Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

НОООиР

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем Биг_Мак, 9 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    :-\ :-\ :-\ Всегда охотминимум сдавали. В Динамо как описано выше - пришёл заплатил и всё....
     
  2. Sergey-NSK

    Sergey-NSK
    Сергей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    140
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, ИЖ58МЕ
    При наличии Охот билета единого образца охотминимум не спрашивают, сам вступил в конце марта.
     
  3. sib.strelok

    sib.strelok
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    404
    Рейтинг:
    390
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Иж-26
    Вот-вот. Не в бровь, а в глаз. Эти хапуги уже давно берегов не видят, одно бабло в глазах... :suxx: Путевка на глухаря с общероссийским билетом - 15 тыс. :-\ Я чуть в осадок не выпал... Надо с этим что-то делать (я имею в виду ценообразование). М.б. какое-нибудь коллективное обращение в прокуратуру? Или в антимонопольный комитет? А то скоро, чуствую, простые охотники этих чинуш в охотугодьях просто отстреливать будут... :crazy:
     
    Leon198754 нравится это.
  4. Shon

    Shon
    Игорь
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.632
    Рейтинг:
    1.647
    Благодарности:
    819
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Есть
    Оружие:
    Пукуна
    Вообще не понятно почему даже своим ( состоящим в обществе), в разные районы - разные цены :o
     
  5. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Пока пипл хаае ,они так и будут себя вести ,или пока пипл не начнет бумаги слать во все концы ,а так только тут и трындечим :suxx:
     
  6. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    А чем недовольны то охотники??? Белолобик 500 (день) , 2000 сезон (10 дней по 200 р. !!!) Утка сезонка 1200 (10 дней по 120 р.) Куда дешевле то??? :-\ :-\ :-\
     
    mixa-NSK нравится это.
  7. Shon

    Shon
    Игорь
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.632
    Рейтинг:
    1.647
    Благодарности:
    819
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Есть
    Оружие:
    Пукуна
    По приведённым данным вопросов нет , но чем можно объяснить повышающий коэффициент 15 :o >:(
     
  8. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Ну наверное этот вопрос всё таки нужно адресовать к представителю НОООиР, а я как рядовой охотник данного общества считаю - почему какой то "дядя с улицы" который не платит взносы не трудоучаствует должен получать путёвки за такую же цену как и я???
     
    mixa-NSK и Leon198754 нравится это.
  9. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Если я правильно понял то повышающий коэффициент , просто снижает нагрузку на данную территория. В данное время нет участков воспроизводства дичи и данные территории их отчасти выполняют. ИМХО
     
  10. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.798
    Рейтинг:
    5.986
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    приведённые цены приемлемы,за исключением графы последней. Мне хотелось бы выехать, но 12500 за гуся на 10 дней считаю перебор. За эти деньги мне ни чего не гарантируют. Селезень в морозовском 1,5 т.р. в день. Там же них.. нет. Совесть бы поимели. 2-3 тыс.за сезонку считаю приемлемой для этого хозяйства.
     
    olleg131 нравится это.
  11. Shon

    Shon
    Игорь
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.632
    Рейтинг:
    1.647
    Благодарности:
    819
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Есть
    Оружие:
    Пукуна
    Именно так они и отвечают , но вот законно ли это завышение - ограничение ? Так же не понятны расценки на Сузун , Ордынку, Мошковщину.
     
  12. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Каждое хозяйство в праве устанавливать свои цены, это ведь не "государевы" земли. Возможно ценами (Сузун, Ордынка, Мошково) регулируется нагрузка на угодья, как вариант....
     
  13. Shon

    Shon
    Игорь
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.632
    Рейтинг:
    1.647
    Благодарности:
    819
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Есть
    Оружие:
    Пукуна
    Гадать можно долго и предполагать как светлое так и тёмное, может представитель НОООиР как-то попробует объяснить ценообразование , думаю многие хотели бы это услышать.
     
