Больше вопросов нет. Для себя сделал вывод. Идея шикарная, руки золотые, но зч не новые, сервисного обслуживания нет, нелегал так как доков нет, при всем этом цена может и оправдана в смысле стоимости комплектующих но с потребительской стороны сильно велика. В этом сегменте можно найти новую заводскую вещь по той же цене, короче дорого. Все сказанное имхо.
Цена полный адекват . Что можно купить за такие деньги с похожими характеристиками ?? По лесам мотаться доки не нужны
ну вот, хоть критика пошла . при изготовлении используются автомобильные узлы и агрегаты. пусть и б\у, но японские, у меня был вездеход на советских запчастях, за сезон меняли по 7 гранат (новых), ездить было страшно, много раз выходили пешком... потом перешли на японское б\у и поломки ушли (возили сезон запасной привод с собой- так и не пригодился, теперь лежит дома). что интересно, диаметры валов одинаковые, а железо заграничное намного крепче. сервисное обслуживание есть, более того, мы даем год гарантии. да и самому поменять всякие расходники не составит труда и не опустошит кошелек, не секрет, что цены на з\ч для заводских квадроциклов нереально завышены по сравнению с автомобилями. да и ресурс у них разный. найти новую заводскую вещь в этом сегменте, может и можно, но задачи и возможности у них будут абсолютно разные. с документами, да... еще пару лет назад можно было относительно просто легализовать его, сейчас намного сложнее, но мы не теряем надежду . наша техника очень специфична, и я не жду очередь из покупателей. но дело свое не бросим!
Какая критика ,чел не знает сколько стоит фара на квадрик ,а они родные лопаются пи преодолевании водных преград ,а другие расходники ,как колодки тормозные ,такое ощущение ,что они золотые там стоят
Я заранее извиняюсь. Каждый меряет по себе. Я давно мечтаю о квадре, квадр штука дорогая без ущерба бютжету семьи я непотяну, стедства почти собраны, нахожусь в поиске в связи с чем интересовался разработка на потоке или нет. Я в сыктывкаре 3000 км от вас брать кота в мешке неохота, о какой гарантии идет речь вы что комне приедете его чинить. Без гарнтии без доков из бу запчастей с риском разочароваться еще за 150000 руб я бы может заморочился но 280 000 это дороговато.
Некрасиво в присутствии как минимум троих, аппанента называть чел, если даже фара на квадрик стоит миллион баксов. Все же просветите сколько стоит фара на квадрик, а то так и засну в невежестве.
нужно время, чтобы заработать себе имя. появятся отзывы и это уже будет не кот в мешке. по гарантии: достаточно описания что и как произошло, фото или видео неработающего агрегата. мы вышлем вам другой. я не в коем случае не пытаюсь вас уговорить, просто ваши вопросы многим будут интересны. возможно лучше купить заводской квадр- его намного проще потом продать...
Приятно иметь дело с деловым человеком. Удачи в начинаних. Надеюсь через пару лет буду кусать локти по поводу того что упустил брендовый квадрик от надежного производителя.
спасибо. да, это был он. там целая история . поехали ребята поохотиться и заодно квадрика затестить. вопрос стоял один- сможет ли он дойти до кромки воды? квадрик оправдал ожидания и легко ехал туда, куда хотели. до кромки он дошел, затащив за собой одновременно две лодки и 4-х человек. все довольны . поставили его на кочку и поплыли по озеру. часа через 4 собрались домой, но это им не удалось. пока их небыло сел аккумулятор- возможно что-то оставили включенным, возможно ему просто пришел конец (он давно просился под замену и выбрал самый "удачный" момент). кое как на лодках и пешком выбрались на берег. три дня квадрик стоял на кромке воды. вчера мы забрали его оттуда. заходили втроем пешком 2,5км. принесли новый аккумулятор, завели и квадрик вывез нас. вобщем тест-драйв "Убинское" квадрик прошел.
подниму тему свежим видео -))http://www.youtube.com/watch?v=PkHNI0xezBkhttp://www.youtube.com/watch?v=EnUmowxmFGAhttp://www.youtube.com/watch?v=i83uY1Xm5-8