Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Chevrolet Нива - ваше мнение

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Jon, 8 дек 2008.

?

Отзывы владельцев Chevrolet Нива

  1. положительный

    81 голосов
    66,4%
  2. отрицательный

    41 голосов
    33,6%
  1. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    У меня в гараже валяется хрустальная люстра на восемь лампочек , отдам в дар.
     
  2. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @nebyxarik, У меня пластинка на 36 диодов, думал её поставить вместо обычной лампы, но лампа оказалась необычной :(
     
  3. Сулианов

    Сулианов
    Янас
    Сейчас Альметьевск. Надеюсь, не навечно Бывалый

    Регистрация:
    02.06.18
    Сообщения:
    347
    Рейтинг:
    280
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Сейчас Альметьевск. Надеюсь, не навечно
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Холодное, гладкое, нарезное.
    ж.а.в.77. нравится это.
  4. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    2.576
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
  5. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    ...причина одна , разбогател человек и отечественное уже западло .....
     
  6. Сулианов

    Сулианов
    Янас
    Сейчас Альметьевск. Надеюсь, не навечно Бывалый

    Регистрация:
    02.06.18
    Сообщения:
    347
    Рейтинг:
    280
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Сейчас Альметьевск. Надеюсь, не навечно
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Холодное, гладкое, нарезное.
    я правильно понимаю - что эта фраза относится к автору статьи по указанной ссылке?? - хотя.... :-\
    ..
     
  7. Сулианов

    Сулианов
    Янас
    Сейчас Альметьевск. Надеюсь, не навечно Бывалый

    Регистрация:
    02.06.18
    Сообщения:
    347
    Рейтинг:
    280
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Сейчас Альметьевск. Надеюсь, не навечно
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Холодное, гладкое, нарезное.
    А меня вот больше интересует не кто, а на основании каких данных... <:-(

    Потому что дворнику дяде Васе я поверю, что "литр больше пол-литры"..... а вот фразе журнала "Нэйшнл Географик", что "на видимом небе 1 324 549 звезд" - нет! :-\
     
  8. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    Думаю в целом думаю не далеко от истины, всё-таки нива проектировалась 50 лет назад.
     
  9. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Какая разница гда она проектировалась,главное из каких материалов и какими руками собрана .
     
  10. Accept2

    Accept2
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58, МЦ 21-12
    Так пишут люди, которые кроме нивы ничего не видели. Недорогие нивовские запчасти, про которые вы пишите, имеют ужасное качество. Одну и ту же деталь можно менять бесконечное число раз. И нет такого как с любой иномаркой- пришел в магазин, на витрине две запчасти- оригинал и дубликат, и сам уже решаешь, что взять. Оригинал всегда будет оригиналом, без всяких оговорок. На автоваз продавец будет голову на отсечение давать, уверяя, что запчасть оригинальная. После покупки и установки через неделю-другую, нужно покупать по новой. Так что вся эта дешевизна выходит боком. Да вы и сами все это знаете, если ездите на автовазе.
    По запчастям на иномарки возрастом 15-30 лет. Имею Сузуки Гранд Витару XL7 2001 года выпуска, владею ей уже 7 лет. ПРОБЛЕМ С ЗАПЧАСТЯМИ НЕТ, как и с их стоимостью. Например ступица переднего колеса в сборе с подшипником новая производства NSK стоит 3300 руб. И узел этот имеет нормальную конструкцию, а не как на ниве конусный подшипник с регулировкой. Ну вы знаете. На Сузуке ступицу поставил и забыл.
    По комфорту, вместимости багажника, по проходимости Сузука даст фору любой ниве. Устриц ел, имел в пользовании и ниву, и шевиниву, о чем говорю знаю.
     
    al-b54, Sfekss, Сулианов и ещё 1-му нравится это.
  11. 72rus

    72rus
    Алексей
    г.Анжеро-Судженск Ветеран

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    852
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    г.Анжеро-Судженск
    Собаки:
    охотничьи
    Оружие:
    огнестрельное
    Я этой зимой Сузуку эту на своей старенькой 21 Ниве из мной же пробитой снежной колеи выдергивал, причем сидел он там плотно. На вопрос - еще пробовать будешь, товарищ сказал нееее. Ну я и поехал дальше, а он остался, объезд наверное искать)))) Но Сузука была относительно свежая, года наверное 2008го. Может, как обычно там ухудшили чего, в угоду комфорта и управляемости...
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2019
  12. Полоец

    Полоец
    Fedor
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    1.104
    Рейтинг:
    1.502
    Благодарности:
    742
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кот
    Оружие:
    Разное
    Всем привет, вопрос не мой, кент купил шниву ,когда едет по трассе иногда происходят стуки в заднем мосту ,и когда буксуешь то тоже стуки и рывки время от времени, ни кто с подобным не сталкивался? Куда копать?
     
