Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Островные легавые Сибири

Тема в разделе "Породы", создана пользователем KRoss, 26 фев 2009.

  1. Сузунец

    Сузунец
    Леонид
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    129
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    ТОЗ-34 и 63
    Искрение поздравления!!! Очень знакомая история с мокрым перепелом. В "дратхаарх"насчёт писал, уже сомнения закрадываться стали по поводу чутья моего пса :-\
     
  2. ida

    ida
    Ида
    Россия Новичок

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Собаки:
    английские сеттера - уже 6 шт :)
    Реорганизация НКП Английский Сеттер!

    Вниманию всех владельцев и заводчиков породы английский сеттер!

    25 августа 2009 года была заявлена отчетно-выборная конференция НКП АС. Президент Капралова Л.Л.
    По результатам собрания было решено считать конференцию не состоявшейся!

    В ходе собрания, лично г-жой Капраловой Л и г. Медведевым П., было отказано в членстве НКП АС ВСЕМ владельцам и клубам, кто прислал свои заявления. За принятие новых членов проголосовали всего несколько членов клуба <Порода>, которых г-жа. Капралова приняла в члены НКП 18 июля 09 г. Для их приема г-жа Капралова нашла время и силы для сбора президиума, а для остальных, более 100 заявленных - нет, мотивируя тем, что она в отпуске! Заявления из отдаленных городов РФ (Владивосток, Екатеринбург, Киров, Иркутск, Хабаровск, Саратов, Смоленск, Орел, Челябинск, Новосибирск и т.д.) г-жа Капралова вообще отказалась рассматривать, заявив, что ей требуется личное присутствие соискателя прав на членство, который обязан лично присутствовать для рассмотрения своей кандидатуры в г. Красногорске, где проживает г-жа Капралова. Следовательно, конференция не готовилась, и не предполагалось обсуждение, в ее рамках, вопросов принятия в НКП новых членов!

    Напоминаем, что последняя конференция НКП АС от мая месяца 2009 года была признана РКФ не действительной, т.к. в НКП АС за шесть лет ее <плодотворной> работы под руководством вышеназванного президента, было зарегистрировано всего 6 членов и один частный питомник!

    Для проведения внутриклубного голосования, президентом НКП АС Капраловой Л. и членом правления НКП АС Медведевым П. было подготовлено, за два дня, более 70 сомнительных доверенностей! Факт фальсификации был обнаружен в ходе голосования, при проверке наблюдателем РКФ случайно-отобранной доверенности, из 42, находившихся на руках у Капраловой! В кинологических реестрах РКФ не значились собака породы АС и ее хозяин! В результате, все доверенности, находившиеся на руках у присутствующих членов клуба <Порода>, были признаны не действительными и аннулированными.
    Делегатам было предложено вести собрание живым голосованием по факту присутствия.

    Большинство собравшихся, пожелали поддержать предложение президента РКФ г-на Иншакова А.И., лично посетившего данное мероприятие, о закрытие и роспуске нынешнего НКП АС как недееспособного, дискредитировавшего себя действиями своего нынешнего руководства и не имеющего авторитет у большинства владельцев и заводчиков породы АС.

    На собрании большинством голосов (21 - <за>, 2- <против>, 2-<воздержались> ) решено обратится в Президиум РКФ с просьбой признать НКП АС не отвечающим принципам деятельности и не соответствующим уставу Национального Клуба Породы, о чем свидетельствует прямой отказ президента НКП в рассмотрении кандидатур новых членов. Так же создана инициативная группа по формированию нового НКП АС, которой вменено в обязанность определить дату конференции по формированию президиума нового НКП.


