Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Электронные манки

Тема в разделе "Электроника на охоте", создана пользователем Варяг, 14 авг 2008.

  1. GEODEZ

    GEODEZ
    Алексей
    г. Томск Активист

    Регистрация:
    04.03.14
    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    г. Томск
    Оружие:
    МР-210 (МР-43Е-1С); ВЕПРЬ 308 Win. (СОК-95)
    @ворон50, Шилохвость манится обычным манком на крякву. + можно имитировать звуки шилохвости свистком которым имитируют "чвакание" крякового селезня.
     
  2. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    хочу пару слов сказать за манок хантер хелп, прослужил он мне 4 года, использовался очень редко по охоте на "ворону", ну суть не в этом, очень бережно хранил, не топил, не ронял, всегда находился в защитном чехле, но в один момент перестал включаться. вскрытие местного мастера показало, что сделать ничего не возможно. Отправил манок на предприятие изготовитель,а там мне говорят извините, у нас сейчас выпускается новая модель, а на вашу запчастей нет, все, на этом финиш. Предложили новый с копеечной скидкой))). в общем кто решит брать манок данной фирмы имейте в виду, что через какое то время, он станет не ремонтопригоден(((
     
  3. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    @SEM70, Так в чём всё таки причина отказа?
     
  4. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    сказали сгорел какой то блок, причины назвали разные, использование нестандартных колонок, блока питания, включение при перепаде температур с холода в тепло, но колонки и блок питания покупал у них же, зимой манок не использовал, а весной таких перепадов не было, ну и сказали, что просто мог выйти из строя со временем. Вчера еще раз переговорил с представителем компании и они решили, раз они не нашли явных повреждение по моей вине и состояние манка очень хорошее, в мой манок поставить новые потраха от 3 серии, цена вопроса 6000р., это лучше чем скидка в 500 рублей. В общем модель манка менять не буду, но при выходе новой модели, от старой, надо избавляться.
     
  5. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Закон о защите прав потребителя. Ст. 6.
     
  6. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    @Hund, А я как раз про негарантийный ремонт. Помимо срока гарантии, в документации на любое изделие должен указываться еще и срок службы. Если в данном случае он 4 года или менее, то увы. А, если больше или не указан, то отмазка, что "мы сняли с производства и у нас нет запчастей" абсолютно не канает. Грамотный юрист раскрутил бы такого производителя на раз...два.
     
  7. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    бодаться с компанией я изначально не собирался, но и свои претензии высказал, после того как мне сказали, что мой манок реанимировать нельзя по причине того, что у них нет комплектующих, вот после конструктивной беседы, мне и предложили уже не скидку, а по сути новый манок, но по цене почти в три раза дешевле, вот и получается хороший короткий диалог лучше длительных судебных претензий. В общем жду своего "старичка" обратно.
     
    Пашинец и 77 нравится это.
Наверх
;