Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Браунинг BAR

Тема в разделе "Официальный клуб Browning", создана пользователем Соболятник, 11 май 2012.

  1. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Ну с отношением "вроде бы" это не для высокоточного оружия, нах тогда было покупать игрушку за 80тыр. Ты, Артем видел сам - моя серия на твоем и потом теми же патронами серии с Вепря и любая в два раза лучше по куче. Уж лучше тогда купить Вепрь и вроде бы получится дорогими патронами еще лучше кучку создать.
    Колебаться - брать или нет оптику - это вопрос в финансах, как я понял. Считаю оптика нужна в наших условиях хотя бы для сумеречных и ночных охот. А вот менять прицел или нет - мое мнение , что если есть возможность, то я бы в данном случае поменял и уже приучался стрелять именно с открытого. Артем знает какие наши условия и как чаще удобнее стрелять, а это именно с открытого и не всегда на близкие дистанции. На любой охоте может возникнуть ситуации выстрелить и очень далеко, когда зверь стоит, а подойти невозможно или даже через распадок. Ну не мне тебе,Артем, объяснять, не один раз вместе охотились. А надеяться, что привыкнуть к такому прицелу - ну можно, но сомневаюсь, что возможно будет выстрелить точнее чем с Сайги или Вепря, а к чему тогда...
     
  2. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Николай, "вроде бы" я написал потому, что еще опыта и навыков мало и я пока еще не могу понять в прицеле ли дело или я еще руку не набил.
    Действительно, нужно попробовать из другого оружия пострелять и если кучки лучше будут получаться - то тогда уже сомнений не останется, что на моем оружии нужно что-то менять.

    А пока это выглядит вот так.
     

    Вложения:

    • DSC02172.JPG
      DSC02172.JPG
      Размер файла:
      298,3 КБ
      Просмотров:
      1.478
    • DSC02174.JPG
      DSC02174.JPG
      Размер файла:
      274,8 КБ
      Просмотров:
      1.548
    • DSC02175.JPG
      DSC02175.JPG
      Размер файла:
      220,3 КБ
      Просмотров:
      1.456
  3. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Да я о том и говорю. Но по моему опыту я и так вижу, что стабильно кучно выстрелить не получится. Лучшая кучность с такого прицела будет на уровне отечественного оружия и то после хорошей тренировки. За сотню выстрелов ты уже приблизился к этому, пусть и не стабильно, но это предел. Поставь оптику и что ты, что я выдадим кучку с хорошего патрона в несколько раз лучше, чем сейчас видим и так будет от серии к серии, а не случайность. Для Сайги или Вепря - это предел и это хорошая куча, если 3-6см, а для такой как твой ствол - это издевательство над возможностями как бы.
     
  4. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Ладно, ладно, Коля, убедил! :beer:
    Начал копить на оптику! :D
     
  5. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Я передумал. Лучше замени сначала открытый прицел. А то оптику долго ждать.
     
  6. мутный

    мутный
    сергей
    хакасия Любитель

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    56
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    хакасия
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    тоз -63,16 кал МР-223мн
    Уже более 20 лет ни одного выстрела без оптики.Настолько привык,что забываю о существовании открытого прицела.Для меня однозначно нарез без оптики это баловство.А мужики которые на лошадях охотятся все без оптики.Она просто не выдерживает всех ударов и сбивается.
     
  7. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Полностью согласен с данным постом. Открытый прицел считаю анахронизмом.
    На далеко - оптический прицел, на близко и как следствие быструю цель - коллиматор. Это, если хотите, означает что время, не стоит на месте. Новые технологии входят в нашу жизнь по всему фронту. (Охота не исключение). Очень скоро оружие, (сначала армейское, потом и охотничье) будет стрелять, к примеру- самонаводящимися зарядами, или ещё что нибудь в этом роде. Никто не остановит этот процесс.
    Резюме - всё больше и больше охотников пользуют на охоте новинки техники, а открытый прицел - вымирает. По мне, так и должно быть. Всё что сказал ессно - Имхо.
     
  8. САНЬЁК

    САНЬЁК
    Александр
    Ангарск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ангарск
    Собаки:
    две лайки
    Оружие:
    бекас-12 А, CZ 550 308 win
    Артём, сколько и как бы ты не стрелял с "открытого" Возьмёшь оптику, всё будет по другому. Надо привыкать к чему то одному. Поверь мне , я уже боллее десяти лет эту хрень эксперементирую, и с вепря и с чезетки. Посоветовать могу одно: оптику бери нормальную сразу, не трать деньги на всякую херню. До 20 т.р. оптики нормальной быть просто не может.. И при наших условиях охоты надо брать переменник примерно 1.25-6. лично у меня на стволе сейчас люпольд 1-4,6. И самое почти главное это кронштейт, имею ввиду его качество и высота. Обрати внимание, чтобы , когда смотришь в прицел, щека плотно соприкасалась с ложей, иначе быстрого и точного выстрела не получится.
     
