Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Собачий паспорт.

Тема в разделе "Воспитание, натаска и нагонка", создана пользователем lada975, 29 янв 2009.

  1. lada975

    lada975
    Татьяна
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    фокстерьер
    Подскажите, пожалуйста, кто знает.
    У меня фокс.
    И наверное не клейменный, потому что с детства ее, как я не искала - не могла найти у нее клейма.
    Есть справка о рождении. Там 4 поколения ее прописаны.
    Но нет паспорта, наверное просто я не побеспокоилась вовремя, чтобы его сделать.
    Собаке в марте будет 4 года.
    Стоит ли ей делать этот паспорт, если да - то для чего он может понадобиться, и как его оформить, где и каким образом?

    Заранее благодарна за информацию.

    И еще - можно ли повязать собаку в таком возрасте, если ни разу не вязали до того?
    Хоть раз мамкой ей побыть..
     
    Литвинчук нравится это.
  2. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.07.07
    Сообщения:
    5.024
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нету охотничьих
    Оружие:
    МР-153
    Повязать точно можно :)
     
  3. lada975

    lada975
    Татьяна
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    фокстерьер
    Значит надо найти жениха ей:)
    Практически не вижу в Новосибирске фоксов.. Да и на прежнем месте, в Новокузнецке, где мы жили, тоже немного их было..
     
  4. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    Если у вас есть - щенячка - справка о происхождении, то что б получить родословную вам нужно выставить собаку на выставке после 10 месяцев на оценку экстерьера. так как вашей сученке уже 4 годика то можно вполне выставлять. Потом если с собакой вы охотиться собираетесь то выставляться надо на областной выставке от НОООиР она бывает раз в году - весной. Если нет - не охотитесь то можно выставиться допустим когда проводит Меджести. Там и получить оценку по экстерьеру... Если вы не хотите плодить беспородных собачений "похожих на фокстерьеров" как любят говорить на "морге" то надо сделать доки.... Для начала можно просто показать собаку Изместьевой Г.И. она вам подскажет что и как у вашей любимицы - она старший кинолог НОООиР. Я б рекомендовал сделать документы доконца.
    По вязке же - в НОООиРе вам же и помогут подобрать жениха... :ok:
     
  5. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Можно, не сомневайтесь! Приходилось и вельштерьера и ягда "развязывать" и в более старшем возрасте. Конкретные вопросы можно в личку.
     
  6. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    я на сколько знаю собака с племенной работы снимается в 7 лет..
     
  7. lada975

    lada975
    Татьяна
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    фокстерьер
    Спасибо за ответы.
     
  8. LECHIY

    LECHIY
    Сергей
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Ягд, ЗС лайки
    Оружие:
    тоз-34,иж-27,СКС,Мосберг
    Я думаю, что полный ответ даст Изместьева Г.И. раб. тел. (383) 22-05-33-15
     
  9. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.07.07
    Сообщения:
    5.024
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нету охотничьих
    Оружие:
    МР-153
    С телефоном перемудрил что то
     
  10. lada975

    lada975
    Татьяна
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    фокстерьер
    спасибо!
     
  11. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Ты хоть разглядел, что "мамаше" 12,5 лет - какое тут племенное разведение. (РАБОЧАЯ собака в таком возрасте или на покое или используется очень бережно, на ответственные охоты, а тут щенки):-\
     
  12. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Если бы ко мне привели спаниеля с такой родословной, то я вынуждена была бы послать официальный запрос в организацию, выдавшую эти документы по поводу происхождения, проверила бы ВПКОСы через племенные книги, т.е. восстановила родословную. Беда в том,не все пометы оформлены в Москве. И когда приходит время получать ВПКОС собаке, то выясняется, что родословная с искажениями или того хуже не признается. Визуально это можно не увидеть. У лаек поголовье большое. И только очень опытный кинолог может быстро сказать действительна ли родословная. Ведь номера то можно любые поставить.
    Допуск на состязания - вопрос двоякий и смотрится все по ситуации. Я скорее всего бы собаку с родословными без номеров не допустила бы. Был период когда номера были не обязательны, но он давно прошел. Но тогда д.б. заполнены годы рождения и в строке номер ВПКОС или св-ва указано: св-во без номера.
    При допуске на состязания за собак и их документы несет отвественность представитель организации, выставляющей собак. И участие собак с неполностью заполненными документами м. б. опротестовано любым. А организаторам таких проблем, как правило не нужны.
    А вот для допуска к испытаниям даже при отсутствии у собаки оценки эктерьера, если есть эксперт по породам, то он вправе осмотреть собаку, дать заключение, что собака соответствует оценке экстерьера не ниже "хорошо" без записи в родословные документы и не выставляя действительную оценку. Запись делается в отчете эксперта по испытаниям. На самом деле собака может быть и на "отлично".
     
