Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Самодельные ножи

Тема в разделе "Холодное оружие", создана пользователем Лёлик, 27 мар 2009.

  1. burtekoV

    burtekoV
    Николай
    Бывалый

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    417
    Рейтинг:
    1.542
    Благодарности:
    772
    А мне эта лента обходится в 550, хорошо что транспортных нет, т.к покупаю в Томске, и так для сравнения крайний раз обдирали пару бланков из Рекса, и еще мне хватит на клинка 2-3 из х12м с термичкой от Баликоева, а далее на контуровке послужит, это я к чему что если цена на изделия низкая, то не стоит ожидать качества в слесарке, подгонке и сборке, т.к. в стоимость всегда закладывается расходники и время которое тратиться на изготовление.
     
  2. Sif

    Sif
    Юрий
    Ветеран

    Регистрация:
    17.08.16
    Сообщения:
    541
    Рейтинг:
    1.486
    Благодарности:
    743
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Вепрь12
    @burtekoV, так что это за лента?где ее такую чудесную купить?
     
  3. burtekoV

    burtekoV
    Николай
    Бывалый

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    417
    Рейтинг:
    1.542
    Благодарности:
    772
    @Sif, Юрий в Томске, интернет магазин "Ножи в Томске" обратитесь к Алексею, ссылка на него в контакте https://vk.com/id207064644
     
  4. Gerasim

    Gerasim
    Дмитрий
    Ишим Ветеран

    Регистрация:
    05.11.18
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    2.758
    Благодарности:
    1.381
    Адрес:
    Ишим
    @burtekoV, странно что такая офигенная лента не продается у тех кто лентами торгует
     
  5. burtekoV

    burtekoV
    Николай
    Бывалый

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    417
    Рейтинг:
    1.542
    Благодарности:
    772
    @Gerasim, Дмитрий а Вы интересовались у продавцов, о белее устойчивых лентах?, думаете кто-то будет заморачиваться поиском если и так продажи идут, если меня что то не устраивает в расходниках я всегда буду искать лучший вариант и стоимость это не ограничение, много всяких лент попробовал, остановился на ВСМ и у них много интересного есть.
     
    Sif нравится это.
  6. Gerasim

    Gerasim
    Дмитрий
    Ишим Ветеран

    Регистрация:
    05.11.18
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    2.758
    Благодарности:
    1.381
    Адрес:
    Ишим
    @burtekoV, так продавцы в первую очередь заинтересованы качественным товаром, чтоб привлекать покупателя. У них ассортимент представлен с него и выбираю, а спрашивать не спрашивал так как думаю смысла нет, была бы эта лента у них так она и в товарах числилась, да я и не знал про такую, новинка появилась недавно можно сказать 885Y так она и есть у некоторых. Надо будет поузнавать за 760… но думаю их только под заказ.
     
  7. sedge

    sedge
    дмитрий
    новозыбков Бывалый

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    275
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    новозыбков
    Оружие:
    иж 53 .410 сайга
    ленты 880Y неплохая . она у меня почти в 2 раза больше работает чем 870 от всм.. брал на прямую у производителя по 260-270 р летом.сразу 12 штук.они в москве делают их . цена самая нормальная на 40 ленту.по описанию это новое зерно должно резать лучше . так пишет всм .нет смысла брать ленты других производителей из за цены . белгород делает керамику . но она многие злые стали просто не берёт.компакт зерно у них неплохое. и ленты по дереву сам клею. так как они самый большой расходник.
    а 24 зерно это почти гравий..оно ест быстро и любит очень большую скорость.да и риски от неё очень глубокие.
    если найдёте корейску. санлайт . тоже неплохой производитель.керамику тестировал я и она не хуже всм.. это дочернее предприятие 3м в корее .ленты для судостроительной промышленности делают .вот и открыли там завод.у нас на рынке их мало . но ленты тоже очень хорошие . и цена чуть дешелве всм.
     
