Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Уважаемые форумчане,помогите советом

Тема в разделе "Воспитание, натаска и нагонка", создана пользователем merry, 19 апр 2015.

  1. merry

    merry
    мария
    тольятти Новичок

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    тольятти
    Собаки:
    ЗСЛ
    Уважаемы охотники,помогите советом!
    В прошлом году взяли 4-х месячного щенка ЗСЛ,отдали не для охоты слабенький был.Привык гулять свободно,к ошейнику и поводку не приучен.А недавно к нам пришел жить погодка нашего Грома,с одного с ним помета,теперь у нас 2 кобеля.На данный момент,мы вынуждены перехать в город,собаки не приучены ни к поездкам в авто ,ни к ошейнику ни, к поводку..Как приучить и как перевезти на новое место жительство 2-х полуторогодовалых собак?Как приучить к поводку и как содержать...А выгнать второго тоже не можем прикипели к ним.Помогите чайникам???
     
  2. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Взрослую собаку приучать к чему либо или обучать конечно труднее но возможно. Для начала просто наденте на собак ошейники и пусть ошейник будет на собаке постоянно, утром ложити в карман что нибуть вкусненькое берёте собак на сворку и выходите на прогулку без нервов но настойчиво добиваясь чтобы собаки шли рядом не тянули и не рвались со сворки за правильное поведение на сворке поощиряете их лакомством такие занятия проводить каждый день не мение часа. К ошейникам собаки привыкнут очень быстро а вот добится того чтоб собака вела себя спокойно и шла рядом на сворке думаю некоторое время займёт. Только не в коем случае нельзя бить собаку удерживая за поводок и резко одёргивать причиняя боль, будет боятся поводка как огня. К авто собаки привыкают в основном очень быстро две три поездки в лес в угодья и собачка сама летит в машину при слове "поехали".Ну как то так. Правда всё зависит от характера собаки была у меня лайка ни в коляске мотоцикла не в машине ездить вобще не любила любая поездка для неё была пыткой.
     
  3. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    merry !!! Будьте готовы к тому, что эти два Ваших замечательных кобеля, в ближайшее время, за место под солнцем, устроят страшную ГРЫЗНЮ, не на жизнь, а на смерть, и женщине, я категорически не рекомендовал бы, оказаться между ними. Да и мужику, не знакомому с этой породой. Тем более один кобель, Вас вообще никак не воспринимает. Будьте ОСТОРОЖНЫ. Я на Вашем месте, попытался, все же пристроить их к ОХОТНИКАМ.
     
  4. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Я тоже посоветую-пристроить.В квартире два кобеля лайки-это много.Или намучаетесь с ними.Ну а если не отдавать,то строгий ошейник и терпение.
     
  5. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    А когда из квартиры уходишь, в разные комнаты закрывать, а если дети дома? Еще раз говорю, что в ограниченном пространстве, два кобеля,рано или поздно, устроят БОЙНЮ. Чем закончиться, только можно предположить. А полтора года, это самый интересный возраст у ЛАЙКИ, они начинают, всех ломать под себя.
     
  6. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Ну в этом случае хорошая взбучка очень эфективно помогает :achtung: собаки должны чётко знать кто вожак стаи. А в замкнутом пространстве благоустроенной квартиры действительно жёсткие стычки между двумя кобелями не избежны. У меня когда с лайками охотился, собаки частенько между собой во дворе частного дома гладиаторские бои пытались устраивать но я достаточно жёстко это пресикал по этому кровавых разборок не было.
     
  7. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Но это Вы, а два кобеля у Мерри, которая не имеет не малейшего понятия, что она вырастила , что приобрела, взрослого кобеля, который ее ни как не воспринимает. Да жуем о пустом, а Мерри уже на другом сайте давно.
     
  8. merry

    merry
    мария
    тольятти Новичок

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    тольятти
    Собаки:
    ЗСЛ
    Спасибо за советы )))Все таки Ромку,второго кабеля пристроили,остался наш Громушка)У нас не квартира а дом в городе...С машиной и переездом справились...вел себя на удивление спокойно....очередь за ошейником....
     
  9. merry

    merry
    мария
    тольятти Новичок

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    тольятти
    Собаки:
    ЗСЛ
    Отдать Грома я точно не смогу,мне говорили что он бракованный и для охоты не подходит...Ему было месяца три,когда он сунул морду в оставленную по неосторожности горячую еду...именно поэтому он и попал к нам,слабенький,забитый и худой...Федор - заводчик лаек,сказал,что если его не отделить от остальных,то они его забьют,теперь же говорит,что ошибался...
    Да и как можно отдать,того,кто научил меня не бояться собак???До встречи с ним(Громом),я испытывала животный ужас от любой,мимо проходящей шавки.Он беспрекословно подчиняется,вот только ошейник и поводок освоим и бой)))Так что НЕ ОТДАМ НИКОМУ!
     

    Вложения:

    • ZpN4MuNQOkM.jpg
      ZpN4MuNQOkM.jpg
      Размер файла:
      61,5 КБ
      Просмотров:
      772
  10. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    С ошейником все просто - одеваете так чтобы не смог снять и все - привыкнет быстро.... А вот с поводком скорее всего будут проблемы, причем больше они будут раздражать вас, а не его... Будет убегать при виде поводка, тянуть вас на поводке, если пристегнете. Хотя если без поводка команду "рядом" выполняет, то возможно и не будет никаких серьезных проблем... Удачи!
     
Наверх
;