Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Островные легавые Сибири

Тема в разделе "Породы", создана пользователем KRoss, 26 фев 2009.

  1. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Вот и я о том же. Если клещ укусил уже то похрену сдохнет он или нет свое черное дело он сделал. А все капли как раз действуют при непосредственно присасывании. Все что при контакте - яд жуткий и для собаки тоже нефига не полезный.
     
  2. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.152
    Благодарности:
    1.591
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Кстати, не пробовал своих спреем обрабатывать? Мы тоже постоянно снимаем, хоть и барсом обрабатываем, может спреем попробовать, вот только что будет с чутьем :-\
     
  3. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Кирдык ему будет. :D Как то брал спрей "Барс". Обработал собаку, так вонь охрененная даже для моего носа. Что с собакой творилось могу только догадываться.
     
  4. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Спреем обрабатывал много лет гончих, ничего с чутьём не происходит если конечно не делать этого прям в лесу перед выходом. Спрей работает неплохо, на капли перешёл чисто из за удобства.
     
  5. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Собакин уже ожил!!! Сегодня ткнулся мне в щёку холодным носом, разбудил и позвал гулять!!!
     
  6. ugarovai

    ugarovai
    Алексей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    618
    Рейтинг:
    875
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    иж 58
    Моего 5 лет назад кусал такой же клещ,(весной на сборах под Новосибирском поймал) но слава богу всё обошлось. После лечения полную нагрузку в поле вначале не давай.
     
    mvfedoseev нравится это.
  7. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Про нагрузки знаю, есть печальный опыт....
     
  8. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Поздравляю; значит дело идёт на поправку, очень хорошо :good: за здоровье собакина :beer:
     
    mvfedoseev нравится это.
  9. oleggator

    oleggator
    Олег
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    281
    Рейтинг:
    109
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ирландский сеттер
    Оружие:
    МЦ 20-01Ш, МЦ 21-12
    Присоединяюсь :) :) --- :beer:
     
    mvfedoseev нравится это.
  10. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Сегодня посетили наш лужок, первый раз после клеща, вроде всё нормально! :) Гранд отработал пару перепелов , а ещё пару пропустил..... Погода дрянь, может из за этого?! Ещё было несколько очень длинных потяжек ни чем не закончившиеся , как будто кто то убегал . Что это было я так и не разобрался. Кто нибудь подскажет из за чего это может быть ? :-\
     
  11. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    С началом охотничьего сезона!!!
     

    Вложения:

  12. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Нельзя исключать, что собака работала по КОРОСТЕЛЮ, он практически всегда убегает от собаки, не западает.
     
    mvfedoseev нравится это.
  13. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Сегодня Гранд познакомился с зайчиком!!! Ситуация конечно комичная получилась - вижу бежит зайчишка за ним по пятам несётся гранд , гонит по зрячему!!! А я ведь гончатник, вот и промелькнуло - почему молчит!!! :D :D :D Потом доходит , что он вообще этого не должен делать...... ;D ;D ;D В общем отозвал собаку , уложил чтобы успокоился и пошли мы дальше.
    У кого как легавые реагируют на зайца? Поделитесь опытом! Заранее спасибо!
     
  14. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    В прошлом году ходили по тетереву и перепелу по полям и перелескам. Моя курцхаарка сделал стойку на макушку лежащей на земле небольшой поваленной ветром березки. Я тогда еще подумал что тетерев будет, но выскочил от туда молодой зайчишка-белячишка... от места стойки до зайца было метра 1,5-2 всего. Естественно собака кинулась за ним, но я ее остановил окриком, поэтому погнала бы она его или нет не могу сказать.
    Другой непонятный случай был в тот же год на утиной охоте.
    Остановились у небольшой лужи, пока я пошел уток скрадывать жена с собакой пошла в соседний березовый колок поглядеть грибы. Собака естественно в свободном поиске была... Вижу такую картину: собака моя с взлаиванием и визгом кого-то гонит вдоль колка. Кого не увидел из далека. Пробежала она вдоль одного, потом вдоль второго колка и вернулась. Всего наверное метров 250 бежала... Предположил что тоже заяц был, т.к. в полете никого не видел, а значит кто-то бежал по земле и быстрей собаки...
     
    mvfedoseev нравится это.
  15. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    А вообще стреляли из под неё зайцев?
     
  16. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Не доводилось... Был еще курьез ный случай, опять же в прошлом году, год выпал богатый на встречу собаки с зайцами.. Взяли своих собак на открытие на зайку... снег был уже, но большей частью стаял... Прошли вдоль кустов, следочки есть на надувах, а зайца нет. Заяц как оказалось запал на кошанине рядом с кустами, лежал в небольшом углублении в земле... Подскачил не понятно от кого то ли от меня, то ли от собаки, но собака его явно не увидела и не причуивала заранее... Подранил я тогда зайку, но добирать не стал сразу, попытался собаку наставить "по-зрячему"... Моя дурында мечется из стороны в сторону вместе со спанькой (тоже была с нами) не поймет кто в кого стрелял, а заяц меж тем улепетывает, да как-то быстро... Поняли мы что может убежать, давай его сами догонять и стрелять даже... На беду зайца он побежал с подветренной стороны лесополосы, а там снежок надуло, ему подранку тяжко стало и скорость сбавил. Вот тут его собака и приметила... догнала в две секунды... прижала его к дереву, заяц верещит, она его не давит, но и убежать не дала... подать отказалась, да я насиловать ее и не стал. Пришлось взять руками и добрать самому.
     
  17. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    :) понятно. Я просто интересуюсь потому что в октябре охоты пересекаются и зайку можно охотить с гончими и куропаток ещё можно брать с легавой. Не испорчу я собаку если он сработает зайца и я его возьму, у меня ведь не континентальная .
     
  18. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Сегодня с собаки снял 70!!! Клещей...
    Будьте осторожны !!
     
  19. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Миша таблетки не пробовал от клеща, говорят хорошая штука. Сам хочу попробовать!
     
  20. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Привет Женя! Не, таблетки не пробовал. Да вроде и капли работают, не один не впился. Или ползают, или прицепились и сидят,
     
Наверх
;