  8. Gerasim

    Gerasim
    Дмитрий
    Ишим Ветеран

    Регистрация:
    05.11.18
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    2.758
    Благодарности:
    1.381
    Адрес:
    Ишим
    а японские Noritake NCA ни кто не юзал? как они?
     
  9. Gerasim

    Gerasim
    Дмитрий
    Ишим Ветеран

    Регистрация:
    05.11.18
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    2.758
    Благодарности:
    1.381
    Адрес:
    Ишим
    хорошая цена. я вот разницы особо между ними не вижу, может на более злых сталях разница заметна, но я порошки редко слесарю
     
  10. sedge

    sedge
    дмитрий
    новозыбков Бывалый

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    275
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    новозыбков
    Оружие:
    иж 53 .410 сайга
    может мне кажется.или они ровнее и я скорость на них делаю больше. от сюда и ресурс вырос.я тоже D-2 И Х12Ф1. А VG10 она легче в обработке.я не стал уже ерундой заниматься и пилить р11 , р18 .на них только ленты убивать . и один делал со срм154см .но сразу новой делал. ну немцы не зря перешли на новое зерно . наверно лучше оно.
     
  11. Gerasim

    Gerasim
    Дмитрий
    Ишим Ветеран

    Регистрация:
    05.11.18
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    2.758
    Благодарности:
    1.381
    Адрес:
    Ишим
    @sedge, я всеми на максимальной скорости работаю, имею в виду крупную керамику
     
  12. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.392
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    1) производитель молчит про возврат
    2) что вы привязались к цене изделия??? Т.е. вы считаете какая цена такое и качество. Тогда давайте пойдем обратным путем:
    вы эксперт, изделие вы видели- вот и оцените, сколько оно должно стоить? сталь Д2 .
    3) почему вы считаете это "сором из избы"??? я купил, я хвастаюсь. вот так мне повезло.Причем я не один, Игорь тоже покупал в этом "магазине" и так же не ОЧЕНЬ доволен(о чем написал выше)))), ну вот он постеснялся и не хвастался.
    И еще вопрос, Николай судя вашей логике у вас можно заказать подобный нож???? ну т.е. я вам предложу сумму меньше в два раза чем вы обычно продаете , вы как поступите? достанете какую нибудь "бракушку" , перемотаете изолентой и скажите : " и так сойдет ?" Или скажите : Извини Иван , я отвечаю за свои изделия и они стоят вот столько. Что я за вас отвечаю.....ответьте ж. И кстати я к вам обратился , как к специалисту с фотографиями, с просьбой оценить : это нормально или это брак.
     
  13. burtekoV

    burtekoV
    Николай
    Бывалый

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    417
    Рейтинг:
    1.542
    Благодарности:
    772
    @272727,
    Попробую высказать свое мнение по пунктам
    1 Если он молчит, значит Вы обращались к нему о некачественной его работе? Но об этом почему сразу не написали, что хочу вернуть а от него ни ответа ни привета.
    2 Цена есть цена, почему то в галошах мало кто ходит, большая часть ходит в качественной и удобной обуви, каторая в разу дороже чем галоши хотя все это обувь и таких примеров много можно привести, я понять не могу, почему если дёшево значит качественное должно быть, в стоимость закладывается все затраты на материалы и расходники и соответственно на саму работу, если цена дешёвая значит экономит на материалах или на качестве работы. Даже взять что клинок из Д2, то кто даст гарантию что это оригинальная сталь а не китайская подделка? Даже взять стоимость расходников на вскидку, заготовка из Д2 800-1000 рублей, брусок ореха 200 рублей, лент для гриндера комплект 24, 40, 80, 120, 180, 320, и финишные, этот комплект обойдется около 1500-2000, комплекта хватит на 4-5 клинков, итого 400-500 рублей на клин, далее клей, масло для пропитки рукояти, штифты латунные, плюс 200-250 рублей, и итог 1600-1950, а за работу сколько тогда получится? И о поком качестве говорить?
    3. По поводу "сор из избы" это мое мнение, я в Ваших постах не прочитал что Вы обращались к изготовителю о некачественной работе (Иван судя по Вашим фотографиям Вы сами видите что она не качественная), и не прочитал о том что он отказывается переделать или принять возврат, а прочитал что Вы попросили дать оценку по работе других людей, т.е. третьих лиц, которые к Вашей сделки не кого отношения не имеют, и при этом Вы почему-то не указали стоимость этих изделий.
    По поводу заказать у меня за такую стоимость, это точно не ко мне, т.к. я с уважением отношусь к чужой работе, и плачу за неё, и поэтому уважаю свою работу, за которую клиенты готовы платить.
     
