Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Распределение и получение разрешений и лицензий на добычу охотресурсов.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Карат, 24 мар 2012.

  1. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    В принципе, по словам некоторых, получается что деньги я сейчас отдаю только за то, что бы в будущем не стало хуже. Но в будущее заглянуть не возможно. Зато можно взглянуть на прошлое. А прошлое нам говорит, что после развала единого общества на кучку мелких районных - стало всё значительно хуже чем было... И улучшений в этом плане я совершенно не наблюдаю. Дык может хуже нам уже не будет (потому что некуда хуже)? Может нам будет лучше или легче? :)))
     
  2. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Кстати, если я поеду в частное хозяйство на охоту и мне там понравится - акромя своих близких товарищей по охоте я об этом никому говорить не стану. Ибо нефиг, пусть на Филимоновке охотятся :)
     
  3. cania

    cania
    саня
    г.Обь Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    500
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    г.Обь
    Оружие:
    иж 27м
    Я езжу в частное хозяйство, и мне там очень даже ничего. И за путёвки не ломят в три дорого как в оире, и егерь нармальный :D. Поэтому когда единый билет получил позвонил ему и поинтересовался, будет ли мне с этим билетом путёвка дороже или нет. В ответ на свой вопрос получил ответ ценник будет одинаков что с единым что по оировскому билету. Ну и зачем мне тогда продлевать старый если получается он мне нафиг не нужен, а ездить буду к частнику?
     
  4. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Я лично считаю,что ООиРы необходимы.Но не в таком виде как сейчас.Не буду платить взносы и отработку потому как они уйдут только на зарплату сотрудников и ничего в угодьях не изменится.В связи с новыми охот билетами приток денежных средств станет гораздо меньше и ООиР вынужден будет менять свою гнилую систему.Начнет предлагать качественные услуги и действительно будет заинтересован в наличии дичи в угодьях.Если ООиР не изменится он не выживет.Мы должны подтолкнуть его к изменениям.Не платите взносы если считаете,что они уйдут в никуда.
     
  5. cania

    cania
    саня
    г.Обь Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    500
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    г.Обь
    Оружие:
    иж 27м
    Вот тут я с тобой полностью согласен. Чем отличаются частники от оира? качеством услуг и проводимыми мероприятиями по биотехнике. Потому что частник заинтересован в получении прибыли, и штат у него не раздут как в оирах. А в большинстве других угодий как дичь есть есть значит нормально и так сойдёт. Я не говорю про все, и частники бывают такими лиш бы рвануть сразу и много. А не будет в ойрах прибыли они по всем законам рынка пересмотрят свои политическии устои пофигизма к рядовым охотникам.
     
  6. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    На данный момент 70-80% угодий (а есть районы где и все 90%) принадлежат ООиРам. Они практически получаются монополисты. Потому то они и пользуются принципом "а куда ты денешься с подводной лодки". Не будешь взносы платить - прийдёшь за "дорогой" путёвкой. Один хрен деньги в кружку... А услуги качественно предоставлять - дык нахрен?
     
  7. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Наверное было бы правильно распределить охотничьи угодья в области пропорциально.Поровну.30% ГРФ.30% ООиРы.30% частники.Причем ГРФ в легкой доступности.Будет выбор.И сравнение.
     
  8. cania

    cania
    саня
    г.Обь Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    500
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    г.Обь
    Оружие:
    иж 27м

    Вот по этому я и езжу к частнику чтобы нормально отдохнуть и не получить геморой на свою единственную и поэтому горячо любимую задницу. А если оировцы в корне поменяются то тогда ценник который они сейчас выставляют будет соответствовать действительности. Вот тогда можно и к ним ездить отдохнуть. А то как в мультике это ты за ним ещё мало бегал, ты за ним ещё пол дня бегать будеш чтобы фотографию отдать.
     
  9. cania

    cania
    саня
    г.Обь Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    500
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    г.Обь
    Оружие:
    иж 27м
    Вот по мне твоё предложения на 5 с плюсом, вот только вопрос кому ещё 10 процентов?
     
