Вот это я думаю зря делаешь. Если собака сидит в в уличных условиях. При сытной кормежке и хорошей будке не замерзнет, главное что бы не дуло. А вот перепад дом- улица, влияет на здоровье собаки. Я раньше ( пока жил в квартире) своих Ягдов и РГ держал на балконе в будках.
У меня вот вопрос возник. Если собака, довела зайца до отстрела, заяц взят, то как она в том же самом месте переключается на другого зайца, и по старым следам предыдущего зайца не гонит? Неужели она различает и понимает всё это?
ДОЛЖНА понимать и различать. Как и интенсивность запаха новых и старых следов. На практике не всегда так. Попадаются разной степени брехуны. И по пройденному и в пяту и на жирах и на сколах в полный голос.
Мало того она ещё во время гона поднимает шумовых, пересекает их след, но гнать она должна своего. А вот после того как заяц дошол, (дыл добыт) собака уходит и добирает шумовых
Не всегда у меня так было один раз в прошлом году да нормально,а вот нынче хорошего мало пригнали гонного,и уходят слышу заголосили снова и вот полосочка (красная) в навигаторе ровненько идёт скорость увеличилась до 16км/ч.и всё становится ясно это не зай не шумовой
Я сейчас не буду говорить о кровях и заводчиках. Я скажу о умных собаках с хорошим чутьем. У моего знакомого выжлец именно так и поступает, во время гона не обращает внимания на шумовых зайцев, а после добычи, возвращается и погнал уже поднятого ранее шумового. Вот я и говорю хороший и умный выжлец.
Допустим чернотроп в тёплый осений день собак не оторвать от гона.И вот как то было недели три назад когда наст встал и мороз 15-20. Совсем гон 300-400м и возрат как то так надеюсь понял
Первый день зимы!!Прогулялись на отлично,очень глубоко но эстония идёт. Зай просто в итоге сдался!Скорость конечно уже не то но ходить можно после мороза разбор следов был долго но нашли.
Какая температура воздуха? Мы в воскресенье ходили, -25, так ничего не подняли. грешу на мороз, соответственно и неопытность выжлеца. Пару раз подхватывал след, но быстро бросал, старался. но... Слава Богу у нас снега практически нет пока.