Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

УАЗ

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем ANT, 15 янв 2009.

  1. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    ответ был на ваше: "не выпускают" - кто вам это наплел ?
     
  2. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @Таксист, ну право слово, Александр...:)
    Из Вашего поста я понял, что они есть в продаже на различных маркетплейсах и вообще в инете, но о продолжении либо снятии их с производства по нему судить непросто...:-\:D
    Я же писал дважды, что продавцы в магазине официала сказали...В подробностях дело было так: старший механик достал снятый с моего мотора поршень, показал продавцам и поинтересовался наличием...Они посмотрели, покрутили в руках, потыкали у себя в компьютере и выдали ту самую информацию...Ну такие они, продавцы, прям люди-пауки, плетут и плетут...:DНасколько это соответствует истине или же продавцы имели ввиду что-то иное, например, что не выпускается мотор "Евро 2", а не конкретно поршни, я выяснять не полез, ибо что даст мне это знание?..Достаточно вполне того, что и в других магазинах мой "снабженец" не сразу купил, а заказывал комплект...Готов назвать адрес и название другого магазина, специализирующегося на з/ч УАЗа, в который мы заехали и где просто сказали, что нет таких...Далее меня отвезли в мой кабинет и процесс поиска продолжили без меня...В итоге, как я и написал - заказ и ожидание...:-\
     
    Gray нравится это.
  3. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    как щас модно выражаться ))
    Не верифицированную инфу не нужно выдавать в эфир !
    https://www.optzmz.ru/market/dvigateli_zmz/
    Итог очевиден изначально ,:D ваш минус ,ваша отдаленность от цивилизации ,хорошо что не мыс Дежнева :D
    Эти такого наплетут ,потом не знаешь куда ломится,жизнь дала трещину ,все пропало :o:)
    ----------------
    кстате надеюсь ваш снабженец оттер грязь на заглушках блока под выпускным коллектором(краской буковки намулеваны) переписал всю А,Б,В,ГДейку и заказал 4 комплекта поршневой :D Уаз сила:super: ,инженеров отпорицать принародно у проходной завода :D
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2023
  4. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
     
  5. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Да тут порой в городе милионнике на уазку толком хрен найдешь что тебе надо и хорошего качества ,постоянно это слышу от владельцев .
     
    Ёжиковод нравится это.
  6. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    В этом для меня и заключается парадокс...Ладно ещё навесное импортное, ладно электроника там какая или импортные агрегаты из недружественных ныне стран, но базовые запчасти-то на Российский (!) автомобиль?..Про качество того, что есть - это отдельный разговор...
     
  7. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Например?
     
  8. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Дмитрий, ну право слово, к чему этот вопрос?..Тему приподнять разве что...;) У Сергея "Нива", а не УАЗ...:)Он не утверждает, что это его личный опыт и неоднозначно же пишет
    Но тут не только вина производителей, как по мне, тут "гримасы рынка" скорее...Продавцы завозят то, что более востребовано и быстрее принесёт прибыль...Однако эксплуатанту от этого вряд ли легче...Даже если это человек, который решает все вопросы деньгами...Банальное отсутствие нужной детали, сколько бы она ни стоила, приводит к неудобствам...Если же рассматривать владельцев, которые сами решают свои проблемы с авто, то хлопот побольше...Я как-то искал банальную трубку...Ту, что на буханках стоИт справа по ходу движения в системе отопления и в неё краник для слива ОЖ вкручивается...Повторюсь: пять магазинов, где торгуют запчастями УАЗ и в каждом на меня выпучивали глаза продавцы, как на инопланетянина...Попробуйте найти грузики центробежного регулятора опережения зажигания отдельно...даже в инете...:DНет, я понимаю, что мне можно возразить, мол деталька-то такая, специфичная и мелкая, на самая ходовая...Копеечная опять же и невыгодно её отдельно продавать...Не надо выдумывать проблем там, где их нет, покупай целиком вал с ними или вообще трамблёр в сборе...Да, я был вынужден так и сделать...Но обращу внимание - вынужден...В то же время, на сраные иномарки можно купить даже пластиковые фиксаторы поштучно и за копейки...И я не про те, что валом по магазинам есть, типа универсальные, а которые подходят/нужны для конкретных моделей авто...Деталь, учитывая специфичность, тоже не самая ходовая, но...Коль мне нужна только она, то я имею возможность купить именно её...И не партией от 1000 шт, и не в комплекте с подкрылком или там накладкой...Я просто это не раз проходил...И всё это на нашем же Российском рынке...Почему с УАЗом не так?..:-\
    Почему пофиг всем (кроме эксплуатантов, конечно) на качество з/ч?..Вопрос риторический, конечно...Просто бизнес и "куда вы денетесь, один хрен купите"...А государство вкидывает миллиарды на поддержку такого "автопрома"...И не развитие производства, а на увеличение продаж...Кредитование там всякое и т.п. :(
     