    Все обсуждение будут тут:http://eng-setter.ru/phpBB2/viewforum.php?f=49
     
  3. sever1904

    sever1904
    Cергей
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    28.12.08
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Уважаемые господа!
    Редко бываю на вашем форуме, т.к. его высокий кинологический уровень мне не всегда доступен. Поэтому только сегодня обнаружил разоблачающие меня сообщения Мартыновой Л.З. и Филатовой Е.(отчества к сожалению не помню). Сразу же бросаются в глаза их безукоризненная честность и объективность, присущая им и их единомышленникам врожденная интеллигентность и скромность, а также широкая образованность и даже известное самопожертвование (Филатова называет себя «камикадзе»). Приятно отметить и такое качество как стыдливость. В любом случае оно красит женщину.
    Хочу от всей души поблагодарить указанных лиц, а также тех, кто также внес свою лепту в это благородное дело, т.е. в мое разоблачение. И уж коли пошло на правду, спешу сознаться, что я не только негодяй, «накоротко создающий и разваливающий отличные клубы», а также:
    - профан, ничего не понимающий в охотничьем собаководстве;
    - «наглец», (как меня совершенно справедливо назвала г. Мартынова), изо всех сил стремящийся навредить нашему родному обществу охотников и его замечательным специалистам-кинологам;
    - мошенник, торгующий фальшивыми родословными документами;
    - а также подонок, «пнувший ногой убогую старушку, которая стучалась ко мне за подаянием» и т.д.
    Поскольку все тайное уже стало явным и скрывать мне больше нечего, открыто подписываюсь.
    С совершенным почтением ваш когда-то честный человек, (эксперт и кинолог) а ныне (с вашей легкой руки) гнусный негодяй, вор и подлец, (одним словом сволочь)
    Севрюков Сергей Евгеньевич
     
  4. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    При отсутствии аргументов истерика тоже метод, только мужику вроде как не к лицу :-\
     
  5. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    В Перми 12 апреля родились ирландские сеттеры. 4 кобеля. 4 суки. Цена стандартная для Сибири и Урала. Подробнее - по телефону в Перми. Есть контакты с проводниками, для доставки щенка в Сибирь.
    Родители дипломированные, реально и много охотящиеся.

    Отец: Крйру (М. Эйсмонт), Москва. 1 плем. класс
    http://huntdogs.ru/dogs_detali.php?bc_tovar_id=483

    Мать Дейзи ( Т.Хлоева) Пермь 1 плем. класс
    http://huntdogs.ru/dogs_detali.php?bc_tovar_id=2513

    Телефоны в Перми: 8 912 980 81 82 и дом. 8 342 252 91 24 Татьяна.
     
  6. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    :beer:
     

    Вложения:

    • стойка.jpg
      стойка.jpg
      Размер файла:
      149,3 КБ
      Просмотров:
      891
  7. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    Вчера собралась островная молодежь Новосибирска и, таки, выехала на пред-натаску: Познакомиться с подсадной птицей , пока дикая на подлете Собралось 5 подростков . Эти фотографии сделаны Еленой И Александром Артемьевыми, хозяевами Виты :sm19:

    СГ Рэй (Россич*ДДЛ Баккара) ,11 мес

    [​IMG]
    [​IMG]

    СГ Лотта-Пепилотта (ДДЛ Орхидея), 2 года

    [​IMG]

    СГ Барин (Россич Вереск), 1 год

    [​IMG]

    ИС Вита (Вальтер*Алиса-Мела), 2 года

    [​IMG]

    АС Джеки (Сильвер Фог Жо-Жо Жаклин), 7 мес.

    [​IMG]

    Из взрослых взяли только Ёлку [​IMG],

    как "образец для подражания" :sm67: (челнок, послушание и всё такое :sm54: )

    [​IMG]

    Пару недель назад мы приобрели пару 30 дневных петушков-перепелов. Один привычный: пестренький с полосочками, а другой, необычный, песочного окраса. Назвали их Дидик (шатен) и Сяпик(блондин), в память детских прозвищ моего мужа (Игоря, в прошлом Дидика)и его брата-двойняшки (Саши, в прошлом Сяпика). Попыталась я их переименовать в нечто более благозвучное: Икс и Игрик, но... не пошло. Эта пара тянула исключительно на Сяпика и Дидика.
    Вобщем, хорошо откормленные, активные и даже драчливые пернатые парни поехали с нами в поле. Памятую давний опыт неудачного привязывания перепела за лапку, я смастерила им перевязь из широких лент старой простыни: мягкая ткань безопасно переплела крылья и грудку. на конце, для пущей важности, растопыренная веточка.

    Собачьи дети пришли в восторг, сначала, от воли, воды и толпы сверстников

    Барюха - Вождь краснокожих

    [​IMG]

    Джеки - зажигалка

    [​IMG]

    Ёля комментирует безобразие

    [​IMG]
     
  8. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    Но потом "дети" увидели, унюхали нечто и... это было счастье :sm36:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    "Оно еще и летает!!!"

