Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

щенки лайки западно-сибирской

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем черногорец, 31 май 2014.

  1. черногорец

    черногорец
    Вячеслав
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    иж-43.Тайга.БенеллиМР и турок трехзарядный
    Щенки ЗСЛ от рабочих молодых собак.Рождение - 06.05.2014.Место проживания НСО Ордынский район Документы не оформляли и не хотим.Цена 5 тыс руб.т.89139121766.Фото по телефону.
     
  2. Максим142

    Максим142
    Максим
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он Ветеран

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    1.163
    Рейтинг:
    607
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он
    Собаки:
    РЕЛ (Доля -Чика +Валет)
    Оружие:
    иж 43
    я брал как то без докумов и цена была 1000р а тут 5 не многовато без докумов то а?
     
  3. черногорец

    черногорец
    Вячеслав
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    иж-43.Тайга.БенеллиМР и турок трехзарядный
    Живем в деревне оформление затратное по времени и тратить его чтобы поднять цену - в лом тк собаки и так профессионально занимаются охотой и отрабатывают свое содержание.Линия условно элитная и мы в щенках уверены.
     
  4. кунак

    кунак
    андрей
    иркутская область Активист

    Регистрация:
    27.01.14
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    иркутская область
    А фото щенов и родителей можно?
     
  5. Жгон

    Жгон
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.016
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ 34-12к, Лось-7, Стойджер 3000-12 к, ТОЗ-34-20к
    Если документов нет, то и разговора о лайках нет. Собаки скорее всего похожие на лайку и такие обычно за символическую цену в добрые руки отдаются. И не вводите охотников в заблуждение по поводу УСЛОВНО элитной линии. НЕТ такой и не было никогда. Продавать можете хоть за сколько, только к лайкам не нужно примазываться, не лайки у Вас.
     
    srv38 и ЧерновН нравится это.
  6. черногорец

    черногорец
    Вячеслав
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    иж-43.Тайга.БенеллиМР и турок трехзарядный
    Уважаемый Жгон я занимаюсь собаками не менее 50 лет и охотничаю с ними лет 45 с небольшими перерывами. Я обратил внимание за это время что ни одной собаке ксива на охоте никогда не помогала. И если вы имеете свою юридически может и правильную точку зрения по отношению к вольерно-полигонным собакам и развиваемым линиям это не дает оснований тролить вам истинно промысловых лаек коими они есть уже на протяжении веков.Может быть мое выражение об условно-элитном было некорректно согласен. Но имя лайка дано собаке еще до царя-гороха и нечего вам грузить всех условностями самому.
     
  7. черногорец

    черногорец
    Вячеслав
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    иж-43.Тайга.БенеллиМР и турок трехзарядный
    Кунак - фото по телефону
     
  8. Жгон

    Жгон
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.016
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ 34-12к, Лось-7, Стойджер 3000-12 к, ТОЗ-34-20к
    За такое длительное время своего занятия собаками чего добились, какие линии Ваших собак? Кто их видел в работе, на каких испытаниях по вольным видам выставлялись? Работа с лайками это труд. А дворняг разводить и выдавать их за промысловых собак, это как бы помягче сказать, не правильно к породе лаек. Чем бы хозяин дворняг не прикрывался.
     
  9. Anatolii168

    Anatolii168
    Анатолий
    Иркутская область Черемховский Ветеран

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    605
    Рейтинг:
    498
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Иркутская область Черемховский
    Собаки:
    лвс.
    Оружие:
    тоз
    на вопросы не ответил. когда продаешь шенков фото родителей. видео их работы в лесу приветствуется. а так заходить на сайт что-бы что-то продать. где гарантия что они не от дворянинов.
     
  10. черногорец

    черногорец
    Вячеслав
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    иж-43.Тайга.БенеллиМР и турок трехзарядный
    Жгон у нас с вами разные взгяды на собак. Я занимаюсь охотой и при мне нужные мне собаки как помошники в деле и мне нравятся именно лайки за их унивесальность и ум а также склонность к неординарным аборигенным повадкам(а сейчас еще эпоха волка)и их привелегии в общепризнанном смысле меня не интересуют и я не заморачиваюсь на их плюс-минус эталонах.Главное - круговой агрессивный поиск на повышенной выносливости и тд.Не знаю что это за эталон и не интересует но сука после выстрела будет искать по спирали в обе стороны пока не найдет или пока не отзовешь.Вы же занимаетесь собаками а охота у вас дело вторичное.Я согласен что вы идете к достижению совершенства именно в эталонном понимании этой породы и боретесь за чистоту рядов.За сим и прощаюсь.Удачи.
     
