Поддержу, очень понравилась пуля нам с отцом, медведя и лося брали с нее, медведь один выстрел на ходу, лег. Лось два выстрела, оба в голову на вылет.
делал пули сам. бросил. теперь имею 410 калибр и снова занялся пулями. но не литьем, а штамповкой. вот ресурс. ознакомьтесь и выберите для себя, что надо. http://www.topguns.ru/pressovanie-pul-dla-pcp/?n=1
к воздушке прессовать сейчас смысла не много. а на 410 снарягу искать приходится, или делать самому. если прессуют пули 9мм 7 гр весом, то почему не прессовать 10.3 мм в 12 гр. повторяемость и чистота пули отличная. летят и попадают тоже отлично. пуля подкалиберная. длина по отношению к толщине большая (гильза 76 и для добора короткой пули надо много пыжей), стабилизируется хорошо. боком не приходят. можно сделать штамп по диаметру контейнера, но опять же контейнеров на 410 не купить. (барс = г..но).
Лучше этой пули пока не встречал, брал и 12 и 20, отстреливали с 4-х ружей, кучность и убойность на высоте, гуаладни не плохие но уступают этим,по кучность ( ровняли после 50-ти метров) жалко щас их трудно достать, да и редко стали с гладкостволок стрелять пулями. http://www.dmazay.ru/index.php?productID=8073
Всем привет. Приехал вчера навестить родителей в деревню. Сегодня закрытие, но как то охота не состоялась. Решил установить и пристрелять вот такую штуку(провалялась у меня год)
Что получилось. Расстояние 52 метра. Температура около 0. МР 27, 750 мм, чок, получок. Пристреливал по верхнему стволу пулей Полева - 3. Потом две Гуаланди от Феттер из нижнего ствола. Ну и потом немного побаловался по кирпичам)))) Думаю для двухстволки неплохо.
Стоя с упора. Подводить правее не стал. Не было ни 16 дольной ни 100 дольной, чтобы стрельнуть дробью и посмотреть осыпь, выстрелил в стену еденичкой(был только один патрон), вроде как осыпь по центру, ну в следующий раз проверю на мишени.
Коллиматорный прицел со световодом ВОМЗ, работает только в светлое время. Сегодня вечером проверю, до которого часа видно метку. Сылка. http://pilad-vomz.ru/products/product/141/
Сергей, я заказывал на заводе, но заказ так и не получил, у нас в Подмосковье в наличии, в магазине есть, я там и брал в прошлом году, но как-то руки нет доходили. Сейчас строит около 3 000 руб.
Пользую подобный коллиматор EasyHit pxs 1000, для пулевой стрельбы хорош. недостатки: немного уменьшает, цветопередача плохая (на стенде оранжевая тарелка становиться серой (плохо различимой)), в сумерках тусклое изображение. брал 3 года назад за 6 тыр. www.easyhit.com http://wht.ru/shop/catalog/optika/pritsely/kollimatornye_pritsely/ для стрельбы влёт, надо приноравливаться, а в целом мне нравится.
а как же всетаки с них целится то а? а то лежит что то подобное,поставил,и что дальше?точка светится,а там ведь ее не счем совмещять! может я конечно туплю,но можно точку держать на мишени а стволом то вилять в разные стороны,а точка на калиматоре всеравно на мишени,как так?