Ищу кобеля для вязки суки дратхаара, сука без документов кутята продаваться не будут, родословная кобеля неважна. Сука находится в северске. 89234128660
А какая тогда причина вязки? Если продавать вы не собираетесь! Кобель не важен, у суки нет документов. Для чего вам такое "высоко" породное разведение?
От куда такая информация? Я Вас не отговариваю, решайте сами, вязать или нет! Ну и почитать или же посоветоваться с ветеринаром я бы Вам посоветовал! Особо искать не пришлось. На вопрос в интернете, вот хотя бы первых два ответа! http://yamb.jimdo.com/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0-library/%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8F/http://tierni.info/pervaya-vyazka-sobaki-(suki).htm#.VnAEFkqLTDc полезная информация!
полностью согласна, вязки и беременности не приносят здоровья собакам ,только подрывают. Многие так говорят, что вяжут для здоровья, а потом выставляют на продажу щенков без документов, обманывая новичков владельцев, что они смогут без проблем получить при желании документы в охотобществе. Ни одна такая вязка не регистрируется, а щенки будут бобиками. В Томске много достойных кобелей дратхааров, но они не будут участвовать в таком мероприятии, если такой же беспородник без документов. Если проблемы у суки по здоровью, то они только обостряться, а лучше сделать стерилизацию ,чтобы не плодить бобиков.