Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Собаки на весенней охоте

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Сергей1234, 24 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ШОН

    ШОН
    Гость

    В пятницу поеду в Деп. потом отпишусь что почём.
     
  2. хохол

    хохол
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    03.09.07
    Сообщения:
    990
    Рейтинг:
    307
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Фабарм Le Lis, 12 кал
    лично мной в колыванском районе уничтоженные утинные гнезда мамкой дикой,очень похожей на спаниэля, кормящей щенков.
    Ну так не киряй сильно и в любом случае за собакой следи.Я не говорил лично о себе, то есть не я с берданкой.Егеря-не знаю,имеют ли право с берданкой не в сезон.Но ты подскажешь.Что касается "моего тузика".В эту зиму прецедент был-"моего тузика"-лаечку-так просто выводили ее погулять в кудряшах-коз давила.
    Ну так ты и покажи закон где прочитать-благодарен буду.
    Я чего-то не пойму-ты считаешь, что от диких собак в охотугодьях вреда нету?Они,дикие, в охотугодьях кормятся тем, что им добрые люди приносят?Ты себя ворошиловским стрелком не чувствуешь, а потому ворон не стреляешь?
     
  3. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    да да да :D я так и знал что вспомнишь эту сказку :D не верь ! Это не реально просто :D
    под эту лавочку "списывали" много коз за эту зиму
    тааак ! колись, сколько уточек грохнули за это открытие и кореша ваши выбивая из налетающих стай как на осеннем открытии ? много да ,так это ....вредители выходит :suxx: Как там вы предлагаете с бродячими вредителями ,биотехнию :D ? по всей строгости военного времени... :crazy: :crazy: Страшно ? :D
     
    СерыйНск нравится это.
  4. хохол

    хохол
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    03.09.07
    Сообщения:
    990
    Рейтинг:
    307
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Фабарм Le Lis, 12 кал
    Ну под сказками много можно чего понимать.Это уж как кому.На открытии на компанию из 8 человек взяли четырех селезней и трех косачей. Охотили в общем не в утиных местах.Ну и потом некоторые и ружей не расчехляли-для нас весеннее открытие прежде всего праздник.Ну а тебе пожелание: даже со смайликами не надо о людях сразу думать плохо.А вот по теме-уж коли ткнул меня безграмотного-читать нужно-так выложи,где и что почитать.А так получается просто трепишься, изначально меня за глупого посчитав.
    Дикая собака в охотугодьях-это козел в огороде.Стая диких собак-угроза не только дичи, но и человеку.И их надо отстреливать.
     
  5. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    как я думаю о людях плохо или хорошо ,здесь ни кому не интересно, искать мне уже надоело где что и как пару дней назад выше по теме с номерами статьи все было написано ...
    вот опять дикая собака .... Как определил что она дикая ? нашел ее логово с кучей костей или как шел увидел грохнул и пошел дальше ?
    конкретики так и не написали к стате про вред собак лично увиденного вами ,ну кроме пары яиц трясогузки раздавленных вашей бригадой в траве когда шли по малой нужде к ближайшему кусту (извините за прямоту ну по другому ИМХО вы не вьезжаете ) :D
     
  6. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Лично я одиночек в угодьях не встречал. Обычно это от 3 до 10 особей разного плана и вероисповедания. Большая стая, например, до сих пор охотиться между с.Павловск и Красный Май. Который год отстрелять не можем, потому как хитрее волков стали. В прошлом году зап ними кто-то из Барнаула на двух снежниках гонялись, а так же бригада охотников по найму. Отстреляли 4 или 5 штук (они потом долго вдоль барнаульской трассы валялись, пока стрелки пистон не получили и не прибрались за собой). Пощипали их знатно, но все же стая скрылась в лесу. Так вот эта стая прекрасно охотится на зайцев- обкладывают околок со всех сторон словно охотники. Пробовал пару раз снять на фотик, но они от человека сразу сваливают в лес.
     
  7. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Я недавно видел из машины как рядом с дорогой дворняжка зайчонка доедала.
     
  8. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    По мне так бродячая собака это как хорь в хлеву ,который полежит уничтожению .
     
  9. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    сбитого ночью ,я тож видел перед Чилино такую же картину :-\ не вариант
     
  10. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Прошлой осенью ездил на водопад в с. Пещорки, так там на территории базы валялся полусъеденный белячок, причем уже большой. Съели его скорее всего вороны (обклювали), а вот кто задавил вопрос. Собак на базе нет, только кошка с котятами.
     
    Зверобой нравится это.
  11. хохол

    хохол
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    03.09.07
    Сообщения:
    990
    Рейтинг:
    307
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Фабарм Le Lis, 12 кал
    У меня было две серьезных встречи.
    Одна на камчатке.На новый год пошел один офицер поздравлять расчет.Напала стая собак восемь,загнали на вышку связную,сидели под вышкой молча,ждали пока упадет.Его не было минут 40, я вышел искать,был с ПМ.Помог.
    Вторая возле города,в лесу за кладбищем.Зимой.Стали жаловаться солдаты, что когда бегут по готовности ночью,на них нападает стая.Ну когда напали конкретно,пришлось меры принять.
    Бродячая собака(собаки) особенно в охотугодьях-зло.Им надо есть, в отличии от города,еду взять негде.Давить будут все, что смогут.
    Собака,потерявшаяся-отбившаяся,по моему опыту,к человеку пойдет.Если еще и охотпороды,да с ошейником,безусловно и мысли не будет ствол поднять.Собака уже одичавшая к человеку не пойдет.И будет вредить.Стрелять.
     
  12. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Держал в детстве кроликов. Много их было за сотню, жили в фундаменте строящегося дома. Утром прихожу - кучка кроликов надавленых. Сел караулить - к вечеру пришла кошка, и начала давить их, одного задавит, оттащит в кучку - следующего. Пришлось хлопнуть её.
     
  13. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Зайчата в таком возрасте не передвигаются.
     
  14. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Мог пасть от клеща! Мог зерно протравленное отведать, а скорее всего: база обрабатывалась цефоксом против клеща- яд страшенный! говорю не по наслышке, т.к. сам провожу такие обработки в Барнаульских и Горно Алтайских санаториях, д/садах и прочих учреждениях. Так вот гибнет и суслик и белка и голуби! Ну а зайке отведавшему опрысканной зелени кирдык однозначно!!!
     
  15. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Оффтоп. Тема исчерпана.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;