  13. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    а не проще обратиться к кинологу новокузнецка что б он подобрал собаку с хорошей родословной, от работяг.. тем более все регистрируемые вязки у него на ладони - все знает про собак "нормальных"
     
  14. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Это собаки нашего региона. Я не знаю в каком виде вам дали документ на щенка. То, что я увидела в электронном виде - это не то, что у вас на руках. Мне бы саму бумажку отсканированую посмотреть с печатью и подписью. Вот тогда и разберемся кто и когда дал такое.
    А собаки в родословной реальные без обмана. все с оценками, но не все с ВПКОСом.
    Свяжитесь со мной по тел 8-950-4000-952 Евгения. Я вам помогу.

    Еще странно почему собака 98 гг а вопрос только сейчас встал? Она к вам уже взрослая попала?
     
  15. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Дайте ссылку на сайт.Кто его делает? Откуда берет информацию?
    Мне интересно а кто давал согласие на размещение там наших собак?
    Пример неудачный и ничем не подтвержденый. Нарисовать можно что угодно
     
  16. ПетровичК

    ПетровичК
    Александр Петрович Кутырев
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Русские гончие
    Оружие:
    МР-153
    В отношении осмотров вне ринга,я считаю, надо запретить,а то слишком много вопросов возникает.Получается эксперт+владелец=дружба.Имеют место сии ФАКТЫ.
     
  17. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    А что под этим Вы имеете в виду? Вне ринга собака смотрится экспертной комиссией, а не одним экспертом. И как там можно договориться что-то не совсем ясно. То, о чем Вы пишите не правомочно. А экспертизе вне ринга подлежат собаки экспертов(если эксперт судит ринг именно этой возрастной группы) и собаки опоздавшие к началу ринга, если это разрешено организаторами. Крайне редко идут на встречу владелцам течных сук и оценивают вне ринга, чтобы не лишить собаку экстерьерной оценки перед предполагаемым в течение следующего года щенением.
    И о какой "дружбе" Вы говорите. Лично мне совсем не ясно.
     
  18. ПетровичК

    ПетровичК
    Александр Петрович Кутырев
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Русские гончие
    Оружие:
    МР-153
    На выставке без сомнения,собаки экспертов осматриваются.А на испытаниях? Заведомо зная о пороке.На выставку не ведём,а на испытаниях осматриваем.
     
  19. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Что-то я совсем не понимаю, о чем речь. Вы правила то читали? Цитирую: "Собаки, не имеющие оценки за породность, конституцию и экстреьер, могут быть допущены на испытания при условии, что они соответствуют требованиям оценки "хорошо", что устанаввливается экспертной комисссией испытаний и о чем в протоколе делается запись." Комиссией, а не одним экспертом.
    Заметьте в протоколе, а не в документах собаки. Собака по прежнему остается без оценки экстерьера. Если вы сталкивались с другим, то это однозначно нарушение правил. А запись в протоколе делается такая : " Собака соответсвует оценке экстерьера не ниже "хорошо". А "хорошо" в праве иметь собака, имеющая не более 2 пороков (кроме дисквалифицирующих).
    Странны мне Ваши слова. Очень. Между дружбой и экспертизой большая разница, и нельзя мешать все в одну кучу. Я люблю собаку друзей почти , как свою, а "отлично" она у меня не получала, а другой эксперт ставит. И дружба наша от этого меньше не стала.
     
  20. ПетровичК

    ПетровичК
    Александр Петрович Кутырев
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Русские гончие
    Оружие:
    МР-153
    Правила,Захаровна,я знаю.Сталкивался с другой ситуацией.При встречи попробую объяснить.Вопрос спорный.Я обращаю внимание,:в протоколе,а не в документах.
     
Наверх
;