Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

лодки стеклопластик

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем миша_ня, 14 мар 2012.

  1. Высокий

    Высокий
    Михаил
    Колывань Новичок

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Колывань
    Оружие:
    ТОЗ-87.12м ТОЗ-34.28 СКС
    стеклотканнь по бортам и днищу.3-х слойной фанеры достаточно и под легкий мотор !свою делал с запасом чтобы не боятся осеннего льда. фото в период постройки
     

    Вложения:

    • y_6c00144b.jpg
      y_6c00144b.jpg
      Размер файла:
      139,8 КБ
      Просмотров:
      636
  2. viking

    viking
    Николай
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Бийск
    Оружие:
    сайга 20 с . кросман с11к77.кал4,5
    Всем доброго . у меня лодка стеклопластик Катунь длинна 3м ширина1.4м.высотаборта 50см вес 40кг под движку до15лсустоичивая и маневренная. делал их один хороший человек жил здесь сейчас переехал в НовоСИБ.в магазине Спорт товарищ унас стоят 3 лодки его производства в 3х размерах 3.5м зм 2.5м с паспортами и сертиками.ценник от25до32 я думаю менеджеры чуть скинут.от себя могу помочь в отправке попуткой.
     
  3. dubasib

    dubasib
    андрей
    новосибирск Активист

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж43е иж27
    у кого нибудь может есть выкройки каноэ,а то 25-30тыров чет дороговато,думаю фанера 3мм,и 2а слоя стеклоткани на низ,и один внутрь,будет не сильно тяжелая.давно мечтаю сделать и летом вокруг телецкого сходить, может поможет кто?буду рад любому совету!
     
  4. Высокий

    Высокий
    Михаил
    Колывань Новичок

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Колывань
    Оружие:
    ТОЗ-87.12м ТОЗ-34.28 СКС
    как я делал свою.излазил весь инет, выкройки только платные и не те что хотелось.нашел только эскиз который приглянулся.прорисовал на картон вырезал и склеил,правда только на третий раз получилось угадать с размерами.ну а потом на миллиметровку и уже после этого в натуральную величину.для каное лучше взять фанеру потоньше и на изгиб будет лучше и на вес а прочность нагнать стеклотканью
     
  5. dubasib

    dubasib
    андрей
    новосибирск Активист

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж43е иж27
    вот так же,в компе нашел бесплатные выкройки и не знаю как их перенести на бумагу в нормальную величину,еще вопрос про стекло ткань,подходит не всякая,многоь перелопатил в основном импортная,где взять?может наша хорошо ложится,то какая?вот и грею репу,уж очень хочется осуществить задуманное,на видео выложено что ,да как делать,надо с выкройками опредилится,да сматериалами,дальше уже думаю проще будет...думаю народ эту тему поддержит,сама по сути лодочка для камыша,и силно заросших озер самое то,а стрелять я с такой уже пробовал,крепишся двумя шестами и не каких проблем,понравилась ее ходовые качества.
     
  6. Высокий

    Высокий
    Михаил
    Колывань Новичок

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Колывань
    Оружие:
    ТОЗ-87.12м ТОЗ-34.28 СКС
    теперь выглядит так . с другом рыбачили в начале ноября на оби . перевозили на багажнике. транец буду переделывать так как взал мотор с длинной ногой
     

    Вложения:

    • 05112012012.jpg
      05112012012.jpg
      Размер файла:
      340,8 КБ
      Просмотров:
      958
  7. dubasib

    dubasib
    андрей
    новосибирск Активист

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж43е иж27
    Высокий. скажи пожалуйста что за стеклоткань,где брал? толшина и т,д,..слышал ее надо обрабатывать,обезжиривать или обжигать?...как вышел из этого положения? лодочка у тебя нормуль,а как вес получился?.зарание спасибо!
     
  8. Высокий

    Высокий
    Михаил
    Колывань Новичок

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Колывань
    Оружие:
    ТОЗ-87.12м ТОЗ-34.28 СКС
    стелоткань,аэросил и смолу брал Бердское шоссе 61(б)sibreria-river.по толщине стеклоткань там разная я брал потоньше(марку не помню а доки по выписке найти не могу)думаю несколько слоев лучше чем один толстый слой стеклоткани.стеклоткань не отжигал и так хорошо пропитывается.вначале пропитал фанеру ,так как смолу впитывает и уже после полимеризации слой смолы, стеклоткань и опять смола чтобы небыло воздушных пузырей.на даный момент вес лодки 60кг-делал чтоб можно было повесить моторчик и не боятся льда(в разумных пределах).делая каное, бери потоньше фанеру,слой средней толщины стеклоткани и можно уложится в вес кг30-35 ато и .меньше
     
  9. dubasib

    dubasib
    андрей
    новосибирск Активист

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж43е иж27
    Высокий..спасибо,будем сооброжать дальше!
     
  10. Высокий

    Высокий
    Михаил
    Колывань Новичок

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Колывань
    Оружие:
    ТОЗ-87.12м ТОЗ-34.28 СКС
    влагостойкая она и есть влагостойкая можно покрасить,а можно иэпоксидкой попитать зашкурить и покрасить.а если вешать мотор то на маста зажимов лучше либо приклеить или посадить на саморезы полоски резины.в противном случае при навеки мотора и зажима струбцин ,может повредится слой эпоксидки (попадает вода,древесина вспучивается ).на своей так и делал ,засоморезил две полоски транспортерной ленты и нормально
     
  11. Высокий

    Высокий
    Михаил
    Колывань Новичок

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Колывань
    Оружие:
    ТОЗ-87.12м ТОЗ-34.28 СКС
    обрабадывать не обязательно главное хорошо просушить,эпоксидка довольно таки не полхо впитывается а вот после первой пропитки и полимеризации ,стеклотканью жельтельно с обоих сторон обклеить.увеличится жесткость транца ну и к повреждениям менее подвержена.перед покраской нужно хорошо зашкурить.
     
Наверх
;