Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Старая дорога до Култука вдоль Иркута

Тема в разделе "Иркутская область", создана пользователем Саня38, 1 фев 2012.

  1. metkii

    metkii
    Андрей
    Иркутск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.070
    Рейтинг:
    1.362
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ - Верный
    Оружие:
    ИЖ-27М 12кал. исп."Сильвер", МР-153 12х76, Оса ПБ 4-1МЛ, CZ-452-2E, ИЖ-94 кал.12х308.
    ИМХО. Нету там дороги - и не надо!И так все леса лесовозными дорогами изрезаны,что места живого нету,вы еще одну хотите сделать :( и так нагрузка на леса щас большая,а вы к последним нетронутым уголкам хотите народную тропу проложить.Лучше не надо,пускай лес и зверушки живут как раньше,без антропогенного воздейстия человека! :ok:
     
  2. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Не так уж и антропогенно будет для природы, если Саня попробует найти эту дорогу и пройти по ней. :)
    А по моему - нету там нафиг никакой дороги. :) Если и была лет 100 назад, так заросла уже наглухо (иначе бы ее с Гугла было бы видно). Ходил я по таким дорогам - удовольствия мало. :suxx: То ли дорога, то ли просто прогал лесной. :-\ Ходишь, как дурак кругами, вчерашний день ищешь. :D Если те места интересны, проще лесом пробежаться с картой или навигатором. :ok:
     
  3. metkii

    metkii
    Андрей
    Иркутск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.070
    Рейтинг:
    1.362
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ - Верный
    Оружие:
    ИЖ-27М 12кал. исп."Сильвер", МР-153 12х76, Оса ПБ 4-1МЛ, CZ-452-2E, ИЖ-94 кал.12х308.
    Согласен,лучше так,ну или на лодке по Иркуту сплавится :)
     
  4. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    До Шаманки новичкам сплавляться это рискованно. Несколько хороших порогов есть и нужен опыт их преодолеть. А пешком там без оружия летом/осенью - я бы не рискнул медведей проверять на моральную устойчивость к человеку, а с оружием , так там пол-пути заказник и даже в охотничий сезон неззя. Да и тайга там, пешком не для каждого по силам. Такой поход пешком не на одну неделю... Если только небольшой участок этой дороги пройти, но по карте не очень понятно где конкретно, а так там дорог заросших много. Нужен знающий человек проводником. А без проводника - это можно пройтись по любой старой лесорубной дороге и думать, что по это ТА дорога. Мне интереснее и реальнее по карте показался маршрут, где старая дорога по Большой Олхе шла. Вот эти места более удобны для прохождения и до сих пор там есть направления и даже используется в настоящее время как дорога. И лучше это в начале зимы, так как там заболоченные участки есть (зимники) и с охотой(взять разрешения в Шелеховском районе, Подкаменские угодья) совместить поход. Есть зимухи, где переночевать можно.
     
  5. ssb212

    ssb212
    Сергей
    Шелехов Новичок

    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Шелехов
    Оружие:
    тоз34,тоз57.Браунинг бар2 308к,тоз78-01
    Как таковой старой дороги вдоль ИРКУТА нет.Может путают с так называемой танковой дорогой по которой в конце 70х перегоняли дивизию из Чистых Ключей в Монголию но она не шла вдоль берега а в основном вдоль тракта затем уходила через Мойготы в долину.
     
  6. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Знаю я эту дорогу, но как понятно по карте эта танковая "родилась" намного позже тракта. А тракт по Олхе виден хорошо и вдоль Иркута есть подобные, но заросшие дороги. Какая из них тракт, а какая лесорубная - трудно сейчвс разобрать. Дорога, если её не поддерживать зарастает быстро.
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав
    Вячеслав
    Шелеховский район Ветеран

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    660
    Рейтинг:
    189
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Шелеховский район
    Собаки:
    Вост. сиб лайка "Белка"
    Оружие:
    ИЖ-58 16 кал. Сайга 7,62х39
    Могу рассказать про участок дороги от Иркутска до Подкаменной - дорога выходила из Иркутска в Черемушках и шла вдоль Иркута до Смоленщины, далее опять же вдоль Иркута до Баклашей но этот участок частично утрачен, с Баклашей ну почти вдоль реки до Введеньщины этот участок был проходим пока не построили объездную федералку, далее в Чистые ключи там сейчас асфальт ну и дальше точно так же как сейчас проложен тракт может только с небольшими отклонениями. После подкаменной я точно не знаю но не доезжая Глубокой есть ручей "Три ключа" рядом с нынешней трассой есть старый мост он по документам в историческом музее построен в 1887 году.
     
    Саня38 нравится это.
Наверх
;