    Последнее редактирование: 1 май 2023
    ngk66, dedlechka и Пашинец нравится это.
  9. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Друг купил барабаны на буханку,день убил ,поставил ,а они кривые .Снял повез в магазин ,даже спорить не стали вернули деньги (значит знали ,что они говно )
     
  10. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Жиговские через один элипс новые барабаны :D не нужно экономить ,подделок много !
    :o Чего он там день делал ? он может не вкурсе ,что там бронзовые эксцентрики стоят регулировка колодок :)
     
  11. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Их не будет отдельно,деталь вообще не ходовая, как щас говорят от слова совсем,вал распределителя в сборе с грузиками от 99 до 350 р
    клипсы всегда в ходу, потому как это кузовщина, дтп,покраска и пр..
    Попытки чего то выискивать , чего и искать не нужно,пустая трата времени ))
    Что могло приключится с грузиками,что их нужно менять,искать ? :o:o%)%):-\:-\
    Снял почистил обосцал Bд-40 и все на этом :-\
    Да и не нужно было брать изначально буханку с карбовым пихлом по совету "великих гуру" :D тогда и грузики искать не пришлось бы:) это же как смартфон и дисковый телефон,звонить могут оба, но ...!
     
    Последнее редактирование: 1 май 2023
  12. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    конечно не знает откуда ему то ;Dчай не первый уазэк ,но точно последний
    А день,так это ,с утра поехал со Степного до магаза и обратно ,снял старое дерьмо ,поставил новое овно ,да кстати брал в уаз спецпроекте
     
    Ёжиковод нравится это.
  13. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Так и я про то...Зачем продавцу с ними заморачиватся?..Куда интереснее продать трамблёр в сборе или хотя бы вал с пластиной и грузиками...
    Достались уже изношенными...Глубокие проточки в зоне контакта...:-\
    Всё верно, только с точностью наоборот...:DМне не для асфальта, а для бубеней УАЗька, а там чем проще, тем практичнее...Нахрен эти датчики/блоки все разом и каждый в отдельности, которые ещё и хрен найдёшь при нужде, а найдёшь, так не факт, что будет работать...Карб, и минимум электрики...:) Выехал из зоны покрытия и все смартфоновские понты закончились, а дисковому пофиг...:P
     
    ngk66, dedlechka и Капитан нравится это.
  14. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    У тупых пендосов Хамеры на военку идущие на трамблере и на карбе
     
