Народ подскажите, собрался брать складишок "Крысу", есть смысл брать с Антикоррозийным TPN покрытием?
Моё мнение таково. Любое покрытие стирается. Если покрытие похоже на краску-эмаль. Пример ножевки по дереву. То категорически нет. Тефлон или любое покрытие царапается лучше чем простое доброе воронение. Воронение есть химическое. Не обязательно греть металл и натирать маслом. Совет. Попросите хорошего человека сделать химическое азотирование клинка. Состав позже скину с компа. Можете найти состав сами. Темка азотирование пневмоштихеля. Карбонитрация если точнее.
вот какое то покрытие,вроде краска или еще что то не разбираюсь,продавец сказал что без это го покрытия ножичек заржавеет.
Покрытие защищает боковую поверхность клинка. А как быть с РК? Даже легкая коррозия очень сильно губит РК. Лично мое мнение - нужно либо ухаживать за ножом должным образом, либо брать нож из нержавейки. А покрытия всякие - это от лукавого.
@Соболятник, при покупке продавец сказал-наточил один раз и забыл на всегда. в лес ходил,в поход на 5ть дней.все им делал,открыл штук 10-12 консерв,ветки рубил,хлеб резал,салатик.шашлык.ит так далее.Вот жду когда его точить то?еще не разу не точил,жду когда затупиться.(заводская заточка)