Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Запрет на охоту!

Тема в разделе "Кемеровская область", создана пользователем SSergey, 1 фев 2010.

  1. SSergey

    SSergey
    Сергей
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    Зимсон к.16; ТОЗ-34
    Всем привет! По "пульсу" только что выступал зам губернатора, говорит что будет запрещена охота на зверушек, надо, говорит, устроить лесу и ее обитателям рекламную паузу, дабы в тишине они вдоволь размножались.

    Насколько я понял из его слов, ЗИМНИЙ СЕЗОН ЗАКОНЧИЛСЯ! Кто что может уточнить по этому поводу?
     
  2. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    https://www.huntingsib.ru/news/view/30940/
     
  3. altai

    altai
    анатолий
    р.АЛТАЙ Любитель

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    47
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    р.АЛТАЙ
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    GZ-550 GZ-452 Вепрь
    Интересно как будут собирать бланки лицензий на пушнину которые выданы до 28 февраля, один... придумает а скольким трахаться прийдётся неудивишься если и другие власть имущие это под держут.
     
  4. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    :o :o :o я в шоке, как так ??? Я так расчитывал на февраль, а тут на тебе. Бл..., чё делать не знаю, как жить дальше :'(,до весны терпеть?Так они и весеннюю могут не открыть >:(
     
  5. Student

    Student
    Сергей
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    той терьер (домашняя любимица)
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР (12к), иж 18 (28к), мр 18ЕМ-М (16к)
    Только сегодня был в охот обществе, спрашивал про береговой на четверг, сказали что до 28 февраля кроме промышленного. И тут на тебе. Хорошо не стал сразу брать, хотел на погоду посмотреть... Дурость :(
     
  6. Сергей42

    Сергей42
    Сергей
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга-12
    СТУДЕНТУ.
    Исходя из вышестоящего поста я понял, что охота разрешена только в Промышленном до 28 февраля. Пишите пожалуйста вразумительнее.
    И почему вы не купили путевку? теперь до весны без выезда? А если купили-бы то в эти выходные могли-бы сьездить.
     
  7. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    да не кто, ни куда бы не съездил. Щаз только по телеку заседание ако показывали-сказали,что зверушкам надо отдохнуть >:( >:( >:(
     
  8. Student

    Student
    Сергей
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    той терьер (домашняя любимица)
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР (12к), иж 18 (28к), мр 18ЕМ-М (16к)

    Сегодня днём на мой вопрос, могу ли я взять путёвку мне ответили: можете взять, кроме промышленного, он уже закрыт. Я спросил насчет берегового, сказали гони шестьдесят рублей и бери на любой день до 28 февраля на зайца. Видимо объявили о запрете позже моего визита. Да и если бы взял, не думаю, что путёвка была бы действительна.
     
  9. MB

    MB
    Максим
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    25.09.07
    Сообщения:
    554
    Рейтинг:
    424
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Пара выжловок ЭГ
    Как-то давно, давно, в 96г. тоже закрывали раньше. У мну была путевка сезонная на зайку в притомский обход. Встречает меня егерь в угодьях "отдавай говорит ружжо, слыхал что по телевизору охоту уже закрыли?" Послал я его далеко далеко, без протокола мол не отдам ствол, телевизор не смотрю и все дела. В обществе потом узнал, что сезонные действуют до марта, просто новые не выдают. Может и сейчас так же.
     
  10. shishovwolodja

    shishovwolodja
    Активист

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    205
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    6
    так все -таки я могу охотиться со своей путевкой которая до 28 февраля?а то будет так же ,подъедет ко мне скажет что браконьер и штраф выпишет!а когда путевки сдавать?ведь указано в 10ти дневный срок ,после окончания сезона!а то штраф!и как быть? :-\
     
  11. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    Я думаю, что у кого на руках путёвки до 28.02-охотиться нельзя,хотя можете рискнуть. Они же сказали, что снега много, холодно, а тут ещё и охотники, которые дичь безбожно гоняют. Дело не в отстреле живности, а в том что в лесу должна быть тишина и дичь должна плодиться. А на мой вопрос про ворон и волков, мне ответили- :fig: :fig: :fig: Может у нас в кузбассе есть какие-то охотхозяйства, где эти нормы не действуют???Кто в теме, куда ехать ,кого охотить? :-\ :-\ :-\
     
  12. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    Всё,-алес!Звонил щаз в воскресенку,разговаривал с Геннадием егерем...нельзя сказал,охота закрыта :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
     
  13. shishovwolodja

    shishovwolodja
    Активист

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    205
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    6
    стас у нас в охот обществе только что знакомый ходил путевку продлять и ему продлили без всяких проблем!либо они еще сами не в курсе :crazy:про запрет!
     
  14. SSergey

    SSergey
    Сергей
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    Зимсон к.16; ТОЗ-34
    Я так думаю, если "поймают" с сезонкой, то с ней браком не признают, просто изымут бумагу и все. Логика в том, что настоящие охотники, которые охотят в тайге они ведь телек не смотрят, и в форумах не общаются. Так что откуда им знать, что власть (выдавшая ему разрешение до марта) передумала, и отменила свое же получается разрешение.
     
  15. MB

    MB
    Максим
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    25.09.07
    Сообщения:
    554
    Рейтинг:
    424
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Пара выжловок ЭГ
    новые путевки видимо не даст, по сезонным можно. В воскресенку я и в ноябре попасть не смог, нету типа путевок.
     
  16. Student

    Student
    Сергей
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    той терьер (домашняя любимица)
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР (12к), иж 18 (28к), мр 18ЕМ-М (16к)
    Только что звонил в "Диану". Спросил про запрет. Ответили: мы ни чего не слышали, приезжайте берите путёвку. Пытался выяснить про возврат денег за не действительную путёвку, ответили: ЕСЛИ ЧТО, деньги не вернём. Затем женщина почему-то стала грубо отвечать и кричать в трубку. Видимо таких как я - "интересующихся", сегодня там вагон и маленькая тележка. И что делать в такой ситуации?! Брать, ни брать?!
     
  17. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    не знаю как в диане, но в областном сказали- :achtung: :fig:
     
  18. Student

    Student
    Сергей
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    той терьер (домашняя любимица)
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР (12к), иж 18 (28к), мр 18ЕМ-М (16к)
    В Диане видать под шумок решили денег срубить. Сейчас все, кто в теме, надеясь на то, что путёвки каким-то образом будут лигализованы и боясь, что халява скоро закончится берут прозапас и на всякий случай. Быть может это так ;)
    Один хрен, отношение к членам общества в "Диане", на мой взгляд - гумно... :suxx:
     
  19. shishovwolodja

    shishovwolodja
    Активист

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    205
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    6
    так что Стас я точно узнаю !будешь ко мне приезжать на охоту,у меня сезонка запишем как коллективная охота ! в правилах говорится что одной путевки хватит,пишется сколько человек участие принимает и все в путь заек гонять! :crazy:
     
  20. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    Володь, ну ты проясни что да как. Если по твоей сезонке можно доохотиться, то ты для меня или нас будешь царь и бог. Короче как узнаешь отпишись. :ok:
     
Наверх
;