    Агеич и Ёжиковод нравится это.
  15. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Только вот дисковый телефон в карболитовом корпусе весящий на стене у меня на предприятии работает как часы ,а беспроводные телефоны в кабинетах надоело уже менять :D
     
    ngk66, Агеич, Иван42 и ещё 1-му нравится это.
  16. МИХАЛЫЧ42

    МИХАЛЫЧ42
    Юрий
    Мариинск Активист

    Регистрация:
    25.02.23
    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    144
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Мариинск
    Собаки:
    люблю ЭГ
    Оружие:
    ИЖ 58 16к ТОЗ120 12к
    Из 10 датчиков коленвала ваз2115 один рабочий, думаю на ЗМЗ-409 не лучше. На неисправном карбе из тайги чихая пердя и троя меня Уазка вывезет а вот если датчик коленвала здохнет то там новодельный УАЗка и присохнет. И не факт что запасной работать будет.
     
    ngk66, Агеич, Ёжиковод и 3 другим нравится это.
  17. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Это нормально )) когда то и акпп хаяли и комонрейл на дизелях хаяли еще года 4 назад, а щас по тайге на ней пилят за милу душу ,
    к поездкам нужно готовить авто !
    на свежем змз 409 всего два датчика, один колено ,второй обсалют давления и вход темпер совмещенный (вторичный) :-\ датчик колена на одном болту, купить зарание, проверить и закинуть под седло и ты король, даже в луже, в отличии от залитого карба жижей с песком :D
    Просто нужно "шарить "понимать, что и как работает, обычно это не у всех ,многим просто лень .
    Инжектор намного надежнее чем карб это даже обсуждать не стоит .
     
    Последнее редактирование: 1 май 2023
    Дмитрий!!! нравится это.
  18. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Да хоть на пони пусть ездят,это их дело, нам зачем на них ровняться, двиг у них 81 года разработки Chevrolet V8,ставился до 2002 года ,в данное время турбо дизеля стоят «Детройт Дизель V8»
    так что пример не тот :)
     
  19. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    На сраные иномарки также много говна,особенно электроника(замки зажигания,переключатели ближнего-дальнего света,релюшки,про подшипники вооше молчу,,,у меня знакомый на камри за год три раза спупичный подшипник менял,пока спупицу с разбора не взял.
    У меня у товарища ТО в кемерово,и вот возьми допустим те-же масла,цена в магазине и цена в СТОшке,,в магазине в два раза дешевле,но с точки зрения товарища от брендового масла там только упаковка.СТОшка отвечает за масло,а магазин нет.
    Пример:я брал реле поворотов в 24часа у Паши,я уже знаю что он возин говно,,Приехал с рабочим реле и путем замены нашёл рабочие,но перебрал десяток.Ну и закономерный вопрос,спрашиваю у пацанов,,ВЫ КУДА ДЕНЕТЕ ТО ЧТО Я ОТКИНУЛ?
    В общую кучу,люди купят!! Не работает,,кто то выкинет,кто то чек потерял или не взял,кто то привез поменяли на такое же,то есть 70%человек покупает гавно и оставляет его у себя.Опять же вопрос:для чего это владельцу магазина?
    Элементарно,заводская запчасть стоит 500р на которой можно накрутить 60%,а есть некондиция которая стоит 50р,и здесь уже зависит от жадности.Торговать браком очень прибыльно,особенно когда ты берёшь как брак,а продаёшь как рабочию,ЗАВОДСКУЮ.А ещё есть востановленные запчасти по цене новых,И.Т.Д,,,,РЫНОК.Мало быть с деньгами,нужно понимать что ты берёшь,оценить качество,распознать подделку.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2023
  20. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    А это пример такой себе...Дело не в том, что много говна, "аналогов" неясного происхождения, а дело в желании владельца сэкономить...Но тут всяк сам себе доктор...:-\Брендовые з/ч дороже, но и отрабатывают ресурс будьте-нате...Пример как раз на это ясно указывает...Пока не взял ступицу с нормальным подшипником, маялся...Просто не нужно вестись на подвальный Китай "задёшево", а покупать нормальные з/ч...Много-много-много раз пройденный этап и многими...Но тут хоть выбор для потребителя есть: оригинал/бренд или "аналог"...А вот с УАЗом какой выбор?..Выбирать из чего?..:-\
     
Наверх
;