Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ИЖ-18МН

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем sib-hunter, 26 апр 2012.

  1. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Вы словоблудием занялись )) Речь шла не о ёжике вообще, и том какие результаты он может выдавать... А конкретно о стрельбе патроном 22лр из ствола ежа 223 калибра. Вы написали, что на 50 метров у Вас получилась кучность ТРИ тире ПЯТЬ миллиметров. Я ничего не придумал, это Вы писали? Поясните пожалуйста, как такое может быть? Кучность менее диаметра пули!!!! Нанотехнологии? ))
    очевидно...
    Что то мне подсказывает, что с этим не знакомы Вы... 1 моа на 50 метров это 14,5445 мм.

    Мелкашка простенькая, открытый прицел, 52 метра. Мне для охоты достаточно
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2017
  2. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Поясните, каким это образом я чего-то там предлагаю?:o
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2017
  3. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    люди, кто нить объясните этому человеку как измеряется кучность, и как она может составить 0,01 дюйма (мировой рекорд) хоть мелкашкой хоть 50бмг . мне надоело...
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
  4. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Мне тоже ))
    Может быть объясните, как меряете кучность Вы? Все нормальные люди делают это одним их этих способов (первое что попалось)

    https://lektsii.org/6-78227.html

    это для понимания единицы измерения

    http://www.ada.ru/guns/ballistic/moa/index.htm

    Вот ещё можете на досуге почитать, тут и про рекорды есть ))

    https://forum.guns.ru/forummessage/91/708177.html
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2017
  5. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    открыл первую ссылку, заглавие статьи:

    Определение характеристик кучности боя при стрельбе из автоматического оружия
    все, нам больше не о чем разговаривать:)
    когда поймете как была достигнута указанная на фото кучность (у нас в новосибе) и сколько она мм, тогда можем продолжить. 18492888.jpg
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
  6. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    какая разница из какого оружия. ключевые слова тут
    :)

    Относительно кучности я был не прав, признаю. Только сейчас дошло что Вы имели в виду, миллиметры Ваши меня запутали, переклинило что то у меня, сам в шоке... ))
    Но на счёт 223 и переходников всё остаётся в силе. Поверю только если при мне сможете повторить
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2017
  7. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    да какая разница из какого оружия? ключевые слова тут- СКОЛЬКО ММ??? я уже понял что вам не указ приведенные мои и чужие мишени, вам только "потрындеть"...
     
  8. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    и последние изменения в момент отправки ответа меняют картину))) я СЕБЕ это доказал стрельбой и вам вышеприведенной мишенью из тира, а чтоб напрягаться и "стыковать" не менее 4 человек насчет опять пострелять (вас, меня, нового владельца и тира) - оно мне надо?? есть люди которые видели ежика в деле и которые верят мне, всех- все равно не переубедить, за вами найдется другой, для которого ваши подтверждения не будут стоить ровным счетом ничего... (у нас даже президенту не все верят) ;)
     
  9. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Стрелять оболочкой 366 ткм по птице кто предлагает?
     
  10. viking

    viking
    Николай
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Бийск
    Оружие:
    сайга 20 с . кросман с11к77.кал4,5
    Зайди в мою темку по оптике . для 223 точно не пожалеешь за выбор и цена вполне адекватна качеству . за 5 лет не было ни одного возврата по качеству . да и после если на 243 или 308 пересядешь все подойдет хорошо .
     
  11. viking

    viking
    Николай
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Бийск
    Оружие:
    сайга 20 с . кросман с11к77.кал4,5
    Данила , я всеж думаю что есть люди которые с нами ( их много и все давно в теме и никому доказывать ничего не надо ) кто не в теме или сумневается то пусть сам пройдет эти пути наступая на собственные грабли столько раз сколько сочтет нужным . А за 336ТКМ скажу отличный калибр ( так сказал один знакомый Большой охотник охотить без бумаг - если кто предложит нелегалку в этом калибре - однозначно возьму - там же административка если что . ) а так все православным работает . так птису стрельнуть этим калибром я предлагал - так тут кричат что супер калибр ни 223 - ни 7.62х39 не нать взять ТКМа и все ты в шоколаде . по мне так всякому стрелку свой калибр , свой вариант оружия .
     
  12. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    И где тут призыв к браконьерству? Охота с нарезным оружием по боровой пока не запрещена. А .336ткм вообще к гладкоствольному оружию относится. Или что, по Вашему птицу нужно полуоболочкой стрелять? )) Если Вы посмотрите мои сообщения на этом и других ресурсах, то увидите, что я вообще противник охоты с нарезным по птице, и полностью поддерживаю запрет на такую охоту. Но если уж твердолобых не переубедить, то хотя бы на путь истинный наставить

    Тут некоторые высокоточники вообще в открытую рассказывают про гусей с 223-го, что не только является браконьерством, но и просто опасно для окружающих. И ничего, всё в порядке...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2017
  13. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Как где? Стрельба пулей с гладкоствольного ЗАПРЕЩЕНА по птице! Вот я всегда говорил, что 366 для брэков придумали(.
     
  14. viking

    viking
    Николай
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Бийск
    Оружие:
    сайга 20 с . кросман с11к77.кал4,5
    Нету пока ИЖика в ТКМе . давайте закончим обсуждение в никуда . За Данилу знаю ( хоть пока лично не знакомы, но есть люди которым я доверяю и уважаю ) стрелок не рядовой . и его наработками по ИЖику пользовался сам ( всегда результат продуктивный ) за аппонента же вообще не в делах . к стати есть человек с ИЖом 308 - тоже не вчера тут . я его сюды направлю . пусть . мож скажет чего . Мелькор , не, его придумали для нанонистов ))) чтоб они думали что у них нарезное полноценное . но брэки от него точно не откажутся по случаю за дешман если купить , при нынешних законах .
     
  15. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Ну это же казуистика )) Я даже забыл про этот запрет. В законе конечно имелись в виду "настоящие" калибры гладкоствольного, ТКМов тогда еще и не было. Я думаю что и без этого запрета стрелять пулей 12-20 калибра по птице, и в голову никому не придёт. А если придёт, то это просто дурость, а не браконьерство ))
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2017
  16. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Не знание закона не освобождает от ответственности.
     
  17. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    Серега... кинь ссылку мне- реально не встречался такой запрет))) хотя как то утю брал с 12 очень удачно на взлете))) (дроб кончился)
     
  18. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Закон об охоте.
    VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ
    53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями
     
  19. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    [​IMG]
    Первая мишень. Решил проверить стреляет ли мой ёжик(223).
    Патроны Барнаул Голд 55 грн. Ветра почти нет, прицел открытый с колена. Между выстрелами около 5-и минут и чистка от нагара(времени было мало)
    Нужно двигать целик-мушку... Спуск туговат.
    Мишень распечатана на формате А-3.
    Первый выстрел вообще в мишень со 100 метров не попал, наверное волновался сильно будет ли сам выстрел)). Тот что под номером 1- это второй выстрел, потом дистанцию сокращать начал, что б в мишень гарантированно попасть.
     
  20. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    хорошо! для первой стрельбы, валовкой, с колена, с открытого- очень хорошо!
     
    Sergik нравится это.
Наверх
;