  14. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.392
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    доплачивать к названой цене?
     
    burtekoV нравится это.
  15. burtekoV

    burtekoV
    Николай
    Бывалый

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    417
    Рейтинг:
    1.542
    Благодарности:
    772
    Нет Иван не надо покупать дёшево и при этом думать что это будет качество
     
  16. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.392
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    @burtekoV, я производителю все фотографии переслал. ответ получил , : я поспешил, тут не внимателен был, тут надо было другой лентой и тд. Т.е. видимо или признал недоработки или таким образом извинился. На этом как бы все. Подожду еще маленько ....если вопрос возврата не будет решен буду пересылать другому мастеру на исправление.
    Видите ли, мне казалось, что он не видит этого или это ему кажется нормальным.
     
  17. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.392
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Николай, вы брали в руки ножи Юрия из серии "бюджетный" ? там просто не к чему придраться. Таких очевидных косяков нет.
    Опять же дешево..... у каждого разный доход и нет эталона или какого-то придела в цене, где ДО Х руб это гАвно, а Х+У нормальное.
    Это как торт домашний купить: ингредиенты у всех одни , а вот и цена разная и вкус разный.
    Спор цен, спор ни о чем. Любое изделие или услуга должны быть качественным .
    Я не буду называть ни цены ни автора(хотя уже 90%догадались). Для себя определил два варианта: 1) возврат или 2)переделка, но не у него....все таки у меня складывается ощущение "не аккуратности" .....испытывать судьбу дважды не буду.
     
  18. Шарикоф

    Шарикоф
    Клим
    Юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2.754
    Рейтинг:
    2.505
    Благодарности:
    1.217
    Адрес:
    Юг западной сибири
    Собаки:
    тожа манога и все ублюдки
    Оружие:
    манога-ота рогатки до остораги
    Есть ещё третий.Возможно оставить ножи себе с возвратом части денег(т.е переделку должен оплатить афтор)Хотя по переделке(особенно исправлению чужих косяков)-дело крайне неблагодарное,и думаю мало кто возмётся.
     
    272727 нравится это.
  19. sedge

    sedge
    дмитрий
    новозыбков Бывалый

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    275
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    новозыбков
    Оружие:
    иж 53 .410 сайга
    DSCN5333.JPG не видел сообщений. просто отвлекли и забыл пройтись финишным компакт абразивом.эти деревья не очень любят стабилизацию. после пропитки и просушки дерево надо ещё шлифовать .оставил сохнуть и забыл.и клин и ручку не прошелся сатином.там лентами пройтись на 15 минут.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2018
  20. Шарикоф

    Шарикоф
    Клим
    Юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2.754
    Рейтинг:
    2.505
    Благодарности:
    1.217
    Адрес:
    Юг западной сибири
    Собаки:
    тожа манога и все ублюдки
    Оружие:
    манога-ота рогатки до остораги
    Я конечно ножедел-любитель,к тому же гриндер у меня совсем недавно но как по мне-исправить ЭТО будет очень не легко,по сути-надо заново сводить клин.Если я не прав-пусть меня поправят старшие товарищи. 20181206_140533.jpg
     
    272727 нравится это.
Наверх
;