Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие осенней охоты

Тема в разделе "Охота", создана пользователем kot, 22 июл 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Сегодня в НООиР сказали что открытие на зайца с 29 октября, с гончими уже открыта с 10. Так что в этот выходной еду гонять, всем удачи.
     
  2. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    И тебе удачи, не забудь рассказать потом.
     
    bark нравится это.
  3. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Не могу в этом году пробить лиценз на козу. Говорят сократили колличество разрешений. Наверное не получится этой осенью погонять в НСО, есть правда надежда на Алтай.
     
  4. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Вчера хотел у Путинцева на Новосибирскосельский взять путевку, сказал нет, всего 120 шт дали на открытие. Не знает, может после будут.
     
  5. В

    В
    Гость

    Sibiriak, На область выделили 500 лицензий на косуль.
     
  6. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    АВИ. Да я сегодня был на фабричной, подтверждаю.
     
  7. DimaSH

    DimaSH
    Гость

    Пора уже думать и об осени [​IMG]. Может ставки пока делать? (откроют ли, с какого числа, на кого, откроют на боровую, на зайца и тд.) [​IMG]
    Скучно просто, ни охоты, ни рыбалки
     
  8. AndreyD

    AndreyD
    Гость

    DimaSH, Думаю по утке не будет разрешения, сейчас по лету еще парочка человек подхватят птичий грипп и начнется новый этап истерических криков о страшных утках - переносчиках заразы.
     
  9. томич

    томич
    Гость

    DimaSH, Экой ты неугомонный [​IMG] Ещё звон в ушах от весенней канонады не прошёл, а уже об осени думать предлагаешь. Ну что же я думаю к осени весь этот порожняк с птичьим гриппом на нет сойдёт и всё вернётся на круги своя. Вот такой я оптимист [​IMG] А насчёт рыбалки, эт ты не прав, она то как раз только начинается. Сейчас к примеру на устьях малых рек неплохо клюёт елец и прочая мелоч (а всё равно приятно), ну а там и весь большой летний ассортимент не за горами....
     
  10. DimaSH

    DimaSH
    Гость

    томич

    У меня,да и у AndreyD рыбалка начнется с середины июня, если раньше за щукой не соберемся по малым рекам. На днях лодку на воду спущу, мотор переберу и буду готов к снятию запрета. А хариус когда брать начинает?
     
  11. томич

    томич
    Гость

    DimaSH, Не совсем в тему вопрос, у рыбаков есть целая тема про ловлю хариуса, мне в целом и добавить то нечего. Да и сам ворос как то не суразно поставлен, тебя интересует хариус где? в горных реках, в тундре, в лесных речушках? и т. д., я уж про регион и не спрашиваю. И на что брать? В целом же он обычно начинает брать (на всё чем ловят) после просветления воды, до этого он ловить его может и можно, но я таких способов не знаю...
     
  12. DimaSH

    DimaSH
    Гость

    томич
    Про тему согласен, но из за одного письма бежать в другую тему и давать потом ссылку было лень.
    А про вопрос: чем он несуразен? Я прекрасно помню твои письма про минимокик и секретные речки в окрестностях Томска [​IMG]. О них и спрашивал
     
  13. томич

    томич
    Гость

    DimaSH, Мокик сегодня как раз вывел с зимних квартир (мой байкерский сезон начался УРА [​IMG]), но сначала помотаюсь на нём за ельцами. На моих секретных речушках делать пока нечего, вода мутная, да и сдаётся мне, что он икру щас мечет (хотя может и ошибаюсь). Первые вылазки думаю делать в конце мая если не будет дождей (после них вода там ещё дня три мутная стоит и толку мало), а так хороший сигнал - массовый вылет капустницы. К этому времени и погода обычно устанавливается...
     
  14. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Я туда попал? На форум открытия осенней охоты?
     
  15. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    томич, По открытие скажу так. Откроют точно, может покуражутся над нами, но откроют. Кто им даст осень не открыть. Если мы не отстреляем птицу, то юга задохнутся от гриппа. Такое мое мнение.
     
  16. томич

    томич
    Гость

    Sibiriak, Если даже не откроют, не шибко расстроюсь, весна научила как поступать, хрен они мне праздник испортят. Мне для того что бы заниматься любимым делом не нужны в данном случае разрешения свыше, нужна только совесть. Сегодня отговорил напарника от поездки в эти выхи. Утка уже ушла на севера (мне брат с месторождения звонил вчера, говорит валом пришла), ехать за ней туда слишком накладно, а охотиться по южным районам за местной, которая уже давно на яйца села не по мне. Хотя как ты знаешь бумажки у нас есть... Уговорил "азартного парамошу" дождаться осени. Ну а уж там по всей форме устроим "расстрел утинных коммисаров" и "зачистку тетеревинных боевиков" да и зайцам маджахедам достанется [​IMG] (Ух какой я кровожадный...)
     
  17. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    томич, Я тоже отговорил мужиков то ружей на эти выходные. Завтра вечером поедем отдохнуть на "одну таежную речку". Побросаем спин, поплавками побалуемся. Даже если и утка не села на яйцо, все равно грех сгонять с места. Шашлык от нас и так не уйдет в магазине.
     
  18. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Осень нас ждет. Я уверен.
     
  19. Чингис

    Чингис
    Гость

    ЛЮДИ!!!!!! Скажите кто- нибудь будет ли осенняя охота в этом году.
     
  20. томич

    томич
    Гость

    [quote author="Чингис"]ЛЮДИ!!!!!! Скажите кто- нибудь будет ли осенняя охота в этом году.[/quote] Ну кто же тебе сейчас сможет достоверно ответить... Да и осенних охот много, на зайца например не вижу пока причин запрещать :) на боровую тоже может и откроют по примеру весны, а вот утка под вопросом, хотя вроде журналюги эту тему пообсосали уже и утихли пока...
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;