Ну, коль такой продвинутый - учись по роликам. Посмотрим, намного ли ты оторвешься в познаниях от тех, кто идет по граблям.
Любитель-04 Согласись охота это не игра в карты, всех нюансов не обьяснишь. А малейшая ошибка на охоте может стоить жизни. Так что лучше самому все познавать, а еще лучше с опытным наставником
Есть такое выражение"теория без практики мертва",конечно,если посмотреть ролик или почитать книгу,без практической составляющей охотником не станешь,да еще смотря какая информация,а то и навредить можно,а если от первоисточника,от опытного охотника, даже просто в виде совета ,разве такая информация будет бесполезной для начинающего охотника?Я думаю что наоборот.Ну а если кого то давит жаба(не будем показывать пальцем),мол я вот себе шишек набил пока научился,а кому то разжевывай,такого человека понять тоже можно
Соболятник, тогда почему прийдя вечером с работы и включив комп Вы не режитесь до остервенения в танчики или в какойнибуть воздушный бой? А открываете сайт ,,Сибирский Охотник''? Не для тоголи, чтобы поделится своим опытом и подчерпнуть опыта других?
Охренеть!,это типо медведь оторвал мне бошку ,а какой то петя пупкин сделал для себя выводы Так Делать Нельзя! или запихать ногу в медвежий капкан ! А в низу сделать подпись Техника безопастности для начинающих! Я всё понимаю 21век все дела ,море компов ,Но не до такой же степени!!
Пацаны, давайте не будем переключатся на " перепалку"...Лично мне, импонирует мнение Артёма-"пока сам в лес не сходишь-ни фига не поймёшь"...А, все эти видео-тренеры-не то...
Хорошее мнение,тогда ничего никому и советовать не стоит , все равно никто ничего не поймет,совет один"пошел в...,а там сам разбирешся
Ну, начнем с того, что вечером я не сижу в интернете. Про опыт, представленный на данном сайте никто не спорит. Читайте, набирайтесь! Но вам, как я понял, этого мало. Вам подавай видеоинструкцию! Вот подобные пожелания собственно и вызывают у меня негодование. Я ж предложил - попробуйте сначала сами что-нибудь снимите. Хотя бы как поймать мыша за печкой или крота в огороде. Тогда и поймете, почему подобных видеоматериалов так мало, тем более качественных и толковых. И вместо того, чтобы искать видеоинструкции лучше практикой заниматься.
Артём вот и я про тоже!,либо сам либо с наставником,при ссср без компов и мобил обходились кому надо тот ходил ,копытил учился.
Не, суть не в этом...Можно хотя-бы, элементарно в ближайший лес сходить..Просто посмотреть...Понять..
считаю что любитель-04 абсолютно прав! каким бы опытным и трудолюбивым не был охотник,увидев чужую ошибку на сайте на котором больше вероятности увидеть правдивую ситуацию (а не как передача с баженовым) и проанализировав ее он сможет уберечь себя от подобной ошибки!бывает же что ошибка может стоить и здоровья охотнику!?
Нет на охоте однозначных ответов - где ошибка, где правильно, где не совсем... Тем более все это в виде готового заснятого пособия! Допустим, повезло кому-то. У кого-то вышла удачная охота. Пусть он даже умудрился все это на видео заснять. И если вы будете следовать этим путем, то останетесь без добычи. Потому что охота в первыю очередь - дело везения и случая. Само собой, если я пойду на охоту на глухаря на пригородные озера, то не добуду трофей. Потому что там глухаря нет! Само собой, есть некоторые обязательные моменты, которые просто необходимо соблюдать для успешной охоты. И тут, конечно, нужен только опыт и еще раз опыт. Но видеоматериал врядли такой появится. Тут вариант один - нужно пойти на желаемую охоту, отведать там с пуд соли, а потом уже, осознав основные сложности и трудности этого вопроса, можно спросить конструктивного совета у тех, кто уже три пуда этой соли съел... Никто здесь не откажет, если знает. Я так мыслю.
Что бы смотреть какие то поучительные ролики много ума не надо . только (привязывать) их не к чему будет . Надо хотябы малый опыт охоты, практики, обязательно, и тогда тот кто хочет получить инфу от тренер роликов сможет определить, где чушь а где толковый совет, сможет видеть понимать местность,виды, И Т Д, И Т П. А для любознательных людей весь этот сайт с переписками, очень хороший Тренер,инфы много полезной. Век живи век учись
Не форум, а какая-то иерархия. Не поймешь кто новичок, кто ветеран, а кто интернетный охотник. Сидит и раздает ответы тут же с интернета. И почему новички должны наступать на грабли. Я как опытный охотник, с этим не согласен. Есть материал, если кому сильно понадобится, могу предоставить. Просто потом интернетным охотникам не кому будет советы раздавать. Вот чего вы и боитесь.
В профиле у тебя указано что навичок ,репортер. Материал видемо от тудаже. Тут люди высказывают что думают об этом, нужно или нет такое пособие. И что ты предоставиш материалы от а до я,для любых охот и любые расклады охот, ИМХО каждый найдёт или СПРОСИТ что его интересует,здесь или на других сайтах. Охота это вам ни 2+2
по чаще заходи ,читай! смотри и поймёшь кто есть кто. ,а бояться нам нечего так как всё доходило до нас в своё время через ножки и плечи, а не как сейчас через стульчик,жопу и экранчик
Поддержу Любителя. Народ, никому не хочу наступать на мозоли, но имею вопрос. Отчего вы против обучающих видеоматериалов? Большинство из нас пользуется ютубом, там масса полезной информации, наряду со шлаком всяким. На то тебе как грится и мозги, чтобы отделять мух от варенья. Лично я много нового об охоте узнал из интернет-источников. Думаю, что не я один.