Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Нужны ли питомники подсадных уток?

Тема в разделе "Дичеразведение и ведение охотхозяйства", создана пользователем noooir, 9 фев 2012.

?

Нужны ли питомники подсадных уток? Ориентировочные цены, которые готовы платить охотники за аренду и

  1. Нужны

    74 голосов
    92,5%
  2. Не нужны

    6 голосов
    7,5%
  1. komar.v.lesy2

    komar.v.lesy2
    Борис
    Тобольск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    865
    Рейтинг:
    828
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    разное
    Ага! Так вот, в Моск.обл. и прилегающих к ней, "чудаки" выступили с инициативой типа - охота весной только с подсадной. Это как вам нравится?
     
  2. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    МММдаааа ,уточку на тренеруй вам ,скрадок построй ,тропу в камышах протопчи ,а вы только бабло с собой принесете и алга .... Вот по этому и расплодилась в угодиях полчища "охотников" которые считаю ,что за бабки все купят ,и дичь им обработают и зверя под выстрел поставят ,вам остается только курок нажать и все вы супер охотник .....
     
    ВВВ, k_oleg, turist421 и ещё 1-му нравится это.
  3. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    5.010
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Вы, что читаете тайный текст между строк, насчет инициативы охоты весной только с подсадной, перекреститесь и виденье уйдет.

    Раздражение то Ваше в чем, в том, что кто-то выращивает подсадных уток не для себя, а на продажу и аренду или в том, что находятся те, кто этим пользуется, тем самым стимулируя их. И более того, не видит в этом ничего зазорного, как и в охоте с подсадной.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
  4. komar.v.lesy2

    komar.v.lesy2
    Борис
    Тобольск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    865
    Рейтинг:
    828
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    разное
    Читайте внимательно. Я, в комментарии выше, написал то, написал, как принимавший участие в обсуждении этой темы на другом ресурсе, не трудно догадаться на каком
    Нам с "околицы"(издалека) конечно видней...только вот,незадача, народ здесь простой, и не вдруг понимает, что любой вопрос чиновник стремится прихватизировать.
     
  5. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    5.010
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Борис, все равно не пойму, как это к моему посту относится. Ну да ладно.
    С Вами я согласен в том, что, действительно, в охоте все пошло по пути как Вы говорите "прихватизации". От исторически общинного охотпользования - ломанулись в частное, о чем я уже писал неоднократно. Пока, что явных плюсов от этого я не вижу ни по стоимости путевок ни по качеству услуг. ни по доступности разрешений и угодий. Все с точностью наоборот. На мой взгляд процесс этот во многом будет тупиковый, но для понимания этого пройдет немало времени. Не зеленые главные враги рядового охотника (это дети) по сравнению с превращением охоты в бизнес с российским наполнением.
    Но, это уже за рамками подсадных.
     
  6. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.429
    Благодарности:
    6.169
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Солидарен полностью.:good:А потом на главную с лицом победителя.:crazy:
     
    Пашинец нравится это.
  7. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.872
    Благодарности:
    984
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    Обязательно, нужны хорошие специалисты по уткам, по их обучению и сортировки. И тогда подсадная может показать на что она способна в любое время суток. От правильности их расстановки по (номерам) местам зависит качество работы подсадных ну и естественно вся ваша охота, принесёт вам радость и удачу или разочарование. Совсем ошибочное рассуждение что у меня есть утка и удача у меня в кармане! Подсадные воспитывают я с "детства"!
    Кто не охотился с подсадными тот не поймёт!
     
  8. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.429
    Благодарности:
    6.169
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Вот сколько много проголосовало за питомники для уток. А хоть один нашелся в этой теме,кто бы их создал?:-\ Все это пустой базар и только. Вчера последних подсадных из тридцати зарубил. Ни одной не реализовал. Оставил только четыре уточки и два селезня на следующий год. Рубил и сердце щемило,как они крякали. Никто не хочет ими заниматься даже в сельской местности,где им эльдорадо. Приехал,кинул мертвые чучела и все дела. Зачем лишние хлопоты и всякие заботы? Так,что тема пустая и бесполезная.
     
    Пашинец и turist421 нравится это.
  9. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.225
    Рейтинг:
    2.307
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    Согласен с тобой Николаич тяну время авось кто позвонит
     
  10. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.188
    Рейтинг:
    2.871
    Благодарности:
    1.451
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    У нас не разу не слышал что бы кто то с подсадной охотился.
     