  13. 72rus

    72rus
    Алексей
    г.Анжеро-Судженск Ветеран

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    852
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    г.Анжеро-Судженск
    Собаки:
    охотничьи
    Оружие:
    огнестрельное
    Вывешивать, кардан скидывать (кстати, на крестовинах или шрусовой?) и и смотреть. Только так, по моему. Однозначно не угадаешь сходу. Я б на таком авто поостерегся ездить, до выяснения и устранения.
    На Шниве после Нивы та же проблема теперь у меня. Там, где раньше не задумываясь проламывал дорогу через кусты, например, сейчас так не порысачить%) Кочкарник, колеи тоже проблема, бампера-ковшики жалко.

    По эргономике багажника Шнивы вопрос. Есть в продаже пластиковые карманы, есть боковые сумки-органайзеры, что практичней поставить?
     
    Полоец нравится это.
  14. Accept2

    Accept2
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58, МЦ 21-12
    Витара 2008 года и модельный ряд, выпущенный до 2005 года, это две большие разницы. До 2005 года были на раме, раздатка механическая, сзади мост. На некоторых сузуках после 2005 года в раздатке нет блокировки межосевого дифференциала. Я тоже зимой в поле в снегу нарезал круги вокруг застрявшей витары модельного ряда псле 2005 года.
     
  15. Accept2

    Accept2
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58, МЦ 21-12
    Нет у нивы ни одного преимущества перед той же сузукой. Запчасти, который вы накупили на 90тыс вскоре придется менять снова. Сколько шаровых на ниве? На сузуке две, всего две. Одна справа, другая слева. Сколько рулевых наконечников на ниве? На сузуке два- один справа, другой слева. Сколько на ниве сайлентблоков в передней подвеске- в сузуке четыре, два справа и два слева. \\поставил и забыл о их существовании. Я уже не говорю про легендарную надежность сузучьих акпп и раздаток.
     
  16. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    на мое имхо, никакие сумки и органайзеры ни в ШНИВе, ни в нормальной НИВЕ не помогут, из-за рекордно маленького багажника. Я в своей просто убираю задние сиденья, плюс багажник на крышу. И так уже лет шесть , задние сиденья на полке в гараже живут.
     
  17. Зовпредков174

    Зовпредков174
    Станислав.
    Чел. обл. Ветеран

    Регистрация:
    03.01.19
    Сообщения:
    1.361
    Рейтинг:
    1.272
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Чел. обл.
    Собаки:
    есть.
    Оружие:
    на все случаи есть.
    то же самое делал когда ниву держал. места там без сидухи задней нормально стает. даже дрова возил. сейчас в уазике тоже выкинуто заднее . намного места больше.
     
  18. 72rus

    72rus
    Алексей
    г.Анжеро-Судженск Ветеран

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    852
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    г.Анжеро-Судженск
    Собаки:
    охотничьи
    Оружие:
    огнестрельное
    Мужики, да речь не о том, чтобы разместить в них сапоги, лодку, ружье, куб дров и собак заодно... Самое необходимое - домкрат, огнетушитель, компрессор, струмент, трос, аптечка и т.п. А как увеличить грузовместимость багажного отделения и так известно:)
    На 21й старушке сделал так на обе стороны, из найденного рулона кожи, очень удобно и лишнее барахло по полу не валяется
    16353726.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 май 2019
  19. fedrombro

    fedrombro
    Роман
    д.Бердь, НСО Новичок

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    д.Бердь, НСО
    Оружие:
    мр-153
    Здравствуйте. Владею Шивой 7 лет. Эмоции только положительные. Гребет по пашне. Дом - спальник на колесах.
    Ремонтнопригодна - ремонтирую сам (профессия не слесарь по ремонту а/м), запчасти не дорогие, спец ключей не требуется. Проста в обслуживании и эксплуатации. Болячки имеются, но не более чем у других Совков. При этом с нашими "специфичными" Российскими дорогами хоть в городе , хоть за чувствуешь себя на голову выше "брюходерок".
    Я не гонщик - раллист, да и стаж не велик , Шивочка зачастую прощает мне ошибки и помогает в езде по непролазным для легковых машин дорожкам. Была до нее Сузучка(Трекер) автомат, объем 2 литра. Ездил на нем по бездорожью. Думаю на палке был бы получше. Но в ремонте и в цене на запчасти уступает Шиве, зато плюсом комфорт.
    Основной минус современной машины - сильно гниет кузов, особенно после зимы. А в целом Шивой доволен.
     
    Schadel и ЛюбительПрироды нравится это.
  20. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    Для Российского автопрома существует только один набор ключей , это кувалда с зубилом и чья то мать , иначе не отремонтируешь.
     
Наверх
;