Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Распределение и получение разрешений и лицензий на добычу охотресурсов.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Карат, 24 мар 2012.

  1. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Кто то уже на сайте здесь писал, не помню , охотники более уязвимы , потому как охотники это не рыбаки у охотников стволы стоят в сейфах и кому нужен "гемор" с переоформлением или вообще изьятием оружия .
     
  2. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    Совсем то ерунду не надо говорить, это то же если ты пошел в кинотеатр и тебе фильм не понравился, не получил удовольствие от просмотра - пошел и вернул деньги за билет.
    Вот если меня в угодья не пустят с купленной путевкой, или привлекут к ответственности за незаконную охоту сказав что у меня не "такая" путевка, вот тогда обязательно в суд подам и взыщу все что нужно.
     
  3. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Как социально активному практикующему адвокату я порекомендую - и даже попрошу! - начать обустройство и реформы россии с администрации президента, с администрации алтайского края, например. С госдумы, наконец.
    Или с узаконенной кражи народных ресурсов, типа нефти, газа, лесов.
    А охоту и ООиРЫ, пожалуйста, перенесите в конец списка. ;)
     
  4. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.831
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Название темы прочти, тут речь именно об этом, а не про охоту с путевкой неустановленного образца ;)
     
  5. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    500 рублей - право зайти в лес и стрелять в определенный вид животного. А вот за что НЕ членам общества предлагают заплатить еще 1 500 р. вот в чем вопрос весь.
     
  6. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Ответ простой - а зачем тогда членами быть, если скидок на путевку не будет. :-\
    Будьте членом и удача Вам улыбнется! :D
     
  7. Мишаня-НСК

    Мишаня-НСК
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    16.10.07
    Сообщения:
    589
    Рейтинг:
    201
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34Е, МР-43, Барс 223, CZ 452
    Я тоже придерживаюсь мнения, что если общества загнуться, то и охотиться будет негде. А если я член общества, плачу взнос (700 руб.) и отработку (700 руб.), почему должен покупать путевку по одинаковым ценам с теми кто не платит эти взносы. Хотя наверно многие выдут из обществ.
     
  8. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Да никто не выйдет! Кто охотится, тот останется.
     
  9. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.831
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    За то, что он не платит членские взносы и не отрабатывает, либо не вносит денежный эквивалент отработки.
    Считаешь будет справедливым, один платит, другой нет, а ценник обоим одинаковый? :-\
     
  10. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    http://www.ebftour.ru/dmitrovskij_rajon.htmhttp://www.stfond.ru/ohota_na_losya.htmhttp://besthunt.ru/about/

    Интернет кишит предложениями поохотиться на лося у частников. Гарантированно поохотиться. И цены не 100 тыр..., а гораздо ниже. А вот как этой осенью знакомые на него поохотились у нас. Сначала долго с боем и скандалом выцарапывали у ТОООиР лицензию. Она обошлась им 7 тыр. За это время гон у лося кончился и взять его стало гораздо труднее. В результате мужики весь сезон за ним ездили, денег истратили кучу, а лицензия так и сгорела... Хороши однако "услуги" от ООиР :D
     
  11. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    100 тысяч я образно выразился.
    Посмотрел ссылки.
    Нормальный лось 50-60 тысяч.
    А если посчитать транспортные, организационные расходы, проживание, прочий сервис?
    На хрен мне он за такие бабки не нужен! :suxx:
     
  12. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Не "нормальный лось", а трофейный экземпляр. С пятью - шестью отростками. Такого ты у нас всю жизнь можешь искать и так и не добыть... Вес у него будет 400 кг с гаком. Посчитай по цене говядины 400 х 200 = 80 000 рублей. Неплохая арифметика....Ты там не прочёл, что охота коллективная. Собрались в пятером с друзьями, по десятке скинулись и взяли лося. Гарантированно взяли. Все остальные расходы не больше, чем ты за зайцем ездишь. С учётом того, что это охота в центральной России, у них там расстояния из области в область, меньше чем у нас из района в район скататься...
     