  11. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.395
    Рейтинг:
    21.292
    Благодарности:
    9.546
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Сергей, привет. Ну с одной стороны так и есть, с каждым годом всё больше современных охотников, готовых платить за это удовольствие. И я думаю, что в независимости от того хотим мы этого или нет, меньше их не станет, а наоборот с каждым годом будет больше. Поэтому как по мне, то лучше бы организовывались хозяйства и создавались условия для такой категории охотников. Может тогда и в угодиях этих полчищ поубавиться. Не всем в приоритете самому найти, выследить, скрасть и добыть например. Или же как в твоём случае по грудь в ледяной воде лазить и добывать. Для многих достаточно нажать на курок, сфотографироваться с трофеем и чувствовать себя супер охотником. А то уже народ говорит, что разведение подсадных чуть ли не в одном ряду с нанотехнологиями и космической отраслью))) Да люди во всём мире разводят, содержат и предоставляют услуги охотникам, готовым за это платить. Начиная от пернатой дичи, пушных животных и заканчивая разного вида копытами. Далеко и ходить за примерами не надо, достаточно посмотреть на Белорусию. Страна с территорией чуть больше например Новосибирской области и с населением больше чем в три раза. И там хозяйства организовывают практически все виды охот, люди на год (а) вперёд записываются. Имхо конечно.
     
    Michael2103 нравится это.
  12. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.872
    Благодарности:
    984
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    @k_oleg, всё правильно, было есть и останется! По мне либо 5-7 подсадных, чем полсотни чучел.
     
  13. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    5.010
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Да уж! А в чем причина на Ваш взгляд невостребованности подсадных в Вашей ситуации? Не принято в Ваших краях охотиться с подсадной?
    Я пример приводил, где сам с брал на прокат подсадную (на балконе и в ванне ее в городе не вырастишь). А охота с ней великолепна. И дела у заводчика шли неплохо, иначе десять лет этим он бы не занимался и число их у него было немалое. Но рядом с ним прорва - Москва и Московский регион.
    Посмотрел по ключевику Яндекса сейчас, есть ли поиск подсадных. Есть и довольно частотный (900-1000 запросов в месяц, только в Яндексе. (https://wordstat.yandex.ru.), можете посмотреть сами. Может просто не знают охотники о Ваших утках.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
  14. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    А как тут быть им востребованной. В Алтайской крае, например, уже лет 5 или 7 нет весенней охоты на селезня. Запрещает губернатор.
     
  15. komar.v.lesy2

    komar.v.lesy2
    Борис
    Тобольск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    865
    Рейтинг:
    828
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    разное
    В Сибири такая охота развита слабо.
     
  16. sergey.malakhin.

    sergey.malakhin.
    сергей
    Новосибирск село убинское Активист

    Регистрация:
    25.06.17
    Сообщения:
    197
    Рейтинг:
    404
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Новосибирск село убинское
    мне кажется что у нас интерес к этой охоте начинает рости
     
  17. komar.v.lesy2

    komar.v.lesy2
    Борис
    Тобольск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    865
    Рейтинг:
    828
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    разное
    Где как, но не очень чтобы очень. Зачем, к примеру, мне подсадная, если весеннюю норму могу взять "выйдя за огород", а если черт дернет выскочить в т.н. угодья, то неизвестно кто на кого охотится, ты на селезня или проверяющие всяких мастей на тебя, по-моему, последнее вернее..
    А лично, считаю "правильную" охоту с обманной уткой неправильной, меркантизмом от нее прет за версту, да и по нашей местности нужен транспорт очень высокой проходимости.
     
  18. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.872
    Благодарности:
    984
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    @komar.v.lesy2, если все равно, то можно и в огороде охотится. Здесь важен сам процесс пока не попробуешь, не поймёшь! И ещё когда на Кубани открывали весеннюю охоту то ты мог охотится только с одной подсадной уткой, а селезня обязан был стрелять только в лет! Вот так вот !!!
     
  19. komar.v.lesy2

    komar.v.lesy2
    Борис
    Тобольск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    865
    Рейтинг:
    828
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    разное
    @Michael2103, Отвечу завтра, потому как ночка лунявая, морозец жметь, а зайцов надо край навестить.:)
     
  20. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.872
    Благодарности:
    984
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    @komar.v.lesy2, ночная охота по полнолунию и снегу отличная вещь приходилось на стоге сена караулить лисичку и русака .
     
    Пашинец нравится это.
Наверх
;