Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота в Курганской области

Тема в разделе "Курганская, Свердловская, Челябинская и Оренбургск", создана пользователем gorkovskoe, 3 авг 2011.

  1. Gynter

    Gynter
    Артем
    Курган Бывалый

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    262
    Рейтинг:
    89
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Ягдтерьер, сука
    Оружие:
    Советское
    В курилке мужики из соседней конторы сказали что в в выходные на Яровом очень хорошо постреляли...
     
  2. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.178
    Рейтинг:
    716
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    Товарищ постоянно гоняет на Невидим - утки тысячи и утка всякая (серая, нырковая). Утки много, но ее ни как не взять. Сидит вся на чистине и не подпускает к себе метров на 300. Кто на моторах, поднимут ее - она вертикально взлетает под облака и ни каким местом к камышу, а тем более к береговой не подлетает. Ее поднимут, она полетает и когда моторы уплывут, опять падает (именно падает) на середину озера - на чистое.
     
  3. Gynter

    Gynter
    Артем
    Курган Бывалый

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    262
    Рейтинг:
    89
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Ягдтерьер, сука
    Оружие:
    Советское
    :DЭто неправильная утка, она делает неправильный лёт :D Да уже не первый раз с этим встречаюсь, это молодняк на открытие глупый, а после открытия они уже обстрелянные, умнеют, тем и интереснее охота, труднее добыть, добыча желанней...
     
  4. Vahabit

    Vahabit
    Вячеслав
    Курган Бывалый

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    262
    Рейтинг:
    37
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Курган
    Оружие:
    Иж-18е, Иж-27м
    В эти выходные был на Калмацком - ситуация точь в точь. Утки много, заходит на озеро крупными стаями (и мелкими тоже). Но идет ооочень высоко, заходит как истребитель, садится где-то на середине и после этого даже выстрелов не слышно. Но все-равно интересно было, хоть посмотреть на лёт, послушать крыльев свист. Сбил одного чирка всего.
     
  5. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.178
    Рейтинг:
    716
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    Приехал с Половинки - сегодня утром это было что-то :o Шла казара, шел гусь, шла утка. Табунки от 20 до 100 голов. Шли с интервалом в 5-10 минут, но как шли!!! Лёт был часов до 10 - давно такого зрелища не видел :crazy: Все идут в кислородных масках транзитом в сторону Казахстана.
     
  6. shershen66

    shershen66
    сергей
    г.Курган Новичок

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Курган
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    benelli 12 к
    Только что с Больших донков,казара пёрла на Казахстан, но буроголовика, широконоски,чернети,....налетала каждые 10-15 минут,одиночки,пары,стайки по 4-8 особей.Валилаь с 7 утра и до 9,потом стало потише,но всё равно птица ходила весь день....настрелялся , мазал как ребёнок, даже разобрал патрон, думал дроби нет. В общем "Война и немцы", набил 45 штук...я счастлив.
     
  7. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    нифига :o :o :o
    а патронов сколь сжег?
     
  8. shershen66

    shershen66
    сергей
    г.Курган Новичок

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Курган
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    benelli 12 к
    Триста где-то :crazy:
     
  9. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.178
    Рейтинг:
    716
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    Сводки с "болот" практически одинаковые - шла утка и казара, если не по всем, то по юго-восточным районам точно. На моем "болоте" все это добро шло транзитом, поэтому результат более скромный.
     
  10. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    обалдеть..........
    я вчера поехал и уже опаздал, прошла основная :(
     
  11. мазай

    мазай
    Сергей
    Нефтеюганск- Курган Ветеран

    Регистрация:
    05.02.08
    Сообщения:
    551
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Нефтеюганск- Курган
    Собаки:
    был друг
    Оружие:
    АТА АRMS
    .Побывал я на родине в отпуске , немного об охоте и дорогах к охоте в курганской области , так-как прописка у меня не местная то у некоторых охот пользователей я просто не смог купить путёвки ни сезонные не суточные , - ну не местный ты и всё , слышал я в ответ на моё желание приобрести путёвку , было немного обидно с детских лет охотился на этих озёрах , а теперь не местный, взял путёвку где смог в Кузнецовское охот хозяиство лебяжевского района , всё бы нечего но утки нынче там не было , на закрытом до 20 сентября озере чёрном птица птица была , а когда его открыли то на и нём её тоже не оказалось, приглядел кормовое озеро в соседнем районе Мокроусовском ,Сунгуровское охотхозяйство так как я опять же не местный путёвку дали только суточную за 500р чтоб её взять пришлось скататься пару раз то егерь в отгуле то ещё что-то намотал 160 км чтоб взять путёвку. пострелял не плохо , знакомые охотники посоветовали съездить в Балакульское хозяство лебяжевского района там с птицей в этом году был порядок , да и хозяство крупное около тысячи кв км да и озер под сотню , ну в общем приехал я с утра к самому директору этого хозяйства Доможиров Анатолий кажется его завут, я к нему так мол и так хочу купить у вас путёвку на ваше хозяйство , а он окинул меня оценивающим взглядом бросил какую-то фразу типа путёвок нет и хлопнул калиткой перед моим носом, я пару минут стоял в недоумении, что да как даже не объяснил я открыл калитку зашёл в дом мол может вы меня за брека какого приняли или на лицо не понравился, он мне опять путёвок нет и вообще мол уже отчёт здал было двести путёвок все продал и новых бланков нет, я ему как мол так идёт первая неделя охоты у вас чуть-ли не самоё большое хозяйство в Курганской области а у вас путёвок нет на что он мне ответил ,что мол это пустой разговор ,развернулся и ушел в другую комнату. В общем плюнул я на этих "хозяев"и охотился по старинке, пострелял и не плохо, моя совесть перед ними чиста ,а вот они "хозяева"сами первые браконьеры и своим отношениям к людям способствуют процветанию браконьерства.
     
