
    Оружие:
    МР-155, Edgun Matador
  5. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    И про вашу то же. У меня на Фабарме после 7тыщ. меньше были
    Андрей, кольца на лбе затвора как называются? Мне всегда казалось что наклёп.
     
    Ёжиковод нравится это.
  6. maxbest2010

    maxbest2010
    Максим
    Новосибирская область. Баганский район Бывалый

    Регистрация:
    08.12.12
    Сообщения:
    296
    Рейтинг:
    696
    Благодарности:
    227
    Адрес:
    Новосибирская область. Баганский район
    Оружие:
    ИЖ 27МР _ МР 155 Русич
    @maxbest2010, незнаю не чё не могу сказать сам являюсь новичком данного аппарата. За три месяца владения тьфу без нареканий от 40до24 грамм нас 500 патриков.
     
  7. maxbest2010

    maxbest2010
    Максим
    Новосибирская область. Баганский район Бывалый

    Регистрация:
    08.12.12
    Сообщения:
    296
    Рейтинг:
    696
    Благодарности:
    227
    Адрес:
    Новосибирская область. Баганский район
    Оружие:
    ИЖ 27МР _ МР 155 Русич
    @Armagedonnv, а ещё в магазине сказали не надо злоупотреблять большими навесками.
     
  8. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Пожалуй, есть резон, если смотреть эти фото...В остальном, я уже не раз отписывал, что тут дело фарта...Можно и новое осмотреть досконально, обнюхать каждую детальку, но...Глаз у нас не рентген, насквозь детальки не видит...:-\
    Когда затеял 20-ку брать, то жена настаивала на Беретте, продавец в магазине (знакомый) предлагал хотя бы турка взять, если не Беретту, но не мурку...Я взял мурку :D, отчасти из интереса проверить, действительно ли она такая дрянь, как о ней пишут, отчасти из азарта...На 155-ке 12-го калибра моего сотрудника сразу пришлось немного дремелем и ручками поработать, отзывы и в этой теме, и на других ресурсах тоже читал, оттого чудес не ждал, само собой, но пока вполне себе пользуюсь, пусть и не великий срок...При том, это первый мой эксперимент, когда я начал стрелять из девайса, ничего не делая перед этим, а просто достав из коробки...Было очень интересно, что с того будет?..Но обкатал, запилил тягу немного, чуток прошелся наждачкой для душевного спокойствия (люблю я с железом повозиться) и всё...Ну, пока всё, а там время покажет...Повторюсь, ружьё и ружьё...;)
     
    Ром@н нравится это.
  9. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Блин...понятно теперь... :) Просто у МР-155, если не у всех, то у некоторых точно, есть проблема наклёпа, но в другом месте... :) Затвором наклёпывает казенную часть...Я за эту проблему и подумал, коль она имеет место быть...:-\:D Бывает, когда слова одни, но разговор о разном...:)
    За кольца скажу так...Полагаю, что просто металл уплотнился до некоторой степени в месте непосредственного контакта с кромкой капсюльного гнезда потому, что плоскость по факту не гладкая, имеет следы обработки металлорежущим инструментом - бороздки...От ударов просто забило хребтинки до уровня плоскости...Обработка-то куда, как не прецизионная...:-\ Будь там ровно, вряд ли наклепало бы так быстро...Однако пока процесс не прогрессирует (или просто визуально не определить)...
    Но по фото, на самом деле, сложно оценить...Говорю же, чтоб снять эти кольца на фото, мне пришлось изловчиться и ловить свет, иначе их едва-едва видно, а вот на фото они выглядят внушительно...:D Опять же, посмотрим, что дальше будет...
     
    Sergik, Ром@н и Капитан нравится это.
  10. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Торцевая поверхность затвора 155-ой на производстве обрабатывается фрезой (не шлифуется), соответственно шероховатость поверхности большАя. Даже после не большого количества выстрелов гребни шероховатости сминаются и кольца хорошо видны. Поверхность вертикалок, например, шлифованная, и соответственно кольца выглядят так-же после гораздо бОльшего настрела . ИМХО
     
    Ром@н и Ёжиковод нравится это.
  11. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    ;) Пока строчил Андрей уже все правильно изложил. :beer:
     
  12. Sig

    Sig
    Алексей
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Русская гончая
    Оружие:
    иж-43м,иж-27м(Было),Мр155 Русич
    У кого мр -ка под рукой посмотрите пожалуйста, жесткость пружин извлекателя и выбрасывателя одинаковые? У меня на выбрасывателя намного мягче чем на извлекателя. Может в этом проблема?
     
