Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Какой навигатор выбрать?

Тема в разделе "Электроника на охоте", создана пользователем любитель, 28 дек 2007.

  1. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @Liss, Смешались в кучу кони, люди...
    Прочитал я написанное от всех, и ответил сразу всем, делов-то. Так или иначе в теме обсуждались и телефоны, которые при наличии приложения тоже являются навигаторами, что тоже имеет право на жизнь. Кому то и телефон в качестве навигатора выбрать окажется лучшим решением(нас тут таких уже как минимум двое).
    А сказать в целом есть чего, но всё давно уже известно. Да и вопросов как-то конкретно пока что нет. Правда, если по-листать, есть безответные.

    Ищи программу SASPlanet, там в любой формат можно скачать карты, можно даже слои разных карт смешивать. Чем больше увеличение, тем больше вес карты, поэтому выше 15 или 16 масштаба лучше не качать, совсем много весят. Это я про спутниковые типа гугла.
     
  2. ж.а.в.77.

    ж.а.в.77.
    АНДРЕЙ.
    НОВОСИБИРСК. Ветеран

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    2.145
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    1.476
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК.
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    Benelli Raffaello DeLuxe. Вепрь 308.
    Возможно вы не в курсе, но при отрицательной температуре телефон не берёт зарядку.
     
  3. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    зачем его заряжать при отрицательных температурах?
     
  4. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.952
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Вот это в тему! Другой коленкор. Могу лишь добавить, что выкачивать можно и до 20 зумма, но через шаг, тобишь 20, 18, 16 и до 14. А чтоб карты весили меньше, лучше качать их в масштабе эквивалентном гш 500 . Тогда и нав погружает их по мере необходимости и работает шустрее
     
  5. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    У вас очень узкие понятия о современных телефонах видать ,вы поди и номера сохраняете на симке или на карте памяти ? Я так все храню в гугле. Так же можно и точки там хранить . А отсутствие связи никак не влияет на наличие навигации в телефоне . Как то так :beer:
     
  6. БЕРДЫШ

    БЕРДЫШ
    ВЛАДИМИР
    Рядом с Новосибом. Ветеран

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    510
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Рядом с Новосибом.
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    МР-153
    Скачал в телефон приложение "Я иду домой. Лайт". Вот теперь бы научится им пользоваться : для начала - забитие точки первоначального нахождения и возвращение к ней после "прогулки". Кто возьмёт в ученики?
     
  7. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @БЕРДЫШ, В интернетах всё давно есть. Чем обусловлен выбор именно этой программы?
     
  8. БЕРДЫШ

    БЕРДЫШ
    ВЛАДИМИР
    Рядом с Новосибом. Ветеран

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    510
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Рядом с Новосибом.
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    МР-153
    Возникла необходимость для выхода к исходной точке в незнакомом месте, например к машине при поездке за грибами-ягодами. Подсказали эту. Вот учусь пользоваться.
    Кстати: забил по ней вчера точку "дом". Сегодня на работе. Додома показывает 961 км, хотя по прямой и 5-ти не будет.
     
  9. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @БЕРДЫШ, Потребность эта очевидна. Интересно было почему именно это приложение, а не другое. Я понимаю, если телефон совсем слабый и памяти совсем мало, то это вполне оправдано. Но если телефон позволяет(а это как минимум 15 год, а то и раньше), можно ведь поставить полноценное приложение навигации, с картами и прочим. Даже если не закачивать спутниковые карты, а пользоваться обычными дорожными, это гораздо сильнее облегчит выход к начальной точке.
     
  10. БЕРДЫШ

    БЕРДЫШ
    ВЛАДИМИР
    Рядом с Новосибом. Ветеран

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    510
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Рядом с Новосибом.
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    МР-153
    @Sfeks, Что могу сказать в свое оправдание? СлабАк я в этих наворотах и гаджетах. Что посоветуют-подскажут - то и делаю. Вот так и это приложение посоветовали. Телефону 2 года. А вы что советуетеиз " полноценного"? Желательно, что-то попроще.
     
  11. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Навител поставь и забудь нафиг про все остальное ,кар валом ,обнолений тоже ,а пиратских еще больше !
     
