Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Животные Сибири.

Тема в разделе "Перечень и биология охотничьих животных", создана пользователем томич, 19 окт 2005.

  1. LISHNO

    LISHNO
    Гость

    [quote author="томич"]LISHNO, про извлечённое полезное можно было бы и поподробнее ]
    Спрашивайте что именно Вас интересует... :wink:
    Ложится в спячку очень рано.Зверьки по 3-5 кг. Далеко от норы не отходят(я не видел),ведет дневной образ жизни.
     
  2. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Гость

    Люди добрые как ето так вы не знали о существовании сурков в сибири. Я еще с десяти лет ходил с отцом на охоту и видел етого зверька с завидной регулярностью. Не далее как етой весной на открытии по утке. Видел две огромедные особи на растоянии в метрах 150 друг от друга. После етого на следующий день, но уже в другом месте видел два выводка штук по пять, но ети были несколько меньше своих собратьев...
    И к разговору о их осторожности... Подпускали они меня на 20-30 метров. Больше всего мне в сурках нравится их призывистое кууппиии.... И все ето было в НСО, Не далеко от села Ояш.
     
  3. томич

    томич
    Гость

    TaPaKaH,
    при открытии этой темы речь шла откуда сурки в Томской области, их у нас мало, я когда наткнулся на них, был сильно удивлён, посему и открыл темку (довольно давно)...
     
  4. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Гость

    [quote author="томич"]TaPaKaH,
    при открытии этой темы речь шла откуда сурки в Томской области, их у нас мало, я когда наткнулся на них, был сильно удивлён, посему и открыл темку (довольно давно)...[/quote]

    Ну извини... Так тему то и закрыть ужо можна наверна...
     
  5. томич

    томич
    Гость

    [quote author="TaPaKaH"][quote author="томич"])...[/quote]

    Ну извини... Так тему то и закрыть ужо можна наверна...[/quote]
    В принципе можно и закрыть, но мы на ней другие интересные темы обсуждали, вдруг кому нить почитать захочется...
     
  6. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    А ты её переименуй. Допустим "Интересные животные"
     
  7. томич

    томич
    Гость

    [quote author="Sibiriak"]А ты её переименуй. Допустим "Интересные животные"[/quote] Я не против, но для меня это сделать сложно, не умею я это дело (чайник), да плюс к тому ещё и в нет выхожу с компа начальника, у меня как обычно отключен :( Так что разрешаю это сделать более продвинутым товарищам :D , более того считаю это дело необходимым, так как это расширит возможности данной темы и не потребует создания многих других...
     
  8. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Гость

    Кто что знает про бобров раскажите очень интересно. Как живут, какого размера и веса достигают, какая продолжительность жизни...
     
  9. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    [quote author="TaPaKaH"]Кто что знает про бобров раскажите очень интересно. Как живут, какого размера и веса достигают, какая продолжительность жизни...[/quote]

    Пожалуйста, занимайся самообразованием :D
    http://www.floranimal.ru/pages/animal/b/563.html
     
  10. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

  11. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Гость

    [quote author="Sibiriak"][quote author="TaPaKaH"]Кто что знает про бобров раскажите очень интересно. Как живут, какого размера и веса достигают, какая продолжительность жизни...[/quote]

    Пожалуйста, занимайся самообразованием :D
    http://www.floranimal.ru/pages/animal/b/563.html[/quote]

    Благодарю за информацию... Только вот интересно сколько лет живут и к какому возрасту достигают определенного размера и веса...
     
  12. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    А тебя их детские болезни не интересуют? :lol:
     
  13. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Гость

    [quote author="Sibiriak"]А тебя их детские болезни не интересуют?[/quote]
    Детские не интересуют... а вот в подростковом возрасте было бы интересно узнать... :lol: :!:
     
  14. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    [quote author="TaPaKaH"]Детские не интересуют... а вот в подростковом возрасте было бы интересно узнать... ]

    Ну тогда ещё ссылочка, специально для тебя.
    http://www.nature.ok.ru/doc/mammal/1_14.htm
     
  15. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Гость

    [quote author="Sibiriak"][quote author="TaPaKaH"]Детские не интересуют... а вот в подростковом возрасте было бы интересно узнать... ]

    Ну тогда ещё ссылочка, специально для тебя.
    http://www.nature.ok.ru/doc/mammal/1_14.htm[/quote]

    Благодарствую за ссылочку...но нужной мне инфы там нет... жаль, очень жаль...
     
  16. LISHNO

    LISHNO
    Гость

    [quote author="TaPaKaH"][quote author="Sibiriak"][quote author="TaPaKaH"]Детские не интересуют... а вот в подростковом возрасте было бы интересно узнать... ]

    Ну тогда ещё ссылочка, специально для тебя.
    http://www.nature.ok.ru/doc/mammal/1_14.htm[/quote]

    Благодарствую за ссылочку...но нужной мне инфы там нет... жаль, очень жаль...[/quote]
    ТаРаКаН,все элементарно просто :wink: Ты умеешь пользоваться поиском в ЯНДЕКСЕ???Вот там я думаю, ты найдешь всю инфу по бобрам :roll:
     
  17. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Гость

    Я просто форум почитал. И решил что охотники тут со стажем и могуд без всяких там поисков какую хочешь инфу подкинуть... :wink:
     
  18. AST

    AST
    Гость

    На самом деле не так все просто... В России так давно не велась охота на бобра, что все нюансы мало кто знает. Ну да, из засидки, ну да, капканами, а вот нюансы..., фишечки...
     
  19. Иванович

    Иванович
    Гость

    А что уже разрешили охоты на бобров ?
     
  20. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Да нет конечно, хотя лецензию я один раз видел, может конечно чисто зверовикам дают, не знаю.
     
Наверх
;