Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кому интересна тема "О ВЕЙМАРСКИХ ЛЕГАВЫХ" присоединяйтесь

Тема в разделе "Породы", создана пользователем Kinolog, 4 фев 2012.

  1. Angl-sett

    Angl-sett
    Ольга
    Москва Активист

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    веймаранер, дратхаар, курцхаар, английский сеттер, эпаньоль-бретон
    Оружие:
    zauer 16

    мы с вами одновременно написали в теме, исправлять уже не стала )))

    Ну тогда все правильно - вам нужна легавая. В принципе - любая. Можете основывать свой выбор на чисто экстерьерных предпочтениях. Хотя конечно есть различи в работе островников и континенталов, поэтому думаю, вам больше подойдет континентал. Спаниели тоже могут вам подойти, но за счет того, что они работают без стойки, охота с ними все таки достаточно сильно отличается от охоты легавой. И тут, как говорится, кому что нравится....

    Ну вот количество метров в данном случае не самый главный критерий. Дома легавых, как правило, и не видно, другое дело на улице. А отвоевывает собака не метры, а место в иерархии. Но при постоянном общении и нормальном воспитании, как правило, проблем не возникает. В любом случае вопрос "что делать" несколько преждевременный и во многом зависит от того, кого вы хотите - кобеля или суку.
     
    plus.nsk нравится это.
  2. plus.nsk

    plus.nsk
    Виталий
    Новичок

    Регистрация:
    16.12.15
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    1
    @Angl-sett, рассматриваю кобеля, может мое мнение ошибочно, кажется что с ним меньше проблем, разведением не планирую заниматься.
    Еще вопрос, если я не буду возить собаку на соревнования и выставки ни кто же не согласится на вязку с кабелем без диплома, а естественное желание собаки, как с этим быть?
     
  3. plus.nsk

    plus.nsk
    Виталий
    Новичок

    Регистрация:
    16.12.15
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    1
    Веймаранер мне нравится по экстерьеру, его работу видел только на видео очень интересно.
     
  4. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Если интересно то скоро в Красноярске будут щенки венгерской выжлы от рабочих родителей.
    Родители имеют не только хорошие рабочие качества, но и титулы на шоу выставках
     
  5. Angl-sett

    Angl-sett
    Ольга
    Москва Активист

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    веймаранер, дратхаар, курцхаар, английский сеттер, эпаньоль-бретон
    Оружие:
    zauer 16
    @Rizin, будьте, пожалуйста, тактичнее, мы все здесь можем предложить и выжл, и эпаньолей, и вообще всю 7 группу, но эта тема про веймаранеров, если вы не заметили.
    @plus.nsk, если кобеля развязать, он уже понимает, что к чем, и поймав запах на улице может попытаться свалить... если кобеля не вязать, то как правило он значительно спокойнее реагирует на такие запахи на улице, он и не знает, что это такое и живет себе преспокойно. Да, инстинкт будет звать, если сунуть ему под нос течную суку, но в повседневной жизни отсутствие вязок никак не сказывается. На самом деле в разведении участвует не так много кобелей, да и не все суки вяжутся. Не редкость, когда кобель за свою жизнь вяжется 1-2 раза, а многие не вяжутся вообще. Достоверной ветеринарной статистики по заболеваниям из-за отсутствия вязок не существует, это все больше домыслы не очень чистоплотных ветврачей, которым денег не хватает. Сейчас модно стало рассказывать, что суку надо стерилизовать, чтоб не было воспалений матки и новообразований в молочной железе. Однако, агитируя за стерилизацию, такие ветврачи "забывают" сказать о последствиях стерилизации и кастрации - ожирении, недержании мочи, увеличении риска развития остеосаркомы, у кобелей повышается риск развития рака простаты и т.д. Я сама являюсь ветврачем и могу сказать, что у сук и щенившихся, и не щенившихся практически в равной степени с возрастом развиваются новообразования в МЖ, которые в большинстве случаев в начале являются доброкачественными, и которые надо просто вовремя удалять. А инфекцию в моче-половую систему быстрее можно занести при вязке с кобелем, имеющим скрытые уро-генетальные инфекции. Тоже самое касается и кобелей, он может заразиться от суки во время вязки. За кастрацию кобелей агитируют не так активно, но и тут находят аргумент, что бегать не будет. Надо воспитывать и следить за собакой, и не будет,.. А иначе для верности и ноги надо отрезать... )))) Это все к тому, что лишнего ничего в организме не бывает. Не важно кого вы возьмете, суку или кобеля. Не хотите вязать, просто не вяжите, ничего страшного в этом нет, но собаку не калечьте.
    При выборе кобеля или суки. надо понимать, что и там, и там есть свои плюсы и минусы. Действительно с кобелем нет возни со щенками, нет течек, особенно в самый не подходящий момент, когда на охоту идти, если кобель не согласен, то он это высказывает прямолинейно, при этом кобели дерутся чаще сук, и некоторые действительно склонны убегать за течными суками... суки, кроме того, что текут и щенятся, они мягче по характеру, но при этом они скажут "да, папа", похлопают глазками и сделают по-своему... ))) Вот и решайте с чем вам легче мириться, с кем легче находить общий язык.
     