  14. olleg131

    olleg131
    Олег
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    821
    Рейтинг:
    1.063
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Г-н Федосеев правильно написал сезон селезень 1200 это 120 рублей в день (это много?) про тетерева и глухаря отдельная тема обусловленная низкой пропускной способностью охотничьих хозяйств.
    По поводу цен для охотников не членов общества, у меня к вам сразу вопрос: Вы не хотите участвовать в жизни общества, а цены как своим членам? Это справедливо?
     
  15. Shon

    Shon
    Игорь
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.632
    Рейтинг:
    1.647
    Благодарности:
    819
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Есть
    Оружие:
    Пукуна
    Прочтите ответы №№ 106 ;110. Я являюсь членом общества , меня интересует повышающий коэффициент и расценки на отдельно взятые районы. Если с тетеревом более менее понятно , то почему такие дикие расценки на утку и гуся ??? Вы их там выращиваете или подкармливаете ?
     
  16. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.798
    Рейтинг:
    5.986
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    повторюсь, с учетом не участия, я готов платить за селезня не 1200 а 2,3 раза дороже к примеру 3000 за сезон, а не за 1 день. Я отдаю им деньги которыми они распорядяться без проблем, а мне что бы в этих угодиях кого то увидеть, или тем более добыть большая проблема. Это кот в мешке. Я прям ох..нел от заботы о зверьках в морозовском.
     
  17. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.392
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    А вообще наверное не правильно отработку отрабатывать деньгами(хоть и сам оплачиваю). Мне кажется когда выезжаешь и что-то делаешь, то и отношение будет другое. И если бы НОООиР придумал бы скидку для таких членов и именно на те участки, где и было что-то сделано этим охотником, было бы хорошо.
    Это мое мнение.
     
  18. sib.strelok

    sib.strelok
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    404
    Рейтинг:
    390
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Иж-26
    Земли-то как раз государевы, ежели что... :achtung: У охотхозяйства они в аренде. :beer:
    А то, что ценообразование по принципу палец-пол-потолок - так это я не понаслышке знаю. И в данном случае г-н Кобыленко поступает ОЧЕНЬ некрасиво и недальновидно. Им надо денег зарабатывать любой ценой, а отражается это, естественно, на простых охотниках. Толстосумам то пофиг, сколько путевка стоит (они в общем и охотят по крупному). А теперь вопрос: охотник в деревне может за 12 тыр взять путевку на козла? Вот то-то и оно.... Даже если тупо поделить 12 тыс на 30 (примерно) кг мяса - получится 400 рублей кг. Дальше рассказывать? Поэтому деревня стреляла, стреляет, и будет стрелять, посылая г-на "К" к такой-то матери. :beer:
     
  19. sib.strelok

    sib.strelok
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    404
    Рейтинг:
    390
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Иж-26
    И еще одно, так сказать, жизненное наблюдение: охотники в деревне стреляют КРС в основном без путевок, естественно. <:-( Проходя многие км на лыжах, если что... Но ни разу не видел, чтобы при этом борзели, отстреливали больше, чем необходимо для еды и т.д. :achtung: А вот городские толстосумы, которым пофиг цена лицензии (см. пост выше), как правило и охотят на эту лицензию весь сезон, закрывая ее только если попались егерю (но это редко). Вот такие и колесят всю зиму на снегоходах, убивая при случае все, что выбежало. ИМХО, так сказать... :beer:
     
  20. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Я имел ввиду ГРФ, рассказывать про несчастных ,но честных деревенских охотников наверное бессмысленно..... Далеко не все такие, так же как и городские и так называемые толстосумы. Я простой охотник и как данные цены отразились на мне??? Да не как! Я открываюсь в одном районе -пара дней (селезень) , в другом районе пара дней на току и сезонка в третий район (селезень) . Отдал чуть больше двушки за весь сезон разных охот!
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;