  13. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    Мне очень интересно - ЭТИ ОДНИ который ПЛАТЯТ взносы и отработку - за что они платят, что они отрабатываю, что они такого должны обществу, что бы ему просто так платить деньги???
    Предлагаю всем ежегодно платить мне 100р. просто так, а я Вам взамен листок бумаги с печатью о том что вы мне платите. Согласны? НЕТ!!! А охот. обществу согласны платить... Вот что мне не понятно.
    Тут правильно привели ссылки с услугами на охоту на ЛОСЯ!!! Думаете в этих хозяйствах охота на зайца столько же стоит - нет, я думаю не дороже 1000р. а скорей всего и дешевле. Так что песни про страшных бизнесменов душащих нашего брата охотника и лишение возможности охотиться это паникерство и пропаганда охот. обществ и не способность трезво оценивать перспективу.
     
  14. sever34

    sever34
    Гость

    Мы не думаете! Мы - знаете!http://sinzhany.ru/ohota_na_zayca.html Заяц (Однодневная путевка) - 1 000 руб.
    А тута вообще ТРОФЕЙ зайца за 500 р!http://www.garms.ru/oxota.php?dep=oxota&id=51
    500 р. (чел./день) путевкаhttp://zaimka67.ru/price
    Дальше продолжать?
     
  15. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    ну так вы почитайте, что там есть вообще в этом хозяйстве, что у них и вольер 70 га с круглогодичной охотой и инфраструктура и т.п. хоть понятно за что деньги платишь. У нас сезонка на зайца 1 500 р. из них 1 000 в общество и 500 путевка. А на месте ни дорог ни зайца, только следы от снегоходов...
    И если я правильно понял то оплачивает трофей по факту добычи, а не само право на выстрел... Кстати в Европе так и делается, оказанные услуги оплачиваются, а за сам трофей платишь только если добыл, а если не добыл ни чего то и платит не за что. от сюда и необходимость живность разводить, что бы охотники с пустыми руками не уходили.
     
  16. sever34

    sever34
    Гость

    Прочитал. Написано: "Охотхозяйство располагает вольером общей площадью 70 гектар в котором разводятся кабаны и пятнистые олени." Т.е. Вы готовы оплачивать разведение в вольере кабанов и оленей, охотясь при этом на зайца? Странный подход, однако...
     
  17. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    Да, по тому что я и на них буду охотиться и при том круглый год, а не ждать сезона в надежде достать с горем пополом заветную путевку... А еще за то, что там дичь охраняют от браконьеров, снегоходчиков, а следовательно ее поголовье выше и охота результативней.
     
  18. sever34

    sever34
    Гость

    А мне за зайца по тыще в день будете платить? Я тут недавно 5 человек выловил с фарой...
     
  19. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Я согласен, если вы будете арендовать у государства угодья на многие тысячи квадратных километров, если будете давать мне законную путевку на право охоты практически в любой район области, если у вас будет единый офис в городе, чтобы не бегать за каждым арендатором и ловить его неизвестно где.
    Мне общества удобны.
    Вас вступать я не агитирую, но и вы, пожалуйста, на развал людей не агитируйте! ;)
    Охотьтесь на здоровье в госфонде, у частников, кто ж мешает-то? :-\
     
  20. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    если бы я оказался в нужное время и в нужном месте, и мне бы автоматически просто так за чисто символическую плату досталось бы 90% угодий то конечно, давал бы... Кстати законное разрешение на охоту дает государство... а общестов только посредник, который вместо того что бы содержать то что ему передало государство тупо бабло в карман складывает пока все что было хорошего в угодья разваливается...
    Я не за что не агитирую, мне просто интересна позиция людей которые готовы платить деньги не спрашивать кому и за что, которые бояться слово сказать, все время ждут что по голове получат и т.п. по тому у нас и руководство такое, по тому у нас хрен на простых смертных все кладут кому не лень... все глобальное начинается с малого...
     
Наверх
;