  9. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Саня, спасибо за совет! Я как раз такого же мнения, хочу переменку до 4, максимум до 6 крат. До 20 т.р. я бы мог и сейчас взять. Но хочу что-нибудь поинтереснее. Планка вивер мне что-то не нравится, хоть она и универсальна. Скорее всего буду ставить на поворотном кронштейне на раздельном основании с минимальной высотой. По гладкостволу привык, чтобы щека плотно на прикладе лежала. Если приходится шею тянуть - уже неудобняк для меня.
     
  10. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Привет. Буквально на прошлой неделе обмывали прицел с товарищем, в Самаре. Посмотрел в него. Скажу честно, это что-то... Одним словом - Супер ! :super: Если есть средства, рекомендую прицел - SWAROVSKI Z6i 1-6x24 L. Это тебе и загонник, и на все случаи жизни. Кстати в данный момент друг поставил его на BAR - пробует, но по словам, взял для другого ствола, а второй - Blaser R93
     
  11. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.769
    Рейтинг:
    29.452
    Благодарности:
    6.341
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну очень дешевая оптика :D :D :DСтоит как сам БАР,помешанным или очень богатым надо быть чтоб такое приобрести!имхо :o
     
  12. kem

    kem
    Гость

    Как ДНЕВНОЙ прицел конечно, но для вечера/сумерек объектив в 24 мм имеет НЕдостаточно слабую светосилу. По-хорошему порядка 40 мм нужно в таких случаях, я лично 50 мм предпочитаю.
     
  13. гость1970

    гость1970
    иван
    чита Ветеран

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    885
    Рейтинг:
    239
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    чита
    Широкоформатную тогда надо брать,посадочный диаметр под тридцатую трубу.
     
  14. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Очень правильно сказано, именно - ДОСТАТОЧНО.
    Думаю на все "случаи жизни", прицела нет, да и не может быть, но данный прицел значительно приближает нас к идеалу... :super:
     
  15. kem

    kem
    Гость

    ...я, сорри - ошибся, сообщение поправил, смысл изменился кардинально. НЕдостаточно для вечера по светосиле, да и для дальних выстрелов хуже. а вообще в тему "Оптика" нужно, а не задесь...
     
  16. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    kem, ты довольно взрослый дядя и не мне тебя учить. Всем известно что многоцелевая вещь, всегда уступает одноцелевой. Тем не менее на сегодняшний день прицел, о котором я рассказал (который подержал и сравнил со своим), на мой взгляд, даёт массу преимуществ, именно в аспекте применения одного прибора вместо, как минимум двух (коллиматор и оптика), со всеми вытикающими последствиями (кроны, сам прицел, пристрелка и т.д. и т.п.)
     
  17. kem

    kem
    Гость

    1. Тема - BAR. Не стОит в этой ветке обсуждать оптику.
    2. "иметь 2 - коллиматор и оптику" - вы выдаете как факт. совсем не факт! Перемнник более универсален. на гадкостволе коллиматор нафиг не нужен. на нарезном переменник более функционален.
    будут вопросы - в личку или в тему "Оптические прицелы".
     
  18. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Да, мы несколько отошли от темы "Browning", но изначально я просто предложил данную оптику Соболятнику - владельцу BARа. Он сейчас в поиске...Удачи.
     
  19. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Как раз таки R-93 я и имел возможность в него глянуть. Тут конечно без комментариев. Но такой прицел я себе не возьму, т.к. не хочу копить на него столько же, сколько копил на карабин. :D Есть варианты не многим хуже с аналогичными параметрами, но по цене в два раза ниже. :smoke:
     
  20. BrowninG.Club

    BrowninG.Club
    Сергей
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Скоро в россию приедет новый BAR с системой HAND COCKING.
    HAND COCKING -это активизация пружины ударника с помощью ползуна на хвостовике затвора. Ружье всегда можно носить заряженным, с досланным в ствол патроном, но случайного выстрела не произойдет ни при каких обстоятельствах. Перед тем как сознательно нажать на спусковой крючок, достаточно произвести всего одну предварительную манипуляцию: сдвинуть ползун вперед. Если стрелять не пришлось (например, зверь вышел из зоны поражения), ползун возвращается в заднее положение.

    Интересно мнение форумчан будет пользоваться интересом у охотников такая вариация модели BAR?
     

    Вложения:

Наверх
;