Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Помповые ружья: плюсы и минусы

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Диверсант, 23 фев 2012.

  1. 72rus

    72rus
    Алексей
    г.Анжеро-Судженск Ветеран

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    852
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    г.Анжеро-Судженск
    Собаки:
    охотничьи
    Оружие:
    огнестрельное
    Специфическое оружие, имеет смысл только в версии "К". В габаритах весла лучше присмотреться к классической схеме. ИМХО.
     
  2. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @Дми3й, у "Рыси" мне несколько не понравилось то, что стрельба только самовзводом...Спуск длинный и туговатый из-за этого...
     
  3. DUM

    DUM
    Дмитрий
    Краснодар Активист

    Регистрация:
    20.04.19
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Краснодар
    Оружие:
    ВПО 201 Бекас -M Авто 12/76 ( ком 05 ) , ИЖ -39-01
    День добрый всем! Вот и я созрел, для помпы )) чет все есть и п/а и Ёж 39 Е -01 ком , с дурными чеками )) пока не пристрелялся хотел его утопить или подарить ..... но скрипя зубами отодвинул Бекас 12 М Авто , и пытался освоить ) победил , теперь любимое «дальнобойное» ружье.... сейчас приходит время все продлять 3-тья пятилетка уже к концу подходит ) решил зеленку оформить и присмотреть помповичек с 2-мя стволами , будет или Бекас 12М 06-07 комплектация или Мосберг 500А .. вот и хотел спросить бывалых какое лучше? И нюансы.... опыт был небольшой с помпой Бекас 3 16 калибр , двоякое впечатление получил но больше позитива )))
     
  4. BETEP

    BETEP
    Вадим
    Дибилистан Бывалый

    Регистрация:
    14.06.21
    Сообщения:
    349
    Рейтинг:
    736
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Дибилистан
    Собаки:
    Были Фокстерьер Куртсхар
    Оружие:
    Mossberg 500 12Gauge
    @DUM,
    Привет земляк Дмитрий!(я родился и жил до 36лет)
    Напишу Вам про свой Mossberg 500 12 Gauge Combo Shotgun with Deer/Field Barrel.
    Одно из самых дешевых ружей.По выносливости автомат Калашникова.
    Разборка и сборка легкая.Прикладистое, + можно менять стволы.(до 6 шт) за 1мин.
    На 28 стволе сменные чоки 3шт.(00...05...1)
    Из недостатков:
    За 4года три осечки(одна по моей вине недозакрыл).При перезарядке нехлопнувших-хлопал.
    ну и громкое при передергивании(Америкосы называют тарахтелка).
    у меня на стенде часто вылетают тарелки при перезарядке.Приходиться или перезаряжать между
    номерами или когда стреляет сосед.
    С цилиндра на 28инчей стволе + каллиматор имел хорошую кучу не больше зажигалки,
    где-то даже спорил,что мишень видел.(100 фит).
    Свою цену он уже отбил,мне нравиться продавать небуду.
    Да незабывайте,что запчасти это сейчас в России проблематично.Хотя ломаться нечему.
    770566-Mossberg-500-Combo-Field-Deer-28.jpg
     
  5. DUM

    DUM
    Дмитрий
    Краснодар Активист

    Регистрация:
    20.04.19
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Краснодар
    Оружие:
    ВПО 201 Бекас -M Авто 12/76 ( ком 05 ) , ИЖ -39-01
    @BETEP, Привет! Спасибо за ответ, по запчастям тему уже изучил , полна земля мастеров русских !))) делают уже часть зипа здесь, с обвесом да проблемма из за санкций ;(((
    Мне предложили вариант Мосберг 500А со стволами как у вас , но пока нет зеленки нет смысла ехать далеко смотреть, подскажите по пулевому стволлу он такой же с креплением под оптику , он нарезной обычно идет под калиберную пулю ... они все с нарезами или есть чистые цилиндры ? И если нарезной то как по эксплуатации он себя показал ?
     