    БЕРДЫШ нравится это.
  12. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @БЕРДЫШ, Оправдываться не нужно, мне просто было любопытно. Я долгое время использовал Osmand, сейчас поставил Oruxmaps, пока тестирую.
    Есть "Советские военные карты", в целом понравилось, иногда включаю что бы рельеф сравнить или старые деревни поглядеть какие были. Вроде как может само скачивать карты и показывать их потом оффлайн, но я не разобрался как это работает, то есть они, то нет, надо инструкции глядеть. Если разберёшься с советскими картами, чтоб они без интернета работали, будет очень хорошо, на них легко ориентироваться, хоть они и старые.
    Из того что по-проще, рекомендую OsmAnd, долго им пользовался. Сам перехожу на OruxMaps из-за того что османд не может читать спутниковые карты с карты памяти, ему нужно их закачивать в его папку, которая в телефоне, а памяти у меня на телефоне мало, т.к. он старый.
    OruxMaps больше подходит для спортсменов-туристов, велосипедников и т.д. Достаточно большой функционал. Можно проложить маршрут заранее, время его прохождения. Настроить уведомления, например если отклонился от маршрута. Так же у можно подключить к нему разные датчики, что тоже будет очень полезным. Например, пульсометр и выставить уведомления по максимальному пульсу. Это очень важно при ходьбе. Ах да, чуть не забыл, у него есть возможность скачать куски карты заранее, пока есть интернет и это даже не сложно. Видел в видео, сам не пробовал, т.к. скачал себе карту района целиком.
     
    БЕРДЫШ нравится это.
  13. БЕРДЫШ

    БЕРДЫШ
    ВЛАДИМИР
    Рядом с Новосибом. Ветеран

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    510
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Рядом с Новосибом.
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    МР-153
    @Sfeks, Да я и не оправдываюсь - что есть, то есть. Было дело, пару раз блудил в бору. Но тогда проще было: сориентировался, куда идти и идешь. А сейчас к машине привязан, а это сложнее, чем на дорогу выходить. Поэтому первостепенная задача- приложение с забитием отправной точки и возвращение к ней.
     
  14. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.952
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Там нет ничего сложного. Дома по вифи выкачиваете требуемый квадрат- он сохраняется в памяти телефона. Потом на месности в офлайне кешируете жту область и она подгружается самостоятельно. У меня жта прога стоит пару лет. Причем платная профи за 800руб позваляет оперировать большим количеством спутников. Но для меня она маловостребована ибо гш наших мест нудного разрешения нет, а спутниковые карты у меня в наве. Ну а с новым навом я ко всему прочему могу выкачать космо прям в том месте где нахожусь....
     
  15. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.952
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Если вам нав нужен исключительно по грибы-ягоды, етрикс 10, 20- заглаза! А купить их можно по цене от 4000 рублей б.у
     
    дядько нравится это.
  16. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @Liss, я не говорю что сложно, просто не разбирался. Знакомый их пользует, сказал что всё прогруженное сохраняется. Я в городе нужный кусок прогрузил, думал сохранится, уехал на рыбалку, выяснилось, что он не сохранился. Потом тоже как-то смотрел что-то в них, на месте, где связи нет оказалось что карты есть. Дальше разбираться не стал, пользуюсь другими. Как утверждал товарищ, надо один раз прогрузить карты и они там останутся. Но как-то это не так работает.
     
  17. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    У меня такой до сих пор где-то валяется. Карт нет, язык английский. Ставить точки может, в том числе из дома можно ставить.
     

    Вложения:

  18. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.952
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Магеллан эксплорист 200, вроде.. или 300 упс..написано же 100 :)
     
  19. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @Liss, ага, сотый, самый простой, безкарточный. Как раз метки ставить и ходить по ним. Думал продать его, но вряд ли такой раритет кому-то нужен. У молодёжи у всех телефоны, а старые на телефоне на русском разобраться не могут :)
    Лежит, ждёт своего часа. Вдруг кого-то возьму с собой, хоть не искать потом не бегать по лесам.
     
    cuz.al3x и БЕРДЫШ нравится это.
  20. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.952
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Во, это как раз то что грибникам итнужно!и экран больше етрикса
     
Наверх
;