Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Общественная организация

Тема в разделе "Законы", создана пользователем sib-hunter, 17 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Чинуша

    Чинуша
    Татьяна
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    315-28-15
     
  2. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    Борисыч не хочу больше учавствовать в этой полемике, потому что действительно не интересно уже читать все это .....Люди сами разберутся о чем речь, :ok: А меня совсем не удивило твое мнение.......я понимаю что вас много еще будет ,ратующих чиста за простых смертных :ok: По поводу коммерциализации....в точку.....как же без нее, понимаю что интересы у вас есть небескорыстные....поэтому и позиция моя такая ...Никакого отношения к уменьшению поголовья лосей и секачей не имею.....В данном ответе МОЯ главная мысль-Я НЕ УЧАВСТВУЮ В ВАШИХ ДЕБАТАХ, НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!
     
  3. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    ИМХО не догоняю, что пытаемся создать:
    1) Организацию созданную для борьбы с чиновничьим произволом в области добычи и использования охотничьих ресурсов?
    2) Своё охот общество? вернее хозяйство, в котором все члены общества равны и имеют одинаковые права и обязанности.
    Насчет первого можно порассуждать, а насчет второго, простите у всех нас есть охотничьи билеты, все мы являемся членами каких либо охотобществ. Так вот вопрос,ответ на который каждый должен дать сам себе, т.к. известно что самого себя обмануть сложно: кто из нас участвует в так называемых отработках? На сколько я понимаю это и есть вложение своего труда в тот кусочек земли которым мы хотим пользоваться, или это не так? Всё решают денежки - билеты покупаем, чтобы не сдавать норматив - отстёгиваем, чтобы не "отрабатывать" отстёгиваем. Думаю что даже большинство из форумчан имеют охот билеты от однних и тех же охотобществ и не знают об этом, хорошо если ошибаюсь. Кто нам не дает права вести активную деятельнсоть и противостоять "неправильному" ведению хозяйства в своих действующих обществах? Кто из нас хоть раз заглядывал в устав охот общества, чей билет всегда с собой на охоте? Так можно продолжать до бесконечности.... Остается один самый пожалуй главный вопрос - с какого перепугу во вновь созданном обществе будет всё иначе?
     
    Бестер нравится это.
  4. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.604
    Рейтинг:
    8.635
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Есть в договорах такой пункт в преамбуле , "заявления и заверения " называется.

    1)Общественная организация охотникам( а не в хлам огосударствлённый ООИР) нужна.
    2) Единственный человек , который из здесь присутствующих реально хочет и может этим заниматься , это Антон.
    3) У меня нет никаких иллюзий по поводу того , зачем это надо Антону - угодья ООИР так или иначе будут раздербанены ( таково государево решение , а он глубоко имел ввиду любую оппозицию, в том числе и лично меня , однозначного сторонника того ,чтобы у угодий был ОДИН хозяин - хоть государство , хоть ООИР , хоть чёрт с кочергой). И он пытается , скажу грубо, "урвать свой кусок" , если не ВСЁ , ибо у меня сложилось однозначное мнение , что человек он непростой и поддержку в областной властной верхушке ,или,во всяком случае,её значимой части, он имеет....А может быть , и действует , как раньше писалось , "по прямому указанию".
    4) На сколько его интересы пересекаются с МОИМИ ЛИЧНЫМИ интересами- НЕ ЗНАЮ. Мои личные интересы таже декларирую- это прозрачность общественных отношений в области охоты( распределение квот, природоохранный бюджет) , возможность отстаивания простыми охотниками своих интересов ,повышение их правовой грамотности , борьба с чиновничьим барским беспределом в угодьях.Соответственно , чётко осознаю , что риски мои вполне сопоставимы с рисками девушки в ситуации"а вдруг не женится , а поимеет и бросит".Но других то- "мужчин " на горизонте нет вообще!
    Посему еще раз подтверждаю мою позицию.Готов участвовать и оказывать помощь В ТЕХ ОБЛАСТЯХ,КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ.В тусовке по распилке угодий никакого участия принимать НЕ БУДУ.
    Засим разрешите откланяться...
     
  5. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Вопрос возник : Только угодья ООИР будут под раздел? Есть же другие Сибво, Динамо, с ними как ?
     
  6. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    Не удержался!!! Поражает желание "попилить" и "подербанить" некоторых соконфетников угодья ,а также помочь дербанящим!!!!В этом году уже столкнулся на касулячей охоте с отсутствием мест для охоты....Поехали с форумчанами с утра....согласно границ сделали первый загон ...пусто,А дальше некуда идти,частная территория. Садимся в машины едем с десяток километров до границы частного владения......еще один загон ( даже не загон а загончик)косуля прошла между номерами и ушла в другое уже частное хозяйство...все пипец . Едем дальше пересекаем трассу опять в угодья отведенные вроде нам для охоты....начинаем обрезать массив с целью определения номеров.....опаньки...все знак....уже воспроизводственный участок....все .....вернулись домой. Так вот вывод сделал....что скоро совсем негде охотиться станет!!! Любители халявы раздербанят все на кусочки угодий ....А мы будем думать как же поохотиться и при этом остаться в правовом поле! Поэтому антиреспект тем кто дербанит и тем кто готов им помочь!!!Угодья должны принадлежать государству.....мы уже встречались с этим пример СССР-который подербанили на кусочки......кому нибудь от этого стало лучше......А со своей совестью можно поторговаться конечно....
     
    $TA$krutoj нравится это.
  7. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Полностью поддерживаю!! Уже утомила такая охота-вместо следов приглядываться к аншлагам, чтобы не забрести куда-нить. >:(
     
  8. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    А в чем тогда будешь участвовать? В юридической помощи для дележа угодий. Ты бы определился, а то получается, что "горькая водка, но праздник обязывает выпить".
     
  9. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Я считаю не нормальным, что используется ресурс нашего сайта для создания какой-то организации, от которой выгоды простому охотнику не будет. Хорошо конечно все устроилось. 2000 пользователей, не надо тратиться на рекламу и раскрутку. Думаю вам следует поискать новый ресурс. По всем постам видно, что ваша организация желает только взять, не отдавая ни чего. Тему закрываю. Когда создадите и зарегистрируете организацию, выставите уставы и постановления, тогда посмотрим, что вы из себя стоите.
     
  10. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    А жаль ,твое участие было бы полезно.
    Ты все время говоришь нет,хорошо, но предложи как ты это видишь.или хочешь оставить все как есть.понаблюдать со стороны,хорошо,но тогда не плачь что тебе загон сделать негде.Вот к примеру наткнулся ты на какойто воспроизводственный участок,Общество шлет запрос в управление и в прокуратуру какой такой участок в законе ни слова нет об этих участках.Твое право охоты поттвердили.
     
  11. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    Я УЖЕ ВСЕ НАПИСАЛ,,,,,ВРОДЕ,,,,читать нужно наверное более внимательно....
     
    markowwl нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;