  13. Snigur

    Snigur
    Артем
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    319
    Рейтинг:
    168
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Новосибирск
    @Sig,
    Они и должны быть разные, только не помню какая жёстче.
    ...Достал ружье из сейфа, минут десять тыркал затвор, так и не понял какая мягче. По логике вещей пружина выбрасывателя(это тот зацеп что со стороны рукоятки затвора) должна быть жёстче, может перепутали на заводе...
    Поищите как должно быть, может и правда в этом проблема.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2019
  14. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Трудно понять на ощупь, но скорее на выбрасывателе жестче чем на извлекателе.
     
  15. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Блин...Сколько нападок на девайс чисто на эмоциях... :( Моё мнение сформировалось: просто недорогое ружьё, которое позволяет успешно охотиться...
    Проблема темы об МР-155-ой, по-моему, даже не в её качестве, а в её цене...В темах о проблемах импортных, в том числе дорогих брендовых ружей (там тоже бывают проблемы, как ни странно) просто сложно писать в том же ключе: дешевка, дерьмо, надо покупать хорошее и т.п., ибо на тех ружьях бирка есть с импортными буквами (а они завораживают многих, воспринимаясь как "знак качества") и ценник такой, что трудно применить такой эпитет, как дешевка...А это же основной аргумент...:D
    Конструктив у МР-155 нормальный, качество исполнения, к сожалению, нестабильно от экземпляра к экземпляру...Тут надо тщательно выбирать и надеяться на фарт...Хотя везение нужно и при покупке импорта...Но при всём том по, как минимум, двум позициям МР-155 "кроет" иномарки: ценовая доступность и наличие запчастей...:P Как было уже ранее не раз обозначено в теме, что нафиг не нужны запчасти, нужно, чтоб ничего не ломалось...Согласен, так хочется...Но, как показывает мой опыт, любые технические изделия, сложнее лома, могут сломаться, увы...:-\И тогда очень захочется, чтоб запчастей на то самое ружьё было...Пусть хоть немного, но чтоб была именно нужная...С импортными это, к сожалению, не совсем просто, насколько я знаю...
    Ну не бывает медали только с одной стороной, уважаемые коллеги...:-\Не бывает...:D
    Только завтра могу попробовать измерить усилие электронным безменом...Условный показатель, конечно, но всё же цифры...
    Сейчас просто уже все спят мои (час ночи:-\), греметь и шуршать не вариант...
     
    Sanek_s_mc, evgen.89rus, Челдон и 4 другим нравится это.
  16. Sig

    Sig
    Алексей
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Русская гончая
    Оружие:
    иж-43м,иж-27м(Было),Мр155 Русич
    Спасибо
     
  17. Sig

    Sig
    Алексей
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Русская гончая
    Оружие:
    иж-43м,иж-27м(Было),Мр155 Русич
    @Ёжиковод, по возможности посмотрите, заранее спасибо.
     
  18. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Непременно...Но завтра...Хотя, уже сегодня (начало третьего ночи, это ведь уже "сегодня" :)), но только вечером, как с работы вернусь...
     
  19. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.658
    Благодарности:
    2.140
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Совершенно точный анализ!:super::good:.
     
    evgen.89rus, АлександрОмск и Челдон нравится это.
  20. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Итак, немного вдремнув и собираясь на работу решил не тянуть резину в долгий ящик...:D
    Проще говоря, безмен и затвор прихватил с собой на работу...Ну мало ли, вдруг фартанёт и у меня-таки образуется свободный от необходимости решать всякие проблемы обеденный перерыв...Сегодня я фартовый...:) Ну, а раз так, то приступил к исполнению обещанного...Но тут как-то мне всё не очень понравилось, хотя измерения я проводил не только серией, а не одиночные, да и направления векторов приложения сил менял...Потом что-то взял и разобрал все эти вытягиватели и разбрасыватели...:) Визуальный осмотр и последующие замеры размеров пружинок с абсолютной уверенностью мне позволили заключить, что они одинаковы...НО(!)...Но не отпускала мысль, что у меня же 20-й калибр и что-то может быть иначе...И да, иначе устроен сам выбрасыватель, они с извлекателем - близнецы и оба садятся без оси, т.е. не как на 12-м...Так что не обессудьте, но конкретного ответа на вопрос у меня, ввиду некоторых конструктивных отличий моего девайса, не получилось...:-\
    В свете выявленного факта легонько пробежался по интернет-магазинам...Повсеместно увидел только пружину выбрасывателя МР-153/155...:-\ Но вдруг в одном нашел обе позиции: "пружина выбрасывателя" и "пружина извлекателя"...Они там на фоне линейки сфотографированы...Длина у них там разная: извлекателя 11-12, а выбрасывателя 17-18...Но это магазин...Так оно или нет, реально лучше посмотреть по факту (там и разбирать-то не дольше пяти минут)...
    Так что вот, коллеги, как-то так...
     
    Sergik нравится это.
Наверх
;