Пожалуйста заказывайте и покупайте . В 22 году человек ездил в Тулу за Тоз 34 . Сделали ему какое он хотел .
Да продают их постоянно . Я вообще понять не могу чего народ за стариной бегает когда их новых навалом но только в 12 калибре . 20 хоть бы делали для разнообразия . Под заказ кстати делают с разными блоками стволов . Точнее делали года два назад . Сам звонил на завод узнавал .
Да, прошлым летом был завоз нескольких штук (по 2-3 шт.) в разные магазины (Арсенал и АО) новодельных ТОЗ-34. Я как раз двудулочку вертикалку снова захотел)) В общем, посмотрел что были в наличии 3 шт, и задумался. По сравнением с моим последним ТОЗ-34 (2000 г.в.) эти поделки откровенно не вызвали радости. Позвонил на ТОЗ, узнал, что к чему, и будут-ли еще делать......и поняв полную бесперспективность в этом отношении, хотя хотел именно ТОЗ-34, купил 27-го ИЖа (тоже нового). Качество обработки железа новоИЖевского заметно лучше новоТОЗовского, а дровина ИЖа вообще на голову лучше (и сам орех красивый, и нарезка новая). Осенью с приятелем устроили "батл" - 34-ка против 27-го! Бой (проникновение дроби в пакет бумаги и сосновые строганые дощечки, равномерность осыпи) одинаковыми боеприпасами тоже не особо отличимы, т.е. в пределах естественных погрешностей.
Продают в инетах полно . Да там собственно вопрос в щеках цевья . Они фрезерованные уже идут или надо пилить ? А то пришлют под 12 а мне надо под 28 вот и спросил .
А кто подскажет с какого года вместо букв год цифрами указывать начали ? А самое главное почему на блоке стволов номер с годом а на прикладе без года они маркировали ?
Это всё сказки ленивых охотников которые ни заряда ни дробь подбирать не умеют . Я таких вижу каждый год . Стреляют чем попало и удивляются .
@Sfera, да ладно? Видимо не сталкивался когда стволы крестят либо осыпь в сторону либо вниз уводит.. Тут калибр маленький и гильзы латунные- не так и просто подбирать заряды. у меня была одностволочка в таком калибре так она лупила постоянно кучно, стрелял только по неподвижной, в лет вообще не получалось..
Дак крестят и низит это не бой никудышный а стволы кривые . Поправку берешь да и стреляешь если выхода нет . С одностволкой всё просто . Между двойной берёзы засунул и выпрямил . Да теска я сам жду не дождусь бумагу подырявить . Уже патронов разных накрутил . Латунь пока не заряжал . Всё в пластике .
ЭВРИКА я так понимаю, к пятизарядкам этот способ, то же, подходит надо мужикам в тему про МР-155 этот пост перебросить, там(...и не только там) многие совета просили...
Игорь кстати на мц 21 12 у товарища моего низило на 50 см . Под порог дома запихали ствол и выпрямили . Теперь бьёт как надо .
метод не запатентован еще ? ... не опоздать бы ... сейчас находчивых столько, что на звонки устал отвечать... как бы не присвоил кто такую революционную технологию
Нет не запатентован . Главное что бы хозяина ружья в этот момент держали пару а лучше тройка человек .
До прочтения этого поста, прочитывал предыдущие как посетитель библиотеки ,без эмоционально, будь то штудируя и конспектируя что то из научных трудов. Не дрогнул ни один мускул на лице когда сказали про две берёзы,но данный пост не просто развеселил,посмеялся ребята , от всей души.Дмитрий ,респект! Как нам не хватает порой улыбки и хорошего настроения. Позитивом зарядил,.Ещё раз браво,Дмитрий!