  6. BETEP

    BETEP
    Вадим
    Дибилистан Бывалый

    Регистрация:
    14.06.21
    Сообщения:
    349
    Рейтинг:
    736
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Дибилистан
    Собаки:
    Были Фокстерьер Куртсхар
    Оружие:
    Mossberg 500 12Gauge
    @DUM,
    24 ствол сразу с планкой под прицел.(у меня даже прицел шел в комплекте)
    Ствол этот пулевой,полнокалиберный.Внутри ствол нарезной.Кучность хорошая.
    18.5 чистый цилиндр(для охраны стреляет всем что заходит в патронник.
    У меня на постоянке стоит 28 со сменными насадками.
    Дома цилиндр(под все)На стенде ставлю Kicks Mid-Range Choke (Пристрелялся рекорд 21 из 25)
    Но с каллиматором(зрение село) Стреляю для себя.
     
  7. DUM

    DUM
    Дмитрий
    Краснодар Активист

    Регистрация:
    20.04.19
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Краснодар
    Оружие:
    ВПО 201 Бекас -M Авто 12/76 ( ком 05 ) , ИЖ -39-01
    @BETEP, Спасибо за информацию , сделаю зеленку если подождут бум смотреть , если не найду то Бекаса возьму их много сейчас на вторичке .... калиматор какой поставили ?
     
  8. DUM

    DUM
    Дмитрий
    Краснодар Активист

    Регистрация:
    20.04.19
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Краснодар
    Оружие:
    ВПО 201 Бекас -M Авто 12/76 ( ком 05 ) , ИЖ -39-01
    Здесь у нас вообще дурное с цениками .... то Бекас 12М в 4 ком продают за 4 тыс ( короткий без приклада ) то Рысей У одна 15 другую смотрел для друзей 18,5 вообще в околонулевом состоянии .... искал в свое время для покатушек , лесам болотам ... но законы .... можешь только с газ балоном и дудкой для футбола в лес заходить ....жесть а в плавнях секачи у нас бегают под 200 кг , выпрыгнул один раз под нас все в шоке были , их там никто не отстреливает потому что все больные в основном а смнитарных отстрелов нет ....
     
    BETEP нравится это.
  9. BETEP

    BETEP
    Вадим
    Дибилистан Бывалый

    Регистрация:
    14.06.21
    Сообщения:
    349
    Рейтинг:
    736
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Дибилистан
    Собаки:
    Были Фокстерьер Куртсхар
    Оружие:
    Mossberg 500 12Gauge
    Не охотники убьют все,а Химия!
    Когда-то стреляли кабанчика и даже к ветеринару не носили.
    Не говоря уже о зайцах и утках.
    Я не говорю,что химия ненужна,но в разумных пределах.
    Извиняюсь,что оторвался от темы(кипит).
    Но я советую покупать оружие там где живешь(всегда можно найти запчасти,а не изобретать
    велосипед)Не давно читал тему:Человек на CZ планку найти неможет.ИМХО.
    А каллиматор у меня такой
    k.jpg
     
  10. DUM

    DUM
    Дмитрий
    Краснодар Активист

    Регистрация:
    20.04.19
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Краснодар
    Оружие:
    ВПО 201 Бекас -M Авто 12/76 ( ком 05 ) , ИЖ -39-01
    @BETEP, У нас сташный мор был ;(( по осени .... но замяли дело , из за удобрений на сельхоз угодьях ... твари , там и домашний скот задело и собачки охот потравились ;((

    По зипу проблемма есть у многих особенно у тех у кого оружие редкое и не особо распространенное + импорт .
    Но хочется что нить для души ! И обязательно с 2-мя стволами , Бекас Авто у меня с 2-мя , очень доволен , короткий на ходовку был , голуби , перепел там 535 ствол и цилиндр, с пулями очень хорошо работает но охот особо нет у нас на зверей ;(( так носишь с собой парочку на всякий який .... и то сейчас говорят тоже вроде нельзя ну мне здоровье дороже , в сезон если далеко ...в кукуево и пули и картечь с собой ....;(( о колиматоре тоже задумываюсь а то бывает переключается зрение на другой глаз и сеее в важный момент;))
    Так вот по зипу пока вопросов нет по Бекасу и по Мосберг, разница в цене да есть , комплектации разные есть , очень распространенные ружья , была практика у меня с 16 кал , но хочется что бы был один калибр , и станок уже настроен по самокату и комплектуха и товарищи все с 12 м ..)
     
    BETEP нравится это.
Наверх
;