  10. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    А оставшиеся 10% - отдать снегоходчикам, пускай там друг друга гоняют! :D :suxx:
     
  11. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    А 10% мне за идею 8)
     
  12. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Нет!
    Оставшиеся 10% мне!!!!
    В качестве моральной поддержки и бесплатно.
    Чур, выбираю сам?! :D

    А если по теме, то достали реформаторы-реорганизаторы... :suxx:
    Идите себе к хорошим частникам.
    Да делайте что хотите!
    Тока нам остальным не мешайте...
     
  13. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Всяким "мнекающим" выделить угодья центре великого Васюганского болота. С заброской на вертолёте и с билетом только в один конец. Там всем места хватит :D :D :D
     
  14. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    1. Достали, не читай, делов то...
    2. Спасибо за разрешение делать то, что хочу.
    3. Говори за себя. Не вижу, чем например я тебе помешал. Мы по моему даже на одном гектаре ни разу не охотились :D
     
  15. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    Не мешайте что? Кормиться у кормушки оиров? Председатель какого ни будь общества это вы так рьяно против перемен? Кормушку предлагают отобрать)) :D :D :D

    Лично я против распределения "всем поровну" должно быть несколько общедоступных угодий, для тех кто боится, а остальное отдать по конкурсу тем кто реально хочет и может оказывать услуги охотникам и самое главно сохранять и увеличивать поголовье дичи в угодьях.
     
  16. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Вроде бы взрослые мужики, а верите в сказки! :achtung:
    Ну отхряпали уже лакомые куски во всех уголках нашей горячо любимой Родины и что? Многие в этих "общедоступных угодьях" смогут охотиться? :o :'( Ну конечно же нет - только "приближенные" и с большими деньгами! То же самое ждет с конкурсами - их "выиграют нужные", а всем остальным (читай нам!) ... шлакбаум и свора охранников чуть ли не на вертолетах! :fig:
    Может быть я сгущая краски, но как-то не верится в "светлое будущее" и добрых частников! Или кто-то может похвастаться, что с Абрамовичем вместе на его яхте катался!!! :D ;D
     
  17. cania

    cania
    саня
    г.Обь Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    500
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    г.Обь
    Оружие:
    иж 27м
    Ну может и не поровну но чтобы в районе был выбор куда поехать. Хочешь в оир пожалуйсто, хочешь в госфонд милости просим хочешь к частнику езжай на здоровье. Вот тут то и будет выбор у человека куда он пойдёт. В этом случае они конкуренты и будут бороться за каждого охотника, и ценник станет нормальным и обоснованным всеми проведёнными мероприятиями и услугами оказываемыми нашему брату охотнику. Оиру нужна конкукернция иначе они с места не сдвинутся.
     
  18. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    А то, что ООиРы не работают - так это в большой степени и наша вина! Мы привыкли просто сдавать деньги за взносы и отработки, а вот потребовать отчета о том как эти деньги израсходованы - не хотим, потому как считаем, что наша хата с краю! Уже ни раз было написано и многими, что в обозримом прошлом, ни разу не собиралось общее собрание членов того же НОООиРа и не требовался отчет о проделанной работе и планах на будущее! Охотничьи чиновники уже давно "срослись" с остальной чиновничьей братией и ей наши взносы нужны только для безбедного существования! ИМХО
     
  19. cania

    cania
    саня
    г.Обь Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    500
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    г.Обь
    Оружие:
    иж 27м
    Серёга ты же знаешь этих отчётов можно за пять минут наклепать сколько хочешь, даже схемы нарисовать. Так мол и так вот это мы сделали а это мы сделаем. А если не сделали то просто потому что некоторые охотники не состоят в нашем оире и бабло нам не несут. А на факте сделанно только на бумаге. Это моё мнение, я с тобой спорить не буду ;) с земляками не спорю нас Чулымских не переспоришь :D. Если спрашивать отчёты то по моему с фото-видеофактами, или организовывать собрания совместно с егерями районов (хотя егерям начальство может наказать либо поддакиваите либо за ворота) в общем отбрехаться они всегда смогут.
     
  20. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Многие говорят,что где то часники оттяпали самые лакомые кусочки и никого туда не пускают.Где эти угодья куда никого не пускают.Давай на примере Новосибирской области покажи где эти злобные гоблины.Я знаю что частники в этом году предлагали кабанов за бесплатно отстреливать.
     
Наверх
;