Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Benelli

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем 12 калибр, 18 сен 2009.

  1. 12 калибр

    12 калибр
    Гость

    Предлагаю всем владельцам и не только обсудить эту знаменитую марку
     
  2. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    А чего её обсуждать? Достоинств - масса! Недостатков - с гулькин нос...
     
    kit129 нравится это.
  3. 12 калибр

    12 калибр
    Гость

    Например, хочется побольше узнать
     
  4. 12 калибр

    12 калибр
    Гость

    А как применять дульные сужения (Чоки), и для чего цилиндр?
     
  5. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Ну для таких вопросов тема "Benelli" не обязательна. Использование насадок такое же, как и в любых других системах. :-\
     
  6. Velich

    Velich
    Валерий
    Екатеринбург Новичок

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Бенелли - 1шт., Лопата - 1шт.
    Купил в августе "....Элегант", тогда же и впервые зелёнку получал. Через месяц вылезла ржавчина :o(немного....., но факт), и даже на самом механизме, там где их фирменный знак.(я после каждой стрельбы его чистил,. Знаете ведь как с новой покупкой нянчишся обычно) Опечалился - это очень т.с.мягко очень. Пошёл в магазин. Отношения с продавцом разорвались. ..... Ездил в Астрахань, на открытие. Там у двоих так же Бенелли. Стволы(снаружи) - одна сплошная ржавчина.... 86 рубликов однако.
     
  7. NickSk

    NickSk
    Николай
    Северск Ветеран

    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    1.314
    Рейтинг:
    439
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Северск
    Оружие:
    Stoeger 2000A 12/76 L760 Hatsan Optima Silver Select 12/76 L760
    Она ж итальянка :P, к российскому климату не привычна :-\ А если честно, то сочувствую! Наверное дело в плохом воронении.
     
  8. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Куясе! :o
    За такое бабло, да чтобы еще ржавело... :buee:
     
  9. Serg

    Serg
    Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    2.835
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    английская коккер-спаниельша
    А ты как думал, что за 90 тыр оно и ржаветь не будет и уток на 150 метров в лет валить будешь :D
     
  10. sib.strelok

    sib.strelok
    Гость

    Уважаемый, ты пассажир с луны или как?
     
  11. sib.strelok

    sib.strelok
    Гость

    Чистить надо, однако...
     
  12. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Мужики, а что это за марка, Бинели. Знаю Берета, а это только для таких как мы. Я уже с тремя Бинели комфорт встречался, пристреливал и если интересует мое мнение, то это для полных ..... . Извините, но это не субьективное мнение, это факты. А вообще для нас ничего хорошего не привезут, хорошее стоит хорошо.
     
  13. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    А самое интересное, что здесь я ни одного стоящего импортного ружья не видел. Был почти во всех магазинах. Один ширпотреб, за дурные бабки.
     
  14. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Расскажи что за факты, полному .......
     
  15. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    Дима, а на Кошурникова какие-то аццкие меркели висят
     
  16. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Я их не помню, но по заказу одного человека искал ружье со стволами 810 мм. у нас даже и не видели таких. А еще пытался найти F3. Ну короче не нашел ничего, поехал человер в Москву и взял там.
     
  17. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.

    Ну во первых, я пытался пристрелять(и не только я) эти автоматы для рецепта снаряжения патронов. Не смог довести до уровня среднего. Во вторых, из этих трех ружей ни один не ест все патроны. И по мелочам.
     
  18. Velich

    Velich
    Валерий
    Екатеринбург Новичок

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Бенелли - 1шт., Лопата - 1шт.
    Пускай товарищи потратятся на баллончик масла (спрей 150 - 250 руб) и не ленятся после дня на воде (особенно солоноватой) или после дождя пролить им все железо. Результат удивит на оружии любой стоимости Именно так я и делал, и делаю. Однако было немного жаль. Да ещё парни давай "под---ть"....(да за такое бабло, бла,бла,бла) Да я ещё всё время "мазал"(опыт 2 месяца), ну вот и грешил на ружо всеми правдами и неправдами. Да, теперь уже всё нормально. Поменял угол наклона приклада(важно). Пристрелял. Взял пару Косуль. Вообщем глаза закрыл. Но имейте в виду(ежели будете брать), стволы у Вышеназванного РЖАВЕЮТ!
     
  19. Водолей

    Водолей
    Владислав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    954
    Рейтинг:
    1.209
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, БМ-16, Benelli Raffaello Elegant, Вепрь-223
    Читаю и поражаюсь, блин! У одного ржавчина на механизме "вылезла", другой пытался пристрелять "для рецепта снаряжения патронов" - что за охинея, мужики?!  >:(
    Да так гамном любое ружьё назвать можно!
    У меня первый автомат был (да и сейчас ещё в сейфе стоит - не продал пока) - МР-153. Хороший автомат, но без напилинга не обошлось, правда.  :) Охотился с ним больше 5 лет и был доволен, пока ... не подержал в руках Benelli. Прикладистось, вес, удобство в уходе за ним (гарь только в стволе!), качество исполнения, ну а про дизайн я вообще молчу.
    Патроны хавает те же, что и МР-153 (разницы в этом я у них не ощутил), а вот воронение у неё гораздо более качественное. В этом году по утке Benelli  я обновил в Чановском районе - какая там вода в озёрах говорить не надо, надеюсь... К тому на открытии все дни шёл дождь. Почистить ружьё руки дошли только дома (признаюсь, что душа болела, т.к. моя МР-153 в тех условиях покрывалась ржой уже через день), а тут - хоть бы что. Никаких проявлений ржавчины на стволе, не говоря уже о механизме! Это ж как надо было обращаться с новой Benelli, чтобы на механизме ржа появилась?!

    Ну, а утверждение, что "здесь я ни одного стоящего импортного ружья не видел. Был почти во всех магазинах. Один ширпотреб, за дурные бабки." - полная чушь. Серьёзные буржуйские марки тем и отличаются, что независимо от того, в какую страну будет отправлена продукция (хоть в Мозамбик) - качество у них О-ДИ-НА-КО-ВО-Е!  :good: Это общий подход, кстати, и касается не только охотничьего оружия.

    А что касается "Я уже с тремя Бинели комфорт встречался, пристреливал и если интересует мое мнение, то это для полных ..... .", то ограничусь смайликом:  :balbes: и на будущее, уважаемый eds, воздержитесь от таких плевков в сторону охотников, желающих не просто выехать на охоту попить водку и посидеть у костра, но и получить удовольствие от стрельбы из добротного оружия. Если человек покупает добротную (и дорогую, ес-но) вещь, это вовсе не означает, что он с жиру бесится и не знает куда ему деть деньги (те, кто поездил на отечественных машинах, а потом пересел на иномарку меня прекрасно понимают). Я, например, на это ружьё больше года копил, чтобы покупка не была ощутима для семейного бюджета. И не жалею, что купил.

    Прошу прощения за излишнюю эмоциональность (если кому-то так покажется).
     
  20. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    народ считаю, что спор не о чем - сам наблюдал, что конденсат это одно (почти дестилят), соленая вода другое, а осадки (кислотные и т.д.) - третье, попадая под дождик сам наблюдал как через несколько часов выступала ржа, а зимой видил выпадение снега явно рыжих тонов, вот и думайте что в атмосфере находится. ;)
     
Наверх
;