  11. черногорец

    черногорец
    Вячеслав
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    иж-43.Тайга.БенеллиМР и турок трехзарядный
    Анатолию 168. Я суеверный как все охотники и на прогляд своих псов не выставлю тк боюсь сгазу.Я ж написал фото для заинтересованных - по телефону.Кстати осталось только 2 кобелька из 6.Выбора еще не было есть конкретные заявки.Седьмого она отбраковала сама и сожрала почти что на глазах - не успел спасти.
     
  12. черногорец

    черногорец
    Вячеслав
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    иж-43.Тайга.БенеллиМР и турок трехзарядный
    Я согласен с вами. Из-за этого я занимаюсь собаками не как заводчик а занимаюсь ими как охотник-профессионал.Еще раз. Может быть я нечаянно задел благородное имя породы ЗСЛ в понимании ее заводчиков но живу-то я в Западной Сибири и на Урале и псы мои всегда носились по этой тайге с поднятыми хвостами и острыми ушами за всем что движется и за тем к чему я приноровлю.Звать этих собак с испокон веков - лайки.А из кого их там в вольерах мичуринцы наскрещивали - меня не колышет.Ханты манси карелы...Они мне добывают и с благодарностью тащат в зубах чего мне надо повышая мои эмоции и продляя мою жизнь.А учитывая что ореол моего обитания - западная сибирь я и другие мои друзя зовут их ЗАПАДНО-СИБИРСКАЯ ЛАЙКА.(конечно они с родословными но я не заводчик).Удачи.
     
  13. Anatolii168

    Anatolii168
    Анатолий
    Иркутская область Черемховский Ветеран

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    605
    Рейтинг:
    498
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Иркутская область Черемховский
    Собаки:
    лвс.
    Оружие:
    тоз
    кто спорит что у тебя плохие собачки. но ты с 2011г на форуме,9 сообщений и все о продаже. а пример: по объявлению
    приехали на Байкал. охотничья база. продают щенков.л.в.с. показывают кобеля.соболятник.сука тоже красава. доков нет. покупаем двух щенков. кобеля и суку. суку выросла похожа на лайку. кобель на колли. и предъявить некому.
     
  14. кунак

    кунак
    андрей
    иркутская область Активист

    Регистрация:
    27.01.14
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    иркутская область
    Черногорец,без обид,тут все просто.Кое в чем ребята правы.Все эти родословные в общем то нужны для того ,чтобы по возможности исключить случайные примеси в породе.Вот у знакомого сука экстерьерная,в работе умница.И у родителей ее все в поряде. У матери доки,у отца утеряны.И все бы ни чего,только вот у пометов, которые эта сука приносит, половина красные носы.Кто то по папе где то согрешил, :)Ну а так,у самого у собак только щенячьки,доки не делаю( хотя реально сделать) .А не делаю ,так как пока не зачем,да и на гордое имя заводчик не претендую :) Фотки если реально ,на электронку: macuk_00@ mail.ru
     
  15. Gall

    Gall
    Александр
    kemerovo Ветеран

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    787
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    kemerovo
    Оружие:
    иж-43,сайга м2 223 rem
    Брал я с родословной (папа,мама,бабушка,дедушка в родословной)за хорошие денюшки-в итоге 3 сорт не брак.Сейчас лайки без документов с Якутии(там говно держать не будут).Щенкам по пять месяцев,а они прекрасную работу показывают.
     
  16. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Там тоже как нарвёшся.
     
  17. Жгон

    Жгон
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.016
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ 34-12к, Лось-7, Стойджер 3000-12 к, ТОЗ-34-20к
    У Вас собаки просто вундеркинды, раз в 5 месяцев работу показывают. Если не секрет может видио где завалялось. как собаки в 5 месяцев прекрасную работу показывают? В Якутии собаки как и во многих местах России, повезёт-не повезёт при выборе.
     
Наверх
;