Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кто куда, а я на охоту

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 11 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Alex, Спасибо за инф, надо будет на той неделе заняться лицензией, а то нарвались тут на косачей и не понятно стрелять или думать, надо нам это?
     
  2. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Вернулся сегодня из района. Результат нулевой, но удовольствия 100%. Тропили двух зайцев, здоровых беляков. Умнные до безобразия! Во первых оба уходили классически, между нами, пока мы разговаривали друг с другом. Сидели плотно.Только на обратном пути увидел, что чуть не наступили на одного. Кружили нас по полям, километров по десять каждый( что для беляка не характерно), видели обоих раз по пять, но так и не дались на выстрел. Короче эмоций миллион, находились вдоволь.
     
  3. КИН

    КИН
    Гость

    Поохотились в Тогучинском районе. За весь день смогли взять только одного зайца загоном, хотя и следы есть и лёжки находил. Все места изъезжены машинами вдоль и поперёк, видимо гоняли ночью козу и зайца, поэтому звери так осторожны. Приучаю своего дратхара к охоте, пока с переменным успехом.
     
  4. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Ездил как обычно в Куйбышевский, в надежде погонять зайца, но с зайцами вышел облом, 4-го целый день мокрый снег с дождем, собака след практически не чует, вроде возьмет вначале, но быстро теряет, так что за целый день взял только куропатку, и брательник мазанул по лисе, но лиса шумовая.
    5-го все растаяло, собака с утра увязалась за косулей и пришла только домой, а без нее проходили целый день - один выстрел, мазанул по косачу. Косачей там нынче по сравнению с прошлым годом гораздо меньше, толи грип их покосил, лето вроде ягодное было. В целом доволен, жалко только что зайца даже не видел, теперь подождем снега.
     
  5. томич

    томич
    Гость

    Выезжал 4-го и 5-го на охоту в разные места, результат одинаково плачевный - ни одного заячьего следочка не видел. Взяли с горя по паре рябков. Снегу у нас навалило уже выше колена (нива по стерне ездить не смогла), ходили пёхом, пытались и колки "чесать" и в массивах тропить - безрезультатно. Напарник одного зайца вспугнул с лёжки так и то случайно, никаких следов вокруг лёжки не было. Заяц нынче окопался как барсук на зимних квартирах и вообще бегать отказывается. Осень совсем дурная, если на этой неделе ещё будут снегопады в лесу без лыж делать нечего будет. И это в начале ноября! Обычно до конца ноября спокойно без лыж обходишься, а тут ходить было крайне тяжко.
     
  6. томич

    томич
    Гость

    Sibiriak, Гонять по полям вспугнутого беляка практически пустая трата времени, единственно можно напарника оставить у околка где поднял его и вместо гончей гоняться за ним выставляя на круг, но занятие это утомительное для загонщика (часа два бегать будешь) и скучное для ожидающего при этом не гарантирует результат, отсуда вывод - я за вспугнутыми зайками не гоняюсь, легче поискать новый след и пытаться взять его троплением... Чего и вам рекомендую.
     
  7. Ирина

    Ирина
    Гость

    Интернет-магазин "Санлэнтис" предлагает широкий ассортимент оптических приборов и аксессуаров.
    Предлогаемая наменклатура включает в себя бинокли,зрительные трубы,приборы ночного видения,оптические прицелы( крепления к ним),фонари для активного отдыха,НОЖИ из домаской стали.
    www.sanlentis.ru
    Мы всегда рады видеть Вас в нашем магазине.
     
  8. Дима

    Дима
    Гость

    самое классное это "домаская сталь"
     
  9. Ирина

    Ирина
    Гость

    Извените, опечаточка вышла.
    Сталь на самом деле дамасская
     
  10. Михалыч

    Михалыч
    Гость

    <Ирина>,
    Извините, "не извеним" [​IMG]
     
  11. томич

    томич
    Гость

    Дима21, К охоте на коз интерес имею. Сам тоже из Томска. Знаю точно где есть (видел буквально 5-го ноября три штуки), да вот загвоздочка, на территории Томской области охота на них запрещена, лицензий не выдают и если поймают заведут "дело". Если такие новости не пугают пиши, может чего и надумаем... Кстати опиши сам процесс охоты, как Вы их в Казахстане брали? Если гоном на машине, то для наших условий это не совсем подходит - просторы не те...
     
  12. лёха

    лёха
    Гость

    Ураа !!
    Сегодня получил лицензию на зайца в Мошковском райрне...
    Кто-нить уже гонялся за косым ?
     
  13. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    лёха, Заяц есть везде, особенно в Мошковском, так что удачи.
     
  14. томич

    томич
    Гость

    А кто нибудь знает есть ли заяц на границе с Томской областью, это по левобережью Оби дорога Новосиб-Томск через Кожевниково? Мне просто интересно, так как у нас в тех местах самый мор был в прошлом году в Кожевниковском районе даже запрещено было на него охотиться. Хочу проследить как далеко эта напасть распространилась в вашу область...
     
  15. томич

    томич
    Гость

    И ещё, как там же (на границе с Томской областью) со снегом? У нас вокруг Томска его насыпало уже столько что в прошлые выходные пешком тяжко ходить было, Нива по стерне вязла, а на неделе ещё сыпал, на Севере области без лыж уже походу совсем делать нечего, вот и пытаюсь узнать как на юге дела.
     
  16. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    томич, снегу у нас тож прилично подсыпало, так что ходить наверно можно еще будет, но тож нелегко. А насчет зайца там не скажу, я езжу на 350 км на запад, тут ниче не знаю.
     
  17. томич

    томич
    Гость

    Alex_Hunter, Спасибо и удачных выходных тебе собрат по страсти.
     
  18. Дима21

    Дима21
    Гость

    томич, …ну как говорится: зубов бояться в рот не не довать… проршу прощения . Вобщим такие новости не пугают. Там –же и косочи и заичики… По поводу процесса, всё просто 2е заганяли 2е на номерах (ну конечно чем больше номеров тем лучше) Но(!) выходили 90% на загонщиков, а не на номера.. На счёт машины вопрос интересный. Мы ездили на ниве, но она нужна только чтоб перемещаться от леса к лесу, а загонять пешком…Вобщим думай.. Если ты такой же больной по охоте как и я … Думаю найдём общий язык.. Я знаю что на ОХОТУ не принято ездить с незнакомыми людьми, техника безопасности и всё такое В этом плане я очень дисциплинированный, охотник уже в 5ом покалении. Но так грустно дома сидеть когда всё есть для охоты. Машины вот нет. Так бы рванул щас…………………………………………………..
     
  19. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Всем, Всем, Всем! Наконец-то появились фото в галлерее. Приглашаю посетить и поучавствовать! А чем мы хуже рыбаков, а.....?
     
  20. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    В субботу, Мошковский р-н, Дубровино. Поехали девять человек. Со второго загона взяли беляка, третий загон подранок. Собаки с собой не было, исполняли её работу сомостоятельно. Ушел все таки косой, да и не жалко. Дальше пошло как по маслу, косач, заяц, ещё, заяц, опять косач. Короче я считаю, что похолодание сыграло не плохую роль в динамике движения дичи и охотников в принципе тоже. Хороший выходной!!!
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;