Ещё одного пенсионера работа затянула :-( Смотри, не "сгори" на работе, и самое главное помни: Если работа мешает охоте, ...... :-)
Дык...я....напомнил только. :-) Будут результаты по крошке-отпишись, а-то обрезки пробки завалятся куда-нибудь или выбросятся.
Нашел тут в магазине неплохие ПК. Производителя торгованы так и не смогли мне назвать. Взял несколько штук попробовать. По высоте для Ирбиса маловаты, а вот для Сокола самое то. А вот стаканчик для 32 гр. маловат. Снарядил пару штук четверкой для пробы. Последние 1,5...2 ряда дробин легли выше краев стаканчика. Пока еще не отстреливал. Кто подскажет, насколько критично, что верхние слои дробин выше стаканчика легли и чем это чревато?
а чем это вообще должно быть чревато?! если что,есть бес контейнерный способ снаряжения...чревато,когда пороху две нормы сыплют!
Парни! Кто нибудь считал, сколько обходится патрон в денежном эквиваленте, на нынешнее время с новой пластиковой гильзой?
Дробь 250 руб.кг, порох ирбис 380 р 250 гр., капсюль 2 руб. шт., пыж контейнер 2 руб шт. + стоимость гильзы. Стоимость одного патрона с 32 граммами дроби без гильзы получается 14,5-15 руб + стоимость гильзы, вот и считайте.
вот как надо ребята патроны катать,владельцы тоз-34 нервно курят в сторонке и начинают покупать иж-27http://forum.guns.ru/forummessage/112/1727642-0.html