Re: ТОЗ-34 и еще:тоз-34ер штучник 89г.,настрел 50шт.(стояло в сейфе),светлый орех,белые замки,вообщем почти идеал!адекватный ценник?
Re: ТОЗ-34 Тут от фантазии продавца зависит. На гагарина висит штучник, еще безфлажковый цена ~ 32килорубля..... Без комментариев.
Re: ТОЗ-34 у нас мужик продавал за 22 рубля, в итоге забрали за 13 или 15тыр. И то он его около года не мог сдать, хотя состояние на 5+
Re: ТОЗ-34 Начинаю умничать. Скорее всего особенности конструкции. У ружей поздней конструкции для разборки имеется рычажок с боку, а у данной конструкции для отделения стволов необходимо при спущеных курках отжать передний курок вперед и как можно дальше в право отвести рычаг. Эначит, в отличии от поздних конструкций, нет взаимосвязи данного рычага и, если мне не изменяет память, шептала. Для большей уверенности попробуйте протралить инет.
Re: ТОЗ-34 да что-то сильно я сомневаюсь,что это особенность конструкции,на любом оружии стволы должны закрываться без отведения в сторону рычага запирания(имхо)...че ни укого тоз-34 больше нет?или мы только про кучность своих ружей умничаем?
Re: ТОЗ-34 Не знаю на счет без флажковых, а на флажковых ничего отводить не надо. Стволы закрыл, рычаг вернулся на место!
Re: ТОЗ-34 Пока рычаг не будет отведен , ружье не будет закрываться. Но это только при сборке. На 27 так же. Прямо пока стоит скоба, то ружье не собирается.
Re: ТОЗ-34 При переломленом ружье,вставил патроны,закрыл ружье не трогая рычаг,он сам на место встает!
Re: ТОЗ-34 На моей памяти, пару лет назад, лично был свидетелем. Из тоз 34 стреляли 'магнум' патронами. После выстрела ружье не открывалось, и закрывалось с трудом. Рычаг доводился рукой. Это ружье потом пошло на лом. Ну не сразу. Но хозяин издевался сильно над ним.
Re: ТОЗ-34 однозначно косяк. У меня был без флажковый 76г с низкой (цельной) планкой. Рычаг легко САМ вставал на место при закрытии стволов.
Re: ТОЗ-34 я сразу подумал что косяк,а в чем тогда причина закрывания только с отведением рычага? или без разборки не поймешь?
Re: ТОЗ-34 тут я не помошник, как писал раннее у меня был косяк с открыванием. Я его быстренько здал не разбираясь!
Re: ТОЗ-34 если кому интересно нашёл на форуме- Основным признаком года выпуска является буква(ы) серии перед номером ружья на ствольной муфте. Кроме серии перед № ружья может указываться буква, означающая градацию ружья: У - улучшенное (после 1975 года - орнаментное), 2У - орнаментное, Ш -штучное, С - сувенирное, П - подарочное. В данном случае буква(ы) серии выбиваются после них перед символом "№". Д - 1969 со слов бывшего владельца Е - 1970 год К- 1971 М- 1972 Н- 1973 Р- 1974 С- 1975 Т- 1976 И- 1977 Ф- 1978 Х- 1979 Я- 1980 АА- 1981 АБ- 1982
Re: ТОЗ-34 ИМХО. Уточнение-Е соответствует 68г.69г.и 70г.в. Разница в первых цирах номера от 3 до 6 .Есть у меня ТОЗ-34 70г.в и 73г.в с паспортами-курил форумы .в свое время. интересовался.
Re: ТОЗ-34 суть в чем-после открывания стволов, назад они не закрывались пока не отведешь рычаг запирания вправо,так должно быть или это косяк? [/quote] Сначала отводишь рычаг вправо, пото открываешь стволы. Так? Следовательно при открытых стволах у тебя всегда рычаг отведен вправо. Ты говоришь: "...они не закрывались пока не отведешь рычаг запирания вправо..." Так он у тебя при открытых стволах и так вправо отведен. Непонятно что-то.
Re: ТОЗ-34 Это для всех ружей или только для ТОЗ. А то я не могу найти г.в. ИЖ - 27, досталось по случаю.