    Сузунец и plus.nsk нравится это.
  6. plus.nsk

    plus.nsk
    Виталий
    Новичок

    Регистрация:
    16.12.15
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    1
    @Angl-sett, спасибо, все доходчиво объяснили, о кастрации и не думал.
    А если кобель сам развяжется)))?
    У собак так понимаю несколько проще чем у кошек) У меня кот взрослый, он до кастрации страдал и нам расслабится не давал) был худой облезлый, а теперь лучший представитель своей породы)
     
  7. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Я вполне заметила что меньше всего в этой теме общаются Сибирские охотники с веймарами. О ней вспоминают только наши западные коллеги, когда щенков нужно продать.
    поэтому пусть человек сам выбирает какую породу из ОХОТНИЧЬИХ ему выбирать, без привязки к группам ФЦИ
     
    Сузунец нравится это.
  8. Angl-sett

    Angl-sett
    Ольга
    Москва Активист

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    веймаранер, дратхаар, курцхаар, английский сеттер, эпаньоль-бретон
    Оружие:
    zauer 16
    @Rizin, любезная, почему ваши сибирские охотники мало общаются, это уж вообще не ко мне вопрос, но не стоит так агрессивно пристраивать щенков, причем еще не родившихся... и вы по-прежнему не внимательны и не справедливы - человек уже определился с породой, а я не предлагаю никаких своих щенков, но стараюсь подробно ответить на его вопросы... ))))

    @plus.nsk, ну всякое бывает, но лучше, чтоб сам не вязался, как я выше говорила, и у собак бывают моче-половые инфекции, в т.ч. передующиеся половым путем, например венерическая саркома. Оно вам надо? Лучше следить за собакой, чем потом лечить...
     
  9. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Ну это ваше личное мнение.
    Человеку нужна собака для охоты в условиях Сибири. Лично предположить, что и щенка нужно брать от собак работающих в Сибири.
    А вот тут вы точно ему ничем помочь не можете;)
     
  10. Angl-sett

    Angl-sett
    Ольга
    Москва Активист

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    веймаранер, дратхаар, курцхаар, английский сеттер, эпаньоль-бретон
    Оружие:
    zauer 16
    ну тогда по вашей логике только лайка :D
     
  11. АВИ

    АВИ
    Валерий
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.03.08
    Сообщения:
    221
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    3 ЛКФ
    Оружие:
    30-06 ,308 ,222 , 22LR , 22WMR , 12-70 , 20 -76 .
    Живешь в квартире или в своём доме ? Приезжай покажу веймаранера кобеля .
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2017
Наверх
;