Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выбор пневматики

Тема в разделе "Пневматическое оружие", создана пользователем сергей72, 26 мар 2012.

  1. Сергей11

    Сергей11
    Новичок

    Регистрация:
    01.08.21
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Всем привет! В общем, проблема такая. У меня рядом с окнами стоят мусорные контейнеры, и, конечно, они притягивают как магнит собак. Собралась целая стая и не даёт всем нам нормально жить. Лай, вой, скулеж - день и ночь. Вызвать службу отлова - не вариант, собак поймают и просто убьют по-тихому. Возникла идея отпугивать собак с помощью воздушки, давать по заднице вожаку, пока он не уведет стаю. Нашел дешёвый вариант: МР512с - слабая, с энергией 3Дж, но точно не знаю подойдет ли она. Задача состоит в том, чтобы пулька пугала и причиняла боль, но при этом не причиняла никакого вреда собаке. Как думаете, подойдёт ли для этого эта винтовка? Или она слишком слабая, или, наоборот, слишком мощная? Дистанция - 25 метров.
     
  2. Alexandr_Jaeger

    Alexandr_Jaeger
    Александр
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    23.06.21
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-155
    @Сергей11, Если попасть - будет неприятно, но никаких серьёзных повреждений. Максимум - синяк
     
  3. Борис2019

    Борис2019
    Борис
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.19
    Сообщения:
    1.076
    Рейтинг:
    2.092
    Благодарности:
    1.053
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43
    @Сергей11, баловство какое-то, собак пугать..
    стрельнете у себя, пойдут на соседний дом мусорку..
    если там стая бродячая, то шутки плохие, нужно решать кардинально и возможно официально, а не пульки пулять.
     
    BETEP и Ёжиковод нравится это.
  4. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @Сергей11, я бы не забывал о парочке ньюансов: стрельба в таких условиях, даже если учесть, что при такой мощности девайс не попадает как бы в разряд гражданского оружия, но на мелкое хулигансво вполне может потянуть (прецедент был в моей практике) и не нужно забывать про жестокое обращение с животными. Позвонит сердобольный свидетель в органы и...дальше уже, как сложится...Обращаться в уполномоченные на то органы и не давать им покоя - самый тот вариант...Ну и по части "собак поймают и просто убьют по-тихому" сейчас очень и очень непросто...Даже ветеринары не усыпляют животину нынче, если нет явных признаков, что она испытывает мучения и вылечить уже никак не получится (тоже сам проходил)...
     
    BETEP и ngk66 нравится это.
  5. teh2003

    teh2003
    Ольга
    Новичок

    Регистрация:
    15.03.24
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
Наверх
;