    [​IMG]
     
  9. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Как ваши собаки (в частности рабочая) отреагировали на такого перепела?
    В прошлом году сам пытался натаскать на "покупного" перепела, но моя красавица наотрез отказывалась делать по ним стойку, хотя находить находила. Птицы не летали практически, все наровили зарыться под траву. В этом году планирую отловить пару дикарей, и попытаться натаскивать молодеж по ним...
     
  10. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    Цель работы с подсаднм -домашним, не полноценная натаска, а первое знакомство с птицей. Показ молодым, кто является объктом интереса в поле. Больше 2-х раз показывать подсадного не стоит.
    Взрослая собака знает этих петушков, тк живет с ними в одной квартире, хоть в разных комнатах. Ей и не показывали их. У нас дикарь подходит, следом за Алтаем. Взрослые вышли в поле "по-взрослому" сегодня)))
     
  11. Валера

    Валера
    Валера
    Алтайский край г.Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    392
    Рейтинг:
    343
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Алтайский край г.Барнаул
    Собаки:
    Дратхаар "РЭМ"
    Оружие:
    Мр-153-12, Тоз-34ЕР-12
    Саша и мне поймай.... Приеду заберу :beer:
     
  12. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    Моя любимая гордонша, моя Ёлочка- «Сангерфилд Клан Ниёле», вместе с новосибирскими дратхаарами выступила а Омске на состязаниях по перепелу и заработала очередной диплом 2-й степени ,
    884 77 447 344 88 =76 баллов и третий результат состязаний. <:-( <:-( <:-( :super:
     

    Вложения:

    • Старт.jpg
      Старт.jpg
      Размер файла:
      113,1 КБ
      Просмотров:
      919
  13. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Катерина, поздравляю от души. Так держать!!
     
  14. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Присоединяюсь к поздравлениям, молоде Ёлка!!! :good:
     
  15. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    Спасибо, ребята ! Я ей передала ваши добрые слова: она встала и повела меня к холодильнику :D
    Тот еще фрукт :)
     
  16. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Эти "фрукты" отлично знают взаимосвязь морального и материального в природе. :)
     
  17. Kinolog

    Kinolog
    Владимир
    Россия, Оренбург Бывалый

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    285
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия, Оренбург
    Собаки:
    DRAHTHAAR
    Оружие:
    Изготавливаю себе сам )
    Присоединяясь к теме о натаске островных легавых, хочу дополнить тему несколькими элементами...натаска молодой ирландки по способу "легевой с легавой..." :good:
     

    Вложения:

    • DSC05932.JPG
      DSC05932.JPG
      Размер файла:
      26,2 КБ
      Просмотров:
      915
  18. Kinolog

    Kinolog
    Владимир
    Россия, Оренбург Бывалый

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    285
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия, Оренбург
    Собаки:
    DRAHTHAAR
    Оружие:
    Изготавливаю себе сам )
    Дратхаар стоит по перепелу... подводим "рыжую...")
     

    Вложения:

    • DSC05933.JPG
      DSC05933.JPG
      Размер файла:
      27,1 КБ
      Просмотров:
      909
  19. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    Результаты трёх сеттеров, принявших участие в испытаниях 26 июня, в предверии ежегодной Областной выставки. Судейская комиссия :
    А.Солдатов, 1 кат. г. Екатеринбург
    С.Охримюк, 2 кат. г. Омск
    В. Замрий 3 кат. г. Новосибирск

    Ирландский сеттер Вита , Артемьев А. - диплом 3 степени по перепелу (второй диплом за лето!)

    Шотландский сеттер Россич Валдай, Кислицин И.Г. - диплом 3 степени по перепелу (первый диплом у годовалой собаки, ее владельца и первый классный потомок у его матери - Ниёле!!!)

    Шотландский сеттер Сангерфилд Клан Ниёле, Филатова Е.В. - очередной диплом 2 степени по перепелу
    :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
     

    Вложения:

  20. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    На выставке :
    Ирландский сеттер
    Средняя группа
    Вита, Артемьев А., Очень хорошо, Второй племенной класс
    Шотландский сеттер
    Младшая группа
    Кобели
    Россич Валдай, Очень хорошо-1, Второй племенной класс
    Россич Вереск, Очень хорошо-2
    Старшая группа
    Найт оф Файер, Отлично, Первый племенной класс
     

    Вложения:

Наверх
;