Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Подкормочные площадки

Тема в разделе "Дичеразведение и ведение охотхозяйства", создана пользователем i-vodolaz, 30 ноя 2011.

  1. Хирург

    Хирург
    Эдуард
    Ангарск Любитель

    Регистрация:
    11.01.13
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ангарск
    Собаки:
    ВСЛ
    Конечно. Ежели Вы ее без консерванта сложите и доступ воздуха будет свободным. Но Вы же при укладке в яму будете использовать соль. Дно устелите полиэтиленом, сверху так же полиэтилен. Качественный силос получите.
    Я, хоть и не Николай (который, я думаю меня простит), но скажу, что конечно же лучше осину использовать и кипрея (Иван-чая) не жалеть. Вообще, копытные предпочитают крупнолистовые травы.
     
    Vais нравится это.
  2. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Ну хоть и обращались ко мне , но я вполне понимаю, что если у кого есть мнение, то должно быть озвучено! Никаких претензий.
    Земляк в общем то выразил свои наблюдения. Вот и мои, но сразу скажу то, что говорил выше - однообразного отношения копытных к подкормке не бывает даже в одной местности, а уж в разных регионах... Поэтому советы слушай, но наблюдай сам, что бы знать как в следующем году лучше сделать.
    Я много раз наблюдал, что если косули хотят есть веники, то съедят и желтые и зеленые и без соли, а могут к соленым не подойти. По крайней мере делая так - без крыши я видел, что поедают. Поэтому сильно не зацикливаюсь на этом - можно сделать крышу , то делаю, нет возможности и не волнует.
    Осиновые или березовые - каких либо предпочтений не заметил. В одной кормушке выедают сначала березу, а в соседней - осину. Но потом выедают все остальное. А могут уйти и не съев и половины больше не приходить.
    Кипрей они любят сейчас - летом, он красиво цветет повсюду и долго. На зиму я кипрей заготавливаю с травой как сено. Тогда лучше поедают и само сено. А мысль вязать как веники мне понравилась , надо попробовать.
     
  3. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Я веники заготовил в июне и сейчас сохнут под крышей,а на площадку поедут по снегу.
     
Наверх
;