    shershen66 нравится это.
  12. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.178
    Рейтинг:
    716
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    Уезжал на несколько дней в Миасс - по дороге уток вообще не видел.
     
  13. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.178
    Рейтинг:
    716
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    И попробуй их от этой кормушки оторвать.
     
  14. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.178
    Рейтинг:
    716
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    Есть у меня один знакомый - всю жизнь он был бреком (бреком пожизненным). Потом угодия вокруг его деревни взял в аренду богатый человек и мой знакомый стал егерем. Был он егерем несколько лет, за это время он типа таким правильным стал, призывал всех соблюдать правила охоты, ловил и сдавал "бреков", читал им политинформацию, ну и сам продолжал бречить.

    Прошло время эти угодья перешли к другому хозяину и его сняли с должности егеря и стал он опять простым смертным. Как вы думаете, чем он теперь занимается?
     
  15. shershen66

    shershen66
    сергей
    г.Курган Новичок

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Курган
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    benelli 12 к
    Знавали мы этого Доможирова, крайне неприятная,зажравшаяся личность...смотри-ка ты ,жива ещё сволочь, не спилась!
     
  16. мазай

    мазай
    Сергей
    Нефтеюганск- Курган Ветеран

    Регистрация:
    05.02.08
    Сообщения:
    551
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Нефтеюганск- Курган
    Собаки:
    был друг
    Оружие:
    АТА АRMS
    Жива и продолжает людям кровь портить, ехал на охоту как на праздник , год ждал отпуск с боями выбил , а этот за две минуты всё испортил , "директор" и где он тока денег в этой деревушке намолотил на это дело или на козлах разжился .
     
  17. Vov@n-55

    Vov@n-55
    Владмир
    Челябинск. Активист

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    141
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Челябинск.
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь-сок-94 МЦ-21-12ТОЗ-34
    МАЗАЙ.Вот такое гавно и будет править балом.С перва он БРАКАШЬ,а потом становится егерем.В РОССИ 80% егерей,это бывшие бракаши. :smoke: :beer: :crazy:
     
    lewa871 нравится это.
  18. мазай

    мазай
    Сергей
    Нефтеюганск- Курган Ветеран

    Регистрация:
    05.02.08
    Сообщения:
    551
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Нефтеюганск- Курган
    Собаки:
    был друг
    Оружие:
    АТА АRMS
    Vov@n-55 согласен с тобой полность , ну уж если взяли хозяйство то заниматесь им ,а работать не кто не хочет не начальство не егеря вся их работа заключается в том чтоб ночью на узе прокатиться бреков словить, а если некого нет в смысле лишних глаз, то и самому кабашика или козлика в кузовок закинуть,я пока там был в открытую им задавал вопрос почёму не занимаетесь хозяством, баклана развели тысячи утром на зорьке он сотнями идет в широким фронтом в три ряда как немцы в 41 ,вся утка в камыши с визгом залетает при их приблежении, вот и нестало птицы где он появился, ворона хотябы на гнезде берёт , а этот и из подводы дастаёт утят,с лёту за ними ныряет,спрашиваю почему не боретесь ,только руками разводят мол он нам не мешает.
     
  19. Vahabit

    Vahabit
    Вячеслав
    Курган Бывалый

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    262
    Рейтинг:
    37
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Курган
    Оружие:
    Иж-18е, Иж-27м
    Мазай, здравствуйте. Хочу добавить свои 5 копеек. Охота на водоплавающую дичь - самая массовая у нас на Руси. Путевки расходятся как те горячие пирожки и о них все-таки побеспокоиться следует заранее. Вероятно для вас это проблематично весьма, поскольку живете сейчас далеко от нас. В этом году я начал обзванивать охотпользователей за три (!!!) недели до открытия и то мне не удалось взять разрешение туда, куда хотел. Кстати Доможирову помню тоже звонил, ответил он вполне доброжелательно, сказал, что путевки еще есть, по 1 тыс. рублей сезонная (цена более чем приемлемая по сравнению с другими). А учитывая нормы пропускной способности 15 га водно-болотных угодий на 1 охотника в действительности и получается, что не так уж и много им выдает департамент разрешений. Но я потом передумал на Балакуль ехать, взял в Речновское о/х, остался доволен ;)
     
  20. ARMSHunter

    ARMSHunter
    Василий
    Курган Ветеран

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    1.178
    Рейтинг:
    716
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    Был друг
    Оружие:
    2 гладких, 2 нарезных и ещё
    Как именно хорошо в Речновском? Где конкретно был?
     